08 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске закрылся ковидный госпиталь, который проработал два года

img
Областная клиническая больница № 2 снова открыла свои двери для профильных пациентов. До этого всё время пандемии она принимала больных коронавирусной инфекцией. С 4 апреля больница больше не является ковидным госпиталем и будет работать в обычном режиме. Об этом сообщили на странице медучреждения в соцсети «ВКонтакте».

За два года через ГБУЗ ОКБ № 2 прошли более 20 тысяч пациентов с положительными тестами на ковид и сопутствующими терапевтическими и хирургическими заболеваниями. Также в больнице принимали беременных и рожениц, которые заразились коронавирусом. За это время в медучреждении провели более 50 тысяч КТ-исследований, взяли более 400 тысяч ПЦР-тестов.

— В структуре нашего многопрофильного стационара будет функционировать главный лечебный корпус, в котором будут располагаться: хирургическое отделение, отделения анестезиологии-реанимации, гнойной хирургии, гнойной остеологии, гинекологическое отделение и отделение терапевтического профиля с гастроэнтерологическими койками. Кроме того, в составе больницы начинают работать родильный дом и отделение патологии новорождённых детей, — сообщили в Областной клинической больнице №2.

Также в медучреждении рассказали, что всю прошлую неделю сотрудники готовили главный лечебный корпус к открытию. Проводили там необходимую санацию и дезинфекцию, навели порядок и даже сделали текущий ремонт.

— Возможно где-то ещё не всё успели, но мы очень старались. В дальнейшем мы будем продолжать ремонты, чтобы максимально улучшить условия пребывания в нашем стационаре, — объяснили в областной больнице.

Последней на данный момент жертвой ковида из числа российских vip-персон стал политик Владимир Жириновский. О его смерти объявили во время заседания в Госдуме, прошедшем 6 апреля.

Россия стала первой страной, которая зарегистрировала назальную вакцину от коронавируса. Щадящий метод профилактики аденовирусной инфекции разработали в НИЦЭМ им. Гамалеи Минздрава РФ.

Автор:
Наталья Устинова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
    • img
      В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
    • img
      Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
    • img
      Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
    • img
      Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
    • img
      Торговлю семенами с плохой всхожестью пресекли в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор иностранцу за убийство двадцатилетней давности
    • img
      Маму с ребёнком спасли на пожаре в Челябинске
    • img
      Челябинские инженеры придумали, как обучать персонал аэропортов без вылетов самолётов
    • img
      Соты, сайты и пакеты: как знакомые слова помогают улучшать качество связи
    • img
      В Челябинской области мошенники стали чаще использовать схему с получением доставки
    • img
      За ловлю раков на озере Челябинской области рыбакам грозит штраф
    • img
      В Челябинской области пресекли въезд 20 тонн подозрительных ананасов и мандаринов
    • img
      На конференции в Челябинске обсудят, как инвалидам найти работу, а бизнесу — мотивированных сотрудников
    • img
      Эксперты опубликовали список необычных специалистов, востребованных в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 7 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
    Все новости