29 марта 2022
Обсудить

Мэрия: 10 челябинских перевозчиков по вечерам выводят слишком мало маршруток

img
После жалоб челябинцев на то, что по вечерам сложно уехать из отдалённых районов и непросто добраться до них, в городе провели рейды. Проверки устраивали чиновники совместно с автоинспекцией. Оказалось, только два перевозчика из 12, обслуживающих проблемные территории, придерживаются вечернего расписания. Остальные выводят на линии слишком мало машин.

Об итогах рейдов доложил на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

— Проверили работу общественного транспорта в вечернее время: с 20:00 до 22:00. Рейды проводили на остановочных пунктах на улице Сергея Герасимова в посёлке Чурилово, в посёлке Першино Металлургического района, на улице Молодогвардейцев. Всего было проверено 12 автотранспортных предприятий. В результате выявлены нарушения в работе 10 предприятий, — сообщил Ксензов.

Один из нарушителей — компания «Сервис-групп». Перевозчик обслуживает маршрут № 53. В дни проверок по вечерам курсировало всего три автобуса. Интервал движения составлял от 15 минут до получаса. Последняя маршрутка ушла в 20:35. По документам на линии должно быть 40 автобусов.

— «Сервис-транс», маршрут № 19: зафиксировано пять автобусов с интервалами от 10 до 30 минут. По свидетельству количество машин должно составлять 37, с интервалами 5–7 минут. Последний отправился в 21:30, — продолжил Ксензов.

Не допустили нарушений только компании «Альфа-транс» и ООО «Автобан». Результаты первых проверок администрация города направила в региональный Миндортранс. В дальнейшем рейды продолжатся. Чиновники намерены добиться того, чтобы по вечерам перевозчики курсировали по расписанию.

С середины апреля, кстати, в Чурилово и Новосинеглазово начнут ходить два новых автобуса. А с первого числа поредеют ряды общественного транспорта: уйдут в прошлое три троллейбусных маршрута и один трамвайный.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
    • img
      Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
    • img
      Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
    • img
      Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
    • img
      Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
    • img
      В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    Все новости