Школьникам предложили путешествовать летом на поездах со скидкой 50%

Седьмой год подряд школьники смогут путешествовать летом на поездах с 50-процентной скидкой. Речь о ребятах в возрасте от 10 до 17 лет. Такое решение приняли в холдинге РЖД.
Билеты со скидкой можно оформить на поездки с 1 июня по 31 августа 2022 года в вагоны 2 и 3 класса моторвагонного подвижного состава (дальнего следования), вагоны с местами для сидения и плацкартные вагоны скорых и пассажирских поездов дальнего следования (включая фирменные), курсирующих по территории России. Под исключение попали скоростные и высокоскоростные поезда.
Ещё третий год подряд дети от 10 до 17 лет летом смогут путешествовать по специальным ценам и в купейных вагонах двухэтажных поездов. При этом цена билета для них будет сопоставима с половиной стоимости проезда по данному маршруту в плацкартном вагоне.
Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Скидка 50% предоставляется только на стоимость проезда. Пользование комплектом постельного белья оплачивается в полном объёме.
Напомним, для фирменного поезда Челябинск—Москва № 13 купили вагоны с душем, сейфами и гладильными досками. Отдельная история — купе для людей с ограниченными возможностями: оно стало значительно больше. Как будет выглядеть новый состав, в числе первых увидел корреспондент «Пчелы». Ещё одно изменение — это новое расписание. Поезд № 13 до Москвы будет отправляться из Челябинска примерно на два часа раньше: в 21:25. На Казанский вокзал в столице поезд прибудет в привычное время — в 06:20.
Напомним, в Челябинской области на скоростном электропоезде «Ласточка» с 1 января подорожал проезд.
Лента новостей
В двух районах Челябинской области ввели карантин по бешенству
Житель Челябинской области избил соседа до смерти из-за стиральной машины
Баянист из Челябинской области победил в проекте «Ты супер!»
В Татарстане задержали курьеров мошенников, забравших более миллиона у пенсионерки из Магнитогорска
В Челябинске перенесли две трамвайных остановки
В понедельник в Челябинской области ожидается до -6 градусов и без осадков
Благотворители Челябинской области собрали за вечер рекордные 2,5 млн на помощь тяжелобольным детям
В Челябинске задержали группу вымогателей, которые требовали миллионы у похищенного мужчины
Жителей Челябинска попросили сдать книги в поддержку детей с онкологией
Из-за сильного мокрого снега и дождя в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
Челябинский суд принял решение по жалобе родителей ребёнка, тело которого было «набито тряпками»
В Челябинске водитель мусоровоза наказал автохама, окружив легковушку контейнерами
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные со 2 по 4 ноября
В Челябинской области экс-директора фабрики зоокормов осудили за мошенничество
На трассе под Челябинском ограничат движение
Под Челябинском задержали сторонников экстремистского движения