07 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В МВД Челябинской области назвали ошибочной закупку наборов для шашлыка на 76 тысяч рублей

img
Главное управление МВД по Челябинской области отменило государственную закупку наборов для шашлыка по 7,6 тысяч рублей за каждый. Соответствующее сообщение появилось на портале госзакупок в базе ЕИС Закупки, а причину «Пчеле» пояснили в пресс-службе полиции.

— При формировании подарочного фонда некоторые позиции были внесены в заявку ошибочно, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД области. — Когда информация дошла до руководства, было принято решение о внесении корректировок — данные позиции удалены из заявки. Формирование подарочного фонда будет продолжено.

Напомним, днём ранее на государственном портале госзакупок появилась информация о поиске поставщика десяти премиальных наборов для приготовления шашлыка. Закупка должна была обойтись местному главку МВД в 76 666,70 рублей. Согласно техзаданию, каждый набор включал в себя 6 шампуров из нержавеющей стали, походный мангал, швейцарский нож, топорик для мяса, фляжку, 4 стопки, газовую зажигалку и фонарик. Всё это добро должно быть упаковано в футляр из экокожи.

Наборы предназначались для награждения лучших сотрудников. Чем теперь будут награждать отличившихся полицейских, не сообщается.

Напомним, в 2021 году Контрольно-счётная палата Челябинской области нашла нарушения в госзакупках на 2,8 млрд рублей. Так, скандалом обернулась установка китов из металлической сетки с пластиковыми креплениями на челябинской набережной. Закупки для технопарка «Кванториум» в Челябинске также привлекли внимание правоохранительных органов.

Фото: market.yandex.ru

Автор:
Наталья Устинова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Баскетбольный «ЧБК» впервые в истории клуба вышел в полуфинал Суперлиги
    • img
      В Челябинске на линию возвращается отменённый троллейбус
    • img
      В Челябинске задержали предполагаемого лидера преступной группировки
    • img
      В Челябинской области медведь Степан заселился в просторный вольер
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
    • img
      Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
    • img
      Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
    • img
      В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
    • img
      Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
    • img
      Новый выход сделают в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
    • img
      Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей
    Все новости