15 марта 2022
Обсудить

При столкновении двух фур, КАМАЗа и легковушки на трассе М-5 в Челябинской области пострадал ребёнок

img
В результате ДТП на федеральной трассе М-5 «Урал» в Челябинской области легковой автомобиль сначала зажало между двумя попутными фурами, а потом отбросило во встречный КАМАЗ. Трёхлетнего ребёнка с места аварии увезли в больницу, ещё одному мужчине медики оказали помощь на месте, сообщили в пресс-службе полиции Миасса.

Столкновение произошло в 14 часов 50 минут накануне, 14 марта, на 1779 километре автодороги Москва-Челябинск, в районе Миасса.

— Управляя автомобилем DAF с полуприцепом, 43-летний водитель не выбрал безопасную скорость движения и столкнулся с остановившимся впереди попутным автомобилем Chevrolet Aveo под управлением 41-летнего водителя. В результате этого Шевроле продвинулся вперёд и столкнулся с остановившимся впереди попутно автомобилем DAF с полуприцепом под управлением 47-летнего водителя. Затем легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения и столкнулся там со встречным автомобилем КАМАЗ под управлением 47-летнего водителя, — рассказали в полиции Миасса.

В результате ДТП 43-летний водитель ДАФ, виновник ДТП, получил телесные повреждения. Ему назначено амбулаторное лечение. А пассажира легкового автомобиля 2019 года рождения госпитализировали с телесными повреждениями.


По словам очевидцев, из-за ДТП на участке автодороги от Миасса до Урал дачи собиралась огромная пробка.

Другая массовая авария с участием большегрузов произошла на 1798 километре трассы М-5 «Урал» днём 6 марта. Под Чебаркулем в условиях неблагоприятной погоды столкнулись четыре фуры и легковой автомобиль.

Во время снегопадов и перепада температур эта автодорога традиционно считается у водителей опасной, поскольку там регулярно происходят серьёзные аварии, в том числе с погибшими. В снегопады многие не рискуют ездить из-за того, что на разных участках трассы образуются многокилометровые пробки — на скользких подъёмах застревают фуры и возникает транспортный коллапс.

На фоне массовых жалоб региональное отделение Общероссийского народного фронта обратилось в прокуратуру с просьбой проверить деятельность АО «УралАвтодор» — подрядчика, который обслуживает проблемный участок трассы, а также то, насколько качественно контролирует его работу заказчик — ФКУ Упрдор «Южный Урал». После прокурорской проверки и заказчику, и исполнителю уже были выданы предписания об устранении нарушений эксплуатационного состояния проезжей части. Также Упрдор «Южный Урал» досрочно разорвал в одностороннем порядке с АО «УралАвтодор» (эта же компания обслуживает трассу М-5 «Урал») контракт на обслуживание трассы Р-254 «Иртыш» в соседнем регионе. Как было указано в решении об отказе от договора, исполнитель не обеспечивает оказание услуг с требуемым уровнем содержания в объёме не менее 85% от общей протяжённости объекта.

Кроме того, водители пожаловались в соцсетях на то, что из-за множества глубоких ям и колдобин на мосту через реку Сим на федеральной трассе регулярно возникают пробки и заторы. Проехать участок дороги можно только на минимальной скорости, порой практически полностью останавливаясь.

Фото: Рустем Атнабаев/Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com

Видео: Данил Попов/Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске обсудили корректировки в новые правила землепользования и застройки
    • img
      На популярном маршруте в Челябинске вместе с ПАЗиками начнут курсировать 22 новых автобуса
    • img
      В Роскачестве рассказали, почему не все ржаные хлебцы полезны
    • img
      Около челябинского автовокзала 44-летний мужчина попал под колёса трамвая
    • img
      Челябинцев пригласили насладиться киноновинками про бойцов, могучих приматов и демонов
    • img
      На Южном Урале перед судом за взятку предстанут сотрудник ФНС и его пособник
    • img
      В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову
    • img
      Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
    • img
      VR, концертный зал и море книг: мэру показали, как преобразилась центральная библиотека
    • img
      На Южном Урале задержали мужчин, похитивших более 200 тонн нефти
    • img
      На Южном Урале спасатели вызволили рыбаков из снежного плена
    • img
      Лобовое ДТП в Челябинской области обернулось гибелью двух водителей
    • img
      Впервые в фестивале «Уральский перепляс» поучаствуют коллективы народной хореографии из ЛНР и ДНР
    • img
      В Челябинской области участок трассы М-5 «Урал» станет четырёхполосным
    • img
      ФСБ ликвидировала в Челябинской области подпольную нарколабораторию
    • img
      В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»
    Все новости