Рядом с Шершнями в Челябинске построят лыжероллерную трассу за 357 миллионов

Гонять по новой лыжероллерной трассе между Карповым прудом и Шершнёвским кладбищем в Челябинске можно будет уже в октябре, если верить документации. Она представлена на сайте госзакупок.
Трасса для лыжероллеров в лесном массиве рядом с Шершнёвским водохранилищем обойдётся бюджету Челябинска более чем в 357 миллионов рублей. С востока зона спортивного сооружения будет граничить с Шершнёвским кладбищем, с запада — с Тарасовкой и СНТ «Мичуринец».
![]()
Протяжённость трассы составить 2,5 километра, ширина — от 6 до 9 метров. Планируется создать искусственные перепады высот, а также установить инвентарь, скамейки, урны, ограждения, фонари, флагштоки и wax-кабины, где готовят оборудование к эксплуатации. Также благоустроят и озеленят территорию, посадив там ели и газон.
![]()
Напомним, ранее в Челябинске объявили тендеры на проведение городских фейерверков с музыкой. Три мероприятия обойдутся городу в общей сложности почти в 5 миллионов рублей. Победителем закупки стал подрядчик, предложивший бюджету экономию в 13 рублей.
А региональный центр патриотического воспитания «Авангард» запустил торги на общую сумму свыше 150 млн рублей. На эти деньги закупят макеты «Автомата Калашникова», тренажёры для ближнего и стрелкового боя, а также комплекс «Танковая дуэль».
А вот скандальную закупку премиальных наборов для шашлыка МВД решило отменить. Желание приобрести наборы для шашлыка на 76 тысяч рублей назвали ошибочным.
Фото: Айдар Насыров, документация госзакупки.
Лента новостей
«Трактор» проиграл «Ак Барсу» в первом матче серии Кубка Гагарина
Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
В Челябинской области проснулись сурки
В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
Прокуратура заинтересовалась задержками самолётов в Санкт-Петербург в аэропорту Челябинска
С 1 апреля изменятся цены на ОСАГО: какие водители будут платить меньше
В Челябинске стартовали субботники
Жители Челябинской области раскрыли секрет идеального дня безделья
Челябинца оштрафовали за оставление самоката в неположенном месте
Рособрнадзор озвучил планку ОГЭ для зачисления в 10-й класс