Рядом с Шершнями в Челябинске построят лыжероллерную трассу за 357 миллионов

Гонять по новой лыжероллерной трассе между Карповым прудом и Шершнёвским кладбищем в Челябинске можно будет уже в октябре, если верить документации. Она представлена на сайте госзакупок.
Трасса для лыжероллеров в лесном массиве рядом с Шершнёвским водохранилищем обойдётся бюджету Челябинска более чем в 357 миллионов рублей. С востока зона спортивного сооружения будет граничить с Шершнёвским кладбищем, с запада — с Тарасовкой и СНТ «Мичуринец».
Протяжённость трассы составить 2,5 километра, ширина — от 6 до 9 метров. Планируется создать искусственные перепады высот, а также установить инвентарь, скамейки, урны, ограждения, фонари, флагштоки и wax-кабины, где готовят оборудование к эксплуатации. Также благоустроят и озеленят территорию, посадив там ели и газон.
Напомним, ранее в Челябинске объявили тендеры на проведение городских фейерверков с музыкой. Три мероприятия обойдутся городу в общей сложности почти в 5 миллионов рублей. Победителем закупки стал подрядчик, предложивший бюджету экономию в 13 рублей.
А региональный центр патриотического воспитания «Авангард» запустил торги на общую сумму свыше 150 млн рублей. На эти деньги закупят макеты «Автомата Калашникова», тренажёры для ближнего и стрелкового боя, а также комплекс «Танковая дуэль».
А вот скандальную закупку премиальных наборов для шашлыка МВД решило отменить. Желание приобрести наборы для шашлыка на 76 тысяч рублей назвали ошибочным.
Фото: Айдар Насыров, документация госзакупки.
Лента новостей
- Организаторы VK Fest назвали всех артистов, которые выступят в Челябинске
- С администрации в Челябинской области взыскивают 100 тысяч рублей за покусанного собакой ребёнка
- Полиция Челябинской области озвучила запреты на майские праздники: что нельзя брать с собой
- Челябинские общественники предложили перейти в школах с печатных рабочих тетрадей на цифровые
- В Челябинске экс-директора спортшколы «Факел» будут судить за присвоение более 2 млн рублей
- В Челябинскую область завезли первую партию свежей клубники из Киргизии
- С Челябинского металлургического комбината взыскивают 869 млн рублей долга за газ
- Теплее нормы: синоптики рассказали, каким будет май в Челябинской области
- Статус предпенсионера: как его получить в 2025 году и какие льготы и выплаты положены
- Ради репетиции парада Победы в Челябинске снова перекроют площадь Революции
- Полицейские задержали челябинца, повредившего колёса у машин
- За контрабанду 16 килограммов стероидов в Челябинской области осудят двух мужчин
- Мощный ветер сорвал крышу купеческого особняка в центре Челябинска
- Уничтожит вредителей, спасёт урожай: как привлечь себе в сад божью коровку
- Мэрия опубликовала программу празднования Дня Победы в Челябинске
- Как питаться на работе и не заработать изжогу и боли в животе, дала советы гастроэнтеролог