Мэрия: 10 челябинских перевозчиков по вечерам выводят слишком мало маршруток

После жалоб челябинцев на то, что по вечерам сложно уехать из отдалённых районов и непросто добраться до них, в городе провели рейды. Проверки устраивали чиновники совместно с автоинспекцией. Оказалось, только два перевозчика из 12, обслуживающих проблемные территории, придерживаются вечернего расписания. Остальные выводят на линии слишком мало машин.
Об итогах рейдов доложил на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.
— Проверили работу общественного транспорта в вечернее время: с 20:00 до 22:00. Рейды проводили на остановочных пунктах на улице Сергея Герасимова в посёлке Чурилово, в посёлке Першино Металлургического района, на улице Молодогвардейцев. Всего было проверено 12 автотранспортных предприятий. В результате выявлены нарушения в работе 10 предприятий, — сообщил Ксензов.
Один из нарушителей — компания «Сервис-групп». Перевозчик обслуживает маршрут № 53. В дни проверок по вечерам курсировало всего три автобуса. Интервал движения составлял от 15 минут до получаса. Последняя маршрутка ушла в 20:35. По документам на линии должно быть 40 автобусов.
— «Сервис-транс», маршрут № 19: зафиксировано пять автобусов с интервалами от 10 до 30 минут. По свидетельству количество машин должно составлять 37, с интервалами 5–7 минут. Последний отправился в 21:30, — продолжил Ксензов.
Не допустили нарушений только компании «Альфа-транс» и ООО «Автобан». Результаты первых проверок администрация города направила в региональный Миндортранс. В дальнейшем рейды продолжатся. Чиновники намерены добиться того, чтобы по вечерам перевозчики курсировали по расписанию.
С середины апреля, кстати, в Чурилово и Новосинеглазово начнут ходить два новых автобуса. А с первого числа поредеют ряды общественного транспорта: уйдут в прошлое три троллейбусных маршрута и один трамвайный.
Лента новостей
- В Челябинске арестовали вымогателей, избивших подростка и выстреливших в него
- Московский суд оставил в СИЗО министра имущества и бывшего вице-губернатора Челябинской области
- Трое взрослых и двое детей пострадали при столкновении иномарок в Челябинске
- Режим «чёрного неба» вновь продлили в Челябинской области
- Девушка в Челябинской области лишилась всех накоплений после обвинения в госизмене
- Новые китайские автомобили заняли лидирующие позиции на рынке Челябинской области
- Движение по улице Лесопарковой в Челябинске частично закроют
- От коробки до маркетплейса: ТК КИТ открыл двери в мир онлайн-торговли
- Чиновника в Челябинской области осудят за злоупотребления при покупке квартир для детей-сирот
- Проголосовав, южноуральцы могут сделать Тургояк главной природной достопримечательностью страны
- Дети из школы-интерната поблагодарили «НОВАТЭК-Челябинск» за возможность побывать на море
- Эксперты Роскачества проверили, сколько на самом деле белка в протеине 18 популярных брендов
- Больше половины жителей Челябинской области сталкивались с эмоциональным выгоранием на работе
- В правящей партии расставили приоритеты для будущей работы в Госдуме
- На рыбаков в Челябинской области завели уголовное дело за незаконный вылов рыбы на 10 млн
- В Челябинске пройдёт лекториум о здоровье и красоте женщин