29 марта 2022
Обсудить

Мэрия: 10 челябинских перевозчиков по вечерам выводят слишком мало маршруток

img
После жалоб челябинцев на то, что по вечерам сложно уехать из отдалённых районов и непросто добраться до них, в городе провели рейды. Проверки устраивали чиновники совместно с автоинспекцией. Оказалось, только два перевозчика из 12, обслуживающих проблемные территории, придерживаются вечернего расписания. Остальные выводят на линии слишком мало машин.

Об итогах рейдов доложил на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

— Проверили работу общественного транспорта в вечернее время: с 20:00 до 22:00. Рейды проводили на остановочных пунктах на улице Сергея Герасимова в посёлке Чурилово, в посёлке Першино Металлургического района, на улице Молодогвардейцев. Всего было проверено 12 автотранспортных предприятий. В результате выявлены нарушения в работе 10 предприятий, — сообщил Ксензов.

Один из нарушителей — компания «Сервис-групп». Перевозчик обслуживает маршрут № 53. В дни проверок по вечерам курсировало всего три автобуса. Интервал движения составлял от 15 минут до получаса. Последняя маршрутка ушла в 20:35. По документам на линии должно быть 40 автобусов.

— «Сервис-транс», маршрут № 19: зафиксировано пять автобусов с интервалами от 10 до 30 минут. По свидетельству количество машин должно составлять 37, с интервалами 5–7 минут. Последний отправился в 21:30, — продолжил Ксензов.

Не допустили нарушений только компании «Альфа-транс» и ООО «Автобан». Результаты первых проверок администрация города направила в региональный Миндортранс. В дальнейшем рейды продолжатся. Чиновники намерены добиться того, чтобы по вечерам перевозчики курсировали по расписанию.

С середины апреля, кстати, в Чурилово и Новосинеглазово начнут ходить два новых автобуса. А с первого числа поредеют ряды общественного транспорта: уйдут в прошлое три троллейбусных маршрута и один трамвайный.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Почему сложно сносить аварийные дома и другие проблемы КРТ обсудили на масштабном форуме
    • img
      Полиция и ОМОН задержали 13 мигрантов на рынке под Челябинском
    • img
      Жители челябинского посёлка сообщили об убийстве семьи лебедей
    • img
      Жители Челябинской области активно отправляют вопросы перед прямой линией с губернатором
    • img
      Билайн запускает кампанию по сбору на оборудование для «ЛизаАлерт»
    • img
      УФСБ пресекло попытку вывоза военного оборудования и радиоактивных материалов из Челябинской области
    • img
      Челябинские спасатели помогли пенсионерке, травмировавшей ногу во время похода в горы
    • img
      В Роскачестве проверили оливковое масло и в семи марках выявили фальсификат
    • img
      В Челябинске за сутки нашли ещё одного расклейщика рекламы, испортившего красочные шкафы
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 29 и 30 ноября
    • img
      В Челябинске силовики задержали 25 человек во время рейда в цыганском посёлке
    • img
      Ещё 14 комплексов фиксации нарушений ПДД установили в Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за жестокое убийство котёнка при детях
    • img
      В трёх городах Челябинской области ввели режим НМУ
    • img
      С 1 января в Челябинской области владельцы собак и кошек будут обязаны их зарегистрировать
    • img
      Текслер уволил главу Миндортранса Челябинской области, обвиняемого в растрате
    Все новости