29 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

Мэрия: 10 челябинских перевозчиков по вечерам выводят слишком мало маршруток

img
После жалоб челябинцев на то, что по вечерам сложно уехать из отдалённых районов и непросто добраться до них, в городе провели рейды. Проверки устраивали чиновники совместно с автоинспекцией. Оказалось, только два перевозчика из 12, обслуживающих проблемные территории, придерживаются вечернего расписания. Остальные выводят на линии слишком мало машин.

Об итогах рейдов доложил на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

— Проверили работу общественного транспорта в вечернее время: с 20:00 до 22:00. Рейды проводили на остановочных пунктах на улице Сергея Герасимова в посёлке Чурилово, в посёлке Першино Металлургического района, на улице Молодогвардейцев. Всего было проверено 12 автотранспортных предприятий. В результате выявлены нарушения в работе 10 предприятий, — сообщил Ксензов.

Один из нарушителей — компания «Сервис-групп». Перевозчик обслуживает маршрут № 53. В дни проверок по вечерам курсировало всего три автобуса. Интервал движения составлял от 15 минут до получаса. Последняя маршрутка ушла в 20:35. По документам на линии должно быть 40 автобусов.

— «Сервис-транс», маршрут № 19: зафиксировано пять автобусов с интервалами от 10 до 30 минут. По свидетельству количество машин должно составлять 37, с интервалами 5–7 минут. Последний отправился в 21:30, — продолжил Ксензов.

Не допустили нарушений только компании «Альфа-транс» и ООО «Автобан». Результаты первых проверок администрация города направила в региональный Миндортранс. В дальнейшем рейды продолжатся. Чиновники намерены добиться того, чтобы по вечерам перевозчики курсировали по расписанию.

С середины апреля, кстати, в Чурилово и Новосинеглазово начнут ходить два новых автобуса. А с первого числа поредеют ряды общественного транспорта: уйдут в прошлое три троллейбусных маршрута и один трамвайный.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
    • img
      В Челябинской области утонул пожилой рыбак
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
    • img
      В Челябинске бывшую замглавы областной службы судебных приставов осудили за взятку
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
    • img
      В Челябинской области ветераны получат единовременные выплаты ко Дню Победы
    • img
      Чистый четверг: история праздника, запреты, традиции и как его проводить
    • img
      В Челябинске педиатры будут добираться к детям на электросамокатах
    • img
      Челябинский облсуд оставил в силе решение о взыскании миллиардов с экс-владельца «Южуралзолота»
    • img
      Кинотеатр с историей: «Урал» в Челябинске отмечает 55-летие
    • img
      Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
    • img
      Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
    • img
      «Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
    • img
      Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
    • img
      В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
    • img
      Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску
    Все новости