08 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске закрылся ковидный госпиталь, который проработал два года

img
Областная клиническая больница № 2 снова открыла свои двери для профильных пациентов. До этого всё время пандемии она принимала больных коронавирусной инфекцией. С 4 апреля больница больше не является ковидным госпиталем и будет работать в обычном режиме. Об этом сообщили на странице медучреждения в соцсети «ВКонтакте».

За два года через ГБУЗ ОКБ № 2 прошли более 20 тысяч пациентов с положительными тестами на ковид и сопутствующими терапевтическими и хирургическими заболеваниями. Также в больнице принимали беременных и рожениц, которые заразились коронавирусом. За это время в медучреждении провели более 50 тысяч КТ-исследований, взяли более 400 тысяч ПЦР-тестов.

— В структуре нашего многопрофильного стационара будет функционировать главный лечебный корпус, в котором будут располагаться: хирургическое отделение, отделения анестезиологии-реанимации, гнойной хирургии, гнойной остеологии, гинекологическое отделение и отделение терапевтического профиля с гастроэнтерологическими койками. Кроме того, в составе больницы начинают работать родильный дом и отделение патологии новорождённых детей, — сообщили в Областной клинической больнице №2.

Также в медучреждении рассказали, что всю прошлую неделю сотрудники готовили главный лечебный корпус к открытию. Проводили там необходимую санацию и дезинфекцию, навели порядок и даже сделали текущий ремонт.

— Возможно где-то ещё не всё успели, но мы очень старались. В дальнейшем мы будем продолжать ремонты, чтобы максимально улучшить условия пребывания в нашем стационаре, — объяснили в областной больнице.

Последней на данный момент жертвой ковида из числа российских vip-персон стал политик Владимир Жириновский. О его смерти объявили во время заседания в Госдуме, прошедшем 6 апреля.

Россия стала первой страной, которая зарегистрировала назальную вакцину от коронавируса. Щадящий метод профилактики аденовирусной инфекции разработали в НИЦЭМ им. Гамалеи Минздрава РФ.

Автор:
Наталья Устинова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ошибки в документах и новые правила: южноуральцев попросили перепроверить загранпаспорта
    • img
      Каждый четвёртый подросток из Челябинской области планируют подрабатывать летом
    • img
      Жителям Челябинской области предложили помочь пострадавшим от наводнения в Дагестане
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для запуска салюта за 3,5 млн рублей на День Победы
    • img
      Челябинские туристы не смогли вылететь в Санкт-Петербург
    • img
      В правительстве Челябинской области официально утвердили нового управделами
    • img
      Более 100 челябинских подростков попали в список транспортных «зайцев» в апреле
    • img
      Синоптики дали тёплый прогноз для Челябинской области на выходные 18 и 19 апреля
    • img
      Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
    • img
      Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО сотрудника Росгвардии, задержанного ФСБ
    • img
      Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы жителей России
    • img
      В Челябинской области мать погибшего бойца СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      Южноуральцам предложили сделать предзаказ на новые смартфоны HUAWEI со скидкой
    • img
      В Челябинской области за 30 лет открыли более пяти миллионов лицевых счетов СФР
    • img
      На дороге, ведущей к Полигону ТБО под Челябинском, стартовал масштабный субботник
    Все новости