Ямочный ремонт стартовал на трёх участках дорог в Челябинске

В Челябинске с сегодняшнего дня, 5 апреля, стартовал ямочный ремонт. Городские власти назвали места, где уже начались первые работы. Пока что это три участка в Ленинском районе.
О началах работ в своём официальном Telegram-канале сообщила мэр города Наталья Котова. Латать дорожное покрытие будут с помощью горячего асфальта. Причиной тому стал запуск первого асфальтобетонного завода. К слову, уже через неделю заработает и второй. Тогда работы ускорятся.
— А с наступлением устойчивой круглосуточной положительной температуры в Челябинске начнётся полномасштабный ремонт и строительство дорог, — добавила градоначальница в своём Telegram-канале.
Пока что ремонт ведётся на трёх участках: на Копейском шоссе, на улице Рождественского под путепроводами и на улице Гагарина — от Шота Руставели до Новороссийской. При этом графики работ и перечень объектов, по словам Натальи Котовой, обновляется ежедневно.
Напомним, Челябинск оказался среди тех городов, которые хуже всех справляются с уборкой снега во дворах и скверах. Гигантские снегосвалки на площадках для игр, утонувшие в сугробах скамейки и травмоопасные ледяные глыбы рядом с качелями — таковы результаты содержания дворов и общественных пространств, которые в Челябинской области были благоустроены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Свой антирейтинг по итогам масштабного мониторинга составили активисты регионального отделения Народного фронта. Список нарушений с требованием обеспечить качественное и своевременное содержание благоустроенных территорий, которыми, по факту, невозможно полноценно пользоваться, общественники передали главам муниципалитетов и в управляющие компании.
К слову, зимний сезон в областной закончился с претензиями на качество уборки. Так, в начале марта дороги и дворы областной столицы завалены снегом. Осадки быстро прекратились, но за несколько дней дорожники не смогли справиться с последствиями снегопада. Сугробы на улицах блокировали выходы к остановкам и пешеходным переходам.
Фото: Антон Иванов, Наталья Котова/Telegram
Лента новостей
- Сколько могут зарабатывать врачи в Челябинской области, выяснили эксперты
- После падения металлической балки на челябинском заводе погиб 44-летний рабочий
- В челябинском аэропорту задержали несколько самолётов, один рейс отменили
- Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, призывающих детей к поджогам
- Двое водителей погибли при столкновении на трассе в Челябинской области
- На фоне +27-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с грозами
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт