При столкновении Nissan и «ГАЗона» на трассе М-5 в Челябинской области погиб мужчина
На федеральной трассе М-5 «Урал» под Миассом водитель иномарки выехал на полосу встречного движения на участке, где этот манёвр запрещён, и столкнулся там с «ГАЗоном». В аварии погиб мужчина, сообщили «Пчеле» в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.
Всё случилось в 20 часов 35 минут накануне, 10 апреля, на 1756 километре автодороги Москва-Челябинск.
— По предварительной информации, 51-летний водитель автомобиля Nissan Qashqai при неустановленных обстоятельствах совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся со встречно двигавшимся автомобилем «ГАЗон Некст» под управлением 36-летнего мужчины. В результате ДТП 42-летний пассажир Nissan от полученных травм скончался на месте происшествия.
Сотрудники полиции проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия. Уже установлено, что в Nissan ехали жители Саткинского района.
![]()
Подобные аварии на этой федеральной автодороге, к сожалению, не редкость. В середине марта на этой же трассе и тоже в районе Миасса легковой автомобиль сначала зажало между двумя попутными фурами, а потом отбросило во встречный КАМАЗ. Трёхлетнего ребёнка с места аварии увезли в больницу, ещё одному мужчине медики оказали помощь на месте. Неделей ранее на участке между Миассом и Чебаркулем, на 1798 километре трассы в условиях неблагоприятной погоды столкнулись четыре фуры и легковой автомобиль.
Радостно, что снегопады закончились, поскольку во время непогоды на разных участках трассы регулярно образуются многокилометровые пробки — на скользких подъёмах застревают фуры и возникает транспортный коллапс. Ранее на фоне массовых жалоб региональное отделение Общероссийского народного фронта обратилось в прокуратуру с просьбой проверить деятельность АО «УралАвтодор» — подрядчика, который обслуживает проблемный участок трассы, а также то, насколько качественно контролирует его работу заказчик — ФКУ Упрдор «Южный Урал». После прокурорской проверки и заказчику, и исполнителю уже были выданы предписания об устранении нарушений эксплуатационного состояния проезжей части. Также Упрдор «Южный Урал» досрочно разорвал в одностороннем порядке с АО «УралАвтодор» (эта же компания обслуживает трассу М-5 «Урал») контракт на обслуживание трассы Р-254 «Иртыш» в соседнем регионе. Как было указано в решении об отказе от договора, исполнитель не обеспечивает оказание услуг с требуемым уровнем содержания в объёме не менее 85% от общей протяжённости объекта.
Фото: пресс-служба ГИБДД по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области изменят список тех, кому доступны льготы на обучение и детсады
В Челябинской области в ближайшие дни пойдут дожди с мокрым снегом
Мэрия Челябинска выплатит компенсацию школьнице, которую укусила бездомная собака
В Челябинской области крупную агрофирму оштрафовали за нарушения при добыче воды
Жителей Челябинской области предупредили о завершении срока подачи заявлений на семейную выплату
При столкновении двух иномарок под Челябинском погиб водитель
В Челябинской области протестируют роботов-курьеров
В Челябинске мужчине дали 9,5 года колонии строгого режима за убийство мачехи
AI-платформа Picaz начнёт использовать GigaChat для создания карточек товаров
Как заставить соседа сделать ремонт в квартире, рассказал челябинский адвокат
Компания «Нетворк Профи» встроила GigaChat в программу для защиты корпоративных данных
Дорога к отдалённому посёлку в Челябинской области преобразилась после капремонта
В Челябинской области за 1,5 млрд благоустроят 160 общественных пространств и дворов
Челябинцы выбрали самые уютные дворы города в конкурсе благоустройства
Жители Урала рассказали, сколько потратят на подарки учителям и что купят
В Челябинской области раскрыли неожиданный способ увеличить зарплату на 40%