11 апреля 2022
Обсудить

В Челябинске запустили опрос о том, как благоустроить новые скверы

img
Жителям Челябинска предлагают рассказать о том, какими они бы хотели видеть новые городские скверы и общественные пространства. Ссылки на опросы о пяти прогулочных зонах появились в телеграм-канале управления архитектуры Челябинска.

Прохождение каждого опроса занимает 10–15 минут. Они включают в себя два вида вопросов. Первые уже содержат готовые ответы, в которых надо проставить галочки рядом с теми вариантами, которые ближе горожанину. Второй вариант — открытые вопросы, где можно высказать своё мнение в свободной форме. При этом можно предлагать свои варианты отдыха и активностей. Можно также просто рассказать, как вы обычно проводите время в этом месте. Архитекторы в этом случае сами решат, как сделать это времяпрепровождение наиболее приятным.

Всего к обсуждению предлагается пять опросников. Можно ответить на все или на часть из них:

Архитекторы обещают учесть мнения жителей при проектировании этих общественных пространств. Высказать свои пожелания можно до 15 апреля.

Напомним, с начала апреля в Челябинске стартовал второй этап ремонта бульвара на улице Свободы. Проект предусматривает реконструкцию пешеходной зоны на участке улицы Свободы между проспектом Ленина и улицей Евтеева с перспективой продления до привокзальной площади. А на модернизацию Парка Тищенко в Металлургическом районе Челябинска в этом году обещают потратить 100 млн рублей. Средства пойдут на скейт-парк, детские площадки нового поколения и ремонт выставочного зала в «Доме-аквариуме».

Фото: Управление архитектуры Челябинска/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ведущим певческого фестиваля в Челябинске станет Валдис Пельш
    • img
      В Челябинской области вручили награды победителям творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Бюджетница из Челябинской области перевела мошенникам почти 4 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области «Пятёрочка» ограничила наценку на ряд продуктов
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 240 пьяных водителей
    • img
      В Челябинской области хозяина закусочной «Донер кебаб» обвинили во взятке специалисту по гигиене
    • img
      Экс-сотрудники Росгвардии в Челябинске ответят в суде за служебных подлог и превышения полномочий
    • img
      Как в фильме ужасов: убитый волк, следы медведя и кабаны напугали туристку в соло-походе по Уралу
    • img
      «Зелёный марафон» Сбера пробежали 140 тысяч бегунов в 60 городах России
    • img
      Почему на даче заводятся осы и как грамотно от них избавиться, рассказал агроном
    • img
      Аналитики зафиксировали рост мошенничества в отношении школьников в России
    • img
      Челябинцев осудят за инсценировку угона иномарки и хищение страховых выплат
    • img
      В Челябинской области запустили бесплатный сервис для поиска пропавших людей
    • img
      Сколько действительно белка и воды нужно в день, напомнила нутрициолог
    • img
      Челябинских перевозчиков накажут за неработающие кондиционеры в общественном транспорте
    • img
      Лучший дворовый тренер России призвал жителей Челябинской области вести здоровый образ жизни
    Все новости