11 апреля 2022
Обсудить

При столкновении Nissan и «ГАЗона» на трассе М-5 в Челябинской области погиб мужчина

img
Выезд на встречку на участке дороги, где произошла эта авария, запрещён
На федеральной трассе М-5 «Урал» под Миассом водитель иномарки выехал на полосу встречного движения на участке, где этот манёвр запрещён, и столкнулся там с «ГАЗоном». В аварии погиб мужчина, сообщили «Пчеле» в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.

Всё случилось в 20 часов 35 минут накануне, 10 апреля, на 1756 километре автодороги Москва-Челябинск.

— По предварительной информации, 51-летний водитель автомобиля Nissan Qashqai при неустановленных обстоятельствах совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся со встречно двигавшимся автомобилем «ГАЗон Некст» под управлением 36-летнего мужчины. В результате ДТП 42-летний пассажир Nissan от полученных травм скончался на месте происшествия.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия. Уже установлено, что в Nissan ехали жители Саткинского района.

Подобные аварии на этой федеральной автодороге, к сожалению, не редкость. В середине марта на этой же трассе и тоже в районе Миасса легковой автомобиль сначала зажало между двумя попутными фурами, а потом отбросило во встречный КАМАЗ. Трёхлетнего ребёнка с места аварии увезли в больницу, ещё одному мужчине медики оказали помощь на месте. Неделей ранее на участке между Миассом и Чебаркулем, на 1798 километре трассы в условиях неблагоприятной погоды столкнулись четыре фуры и легковой автомобиль.

Радостно, что снегопады закончились, поскольку во время непогоды на разных участках трассы регулярно образуются многокилометровые пробки — на скользких подъёмах застревают фуры и возникает транспортный коллапс. Ранее на фоне массовых жалоб региональное отделение Общероссийского народного фронта обратилось в прокуратуру с просьбой проверить деятельность АО «УралАвтодор» — подрядчика, который обслуживает проблемный участок трассы, а также то, насколько качественно контролирует его работу заказчик — ФКУ Упрдор «Южный Урал». После прокурорской проверки и заказчику, и исполнителю уже были выданы предписания об устранении нарушений эксплуатационного состояния проезжей части. Также Упрдор «Южный Урал» досрочно разорвал в одностороннем порядке с АО «УралАвтодор» (эта же компания обслуживает трассу М-5 «Урал») контракт на обслуживание трассы Р-254 «Иртыш» в соседнем регионе. Как было указано в решении об отказе от договора, исполнитель не обеспечивает оказание услуг с требуемым уровнем содержания в объёме не менее 85% от общей протяжённости объекта.

Фото: пресс-служба ГИБДД по Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске более 300 домов «УКИКО» передали новой управляющей компании
    • img
      На Шершнёвском кольце в Челябинске уберут автобусную остановку
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО женщину, обвиняемую в убийстве 5-летней дочери
    • img
      В Челябинске осудили мобилизованного, который обворовал свою бабушку
    • img
      Слухи о вреде «Е» сильно преувеличены: эксперт рассказал, каких пищевых добавок стоит бояться
    • img
      Первого замглавы челябинского Миндортранса будут судить за взятку и злоупотребление полномочиями
    • img
      Каким специалистам проще всего найти работу в Челябинской области, выяснили аналитики
    • img
      Семейство бельчат из челябинского зоопарка отпраздновало новоселье фруктовым пиром
    • img
      Челябинский космонавт поделился с земляками снимками планеты с борта МКС
    • img
      В Челябинске правящая партия присоединилась к празднованию Дня народного единства
    • img
      Семилетний ребёнок провалился под лёд в Челябинской области
    • img
      Экс-руководителей нацпарка «Таганай» осудили за взятки и злоупотребления полномочиями
    • img
      Челябинские учёные воссоздали головной убор, которому 4 тысячи лет
    • img
      В Челябинской области началась короткая рабочая неделя
    • img
      Экс-гендиректора челябинского МУП «ПОВВ» задержали за злоупотребления с многомиллионным ущербом
    • img
      Из-за сбоя в работе банка у челябинки исчезли деньги со счёта
    Все новости