При столкновении Nissan и «ГАЗона» на трассе М-5 в Челябинской области погиб мужчина
На федеральной трассе М-5 «Урал» под Миассом водитель иномарки выехал на полосу встречного движения на участке, где этот манёвр запрещён, и столкнулся там с «ГАЗоном». В аварии погиб мужчина, сообщили «Пчеле» в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.
Всё случилось в 20 часов 35 минут накануне, 10 апреля, на 1756 километре автодороги Москва-Челябинск.
— По предварительной информации, 51-летний водитель автомобиля Nissan Qashqai при неустановленных обстоятельствах совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся со встречно двигавшимся автомобилем «ГАЗон Некст» под управлением 36-летнего мужчины. В результате ДТП 42-летний пассажир Nissan от полученных травм скончался на месте происшествия.
Сотрудники полиции проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия. Уже установлено, что в Nissan ехали жители Саткинского района.
![]()
Подобные аварии на этой федеральной автодороге, к сожалению, не редкость. В середине марта на этой же трассе и тоже в районе Миасса легковой автомобиль сначала зажало между двумя попутными фурами, а потом отбросило во встречный КАМАЗ. Трёхлетнего ребёнка с места аварии увезли в больницу, ещё одному мужчине медики оказали помощь на месте. Неделей ранее на участке между Миассом и Чебаркулем, на 1798 километре трассы в условиях неблагоприятной погоды столкнулись четыре фуры и легковой автомобиль.
Радостно, что снегопады закончились, поскольку во время непогоды на разных участках трассы регулярно образуются многокилометровые пробки — на скользких подъёмах застревают фуры и возникает транспортный коллапс. Ранее на фоне массовых жалоб региональное отделение Общероссийского народного фронта обратилось в прокуратуру с просьбой проверить деятельность АО «УралАвтодор» — подрядчика, который обслуживает проблемный участок трассы, а также то, насколько качественно контролирует его работу заказчик — ФКУ Упрдор «Южный Урал». После прокурорской проверки и заказчику, и исполнителю уже были выданы предписания об устранении нарушений эксплуатационного состояния проезжей части. Также Упрдор «Южный Урал» досрочно разорвал в одностороннем порядке с АО «УралАвтодор» (эта же компания обслуживает трассу М-5 «Урал») контракт на обслуживание трассы Р-254 «Иртыш» в соседнем регионе. Как было указано в решении об отказе от договора, исполнитель не обеспечивает оказание услуг с требуемым уровнем содержания в объёме не менее 85% от общей протяжённости объекта.
Фото: пресс-служба ГИБДД по Челябинской области
Лента новостей
Производителя из Челябинской области наказали за фальсифицированное сливочное масло
В Челябинской области осудили мужчину, угрожавшего ружьём сотруднику Росгвардии
Челябинцы проплыли на сапах по реке Миасс в 20-градусный мороз
Учителя из Челябинской области обязали вернуть миллион рублей, которые он получил за работу в селе
На модернизацию ЖКХ в Челябинской области направят почти 15 млрд рублей
Будут ли в России снова менять пенсионный возраст, ответил глава Минтруда
Стало известно, кто возглавил челябинский Роспотребнадзор после ареста Семёнова
В России появился новый маркетплейс, где можно сравнить крупные тарифы операторов сотовой связи
Суд в Челябинске отправил в СИЗО мужчину за попытку зарезать сожительницу на улице
День защитника Отечества на подходе: простые и вкусные рецепты для настоящих мужчин
Дачников Челябинской области предупредили о новых штрафах с 1 марта
Победителей регионального этапа премии Сбера «Любимый малый бизнес» наградят в Екатеринбурге
Топ-7 продуктов, которые нужно есть мужчинам, перечислили медики Челябинской области
Более 200 килограммов опасного филе утки не пропустили в Челябинскую область
Жителям Челябинской области рассказали о дополнительных выплатах 120 тысячам пенсионеров
В Челябинской области осудили четырёх членов ОПГ за похищение людей и вымогательства