Новый список пунктов вакцинации от ковида обнародовали в челябинском Минздраве

В Минздраве рассказали, где в Челябинской области можно сделать прививку от коронавируса до конца месяца и в предстоящие выходные. Пункты работают в торгово-развлекательных комплексах, поликлиниках и больницах.
С 28 по 31 марта в Челябинске ещё работает мегапункт в культурно-развлекательном комплексе «Мегаполис». Он открыт с 10 до 20 часов.
В субботу, 2 апреля, медики ждут горожан в ТК «КС» с 12 до 15 часов и в ТРК «Алмаз» с 10 до 14 часов. В воскресенье, 3 апреля, пункт вакцинации открыт в ТРК «Алмаз» с 10 до 14 часов.
Кроме того, в городе работают круглосуточные пункты — в ГКБ № 2 на проспекте Ленина, 82 и в ОКБ № 3 на проспекте Победы, 287, 376в и в медпункте железнодорожного вокзала.
В Миассе 2 и 3 апреля бригада медиков готова привить в ТРК «Слон» с 16 до 19 часов. В любой день недели — в городской больнице № 3 с 18 до 21 часа.
В Златоусте вакцинируют в «Территории бизнеса» — с 28 марта по 3 апреля с 10 до 15 часов, а также в ТРК «Тарелка» (с 28 марта по 1 апреля — с 16 до 19 часов, 2 и 3 апреля — с 10 до 15 часов).
В Кыштыме прививочный пункт открыт 2 и 3 апреля в ТК «Радуга» с 10 до 14 часов. А также круглосуточно — в приёмном покое городской больницы им. А. П. Силаева.
В Чесме вакцину от коронавируса ставят на Центральном рынке 1 апреля с 10 до 13 часов.
В Бредах с 28 марта по 3 апреля прививают в ТРК «Магнит» с 10 до 13 часов.
В Сатке, Каслях, Катав-Ивановске, селе Миасское, Варне, Увелке, Кусе и селе Кизильское круглосуточные пункты вакцинации открыты в районных больницах. В Карабаше, Верхнем Уфалее и Коркино — в городских больницах. В Копейске прививают в приёмном покое посёлка Советов городской больницы № 1 — с 20:00 до 08:00.
В Магнитогорске круглосуточный пункт вакцинации открыт в приемном покое ГБ № 1. В Чебаркуле — в приёмном покое областной больницы.
В Троицке, Бердяуше, Усть-Катаве, Златоусте прививки круглосуточно ставят, а медпункте железнодорожного вокзала.
Все эти пункты предназначены для вакцинации взрослых. Подростков прививают в детских поликлиниках по месту жительства.
В первые несколько дней после вакцинации стоит избегать физических нагрузок, отказаться от алкоголя, не допускать перегрева и переохлаждения организма.
Напомним, самый большой пункт вакцинации от ковида в челябинском «Мегаполисе» закроют 1 апреля. Кроме того, сегодня в связи со снижением заболеваемости в Челябинской области отменили ряд антиковидных мер, среди которых самоизоляция неработающих пенсионеров старше 60 лет и ограничения на проведение массовых мероприятий.
Лента новостей
Баскетбольный «ЧБК» впервые в истории клуба вышел в полуфинал Суперлиги
В Челябинске на линию возвращается отменённый троллейбус
В Челябинске задержали предполагаемого лидера преступной группировки
В Челябинской области медведь Степан заселился в просторный вольер
Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
Новый выход сделают в челябинском зоопарке
В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей