Для первоклассников из Челябинска провели урок мата

В одной из челябинских школ провели урок, посвящённый мату. О неизящной словесности педагог говорил с первоклассниками. Конечно, из самых добрых побуждений. Родителей учеников революционный подход, мягко говоря, смутил.
Педагог и психолог, которая решилась на проведение необычного урока, начала работать в школе не так давно. Это не просто учитель, а наставник для одного из первоклассников. Раньше ребёнок вёл себя агрессивно, потому его частично отделили от класса. Математикой, русским языком и чтением первоклассник занимается с тьютором — в индивидуальном порядке. ИЗО, труд и физкультуру трудный ребёнок посещает вместе со всеми. Есть, правда, особое условие: на занятиях присутствует тьютор.
Как рассказали родители других учеников журналистам 74.ru, 18 марта наставница решила провести урок для всего класса. В качестве темы психолог и педагог выбрала мат. Сначала, со слов родителей, тьютор попросила детей рассказать, какие бранные слова они знают. Потом объяснила, что это совсем не изящная словесность, лучше использовать литературные выражения.
— Дети на протяжении пяти минут кричали в классе благим матом. Затем тьютор сказала: «Теперь вы запомнили эти слова, надо их забыть. Это слова-демоны, вы их заменяйте на какие-нибудь другие». Я просто в шоке был, когда узнал, — цитирует одного из родителей 74.ru.
Директор школы в интервью сетевому изданию признала, что такой урок проводился. План занятия был согласован. Детям действительно предложили рассказать, какие бранные слова они знают, однако, по данным директора, ученики не стали наперебой выкрикивать нецензурные выражения. Первоклашки сидели молча.
Непростая ситуация сложилась и в одном из образовательных учреждений Миасса. 13-летний ученик оказался в травмпункте с разбитым носом, сотрясением и искривлением носовой перегородки из-за немотивированной агрессии своего одноклассника. Как рассказала «Пчеле» мама пострадавшего, это уже третий случай нападения на её ребёнка, а в школе и полиции никаких мер, по её словам, долго не принимали.
Чуть раньше скандал вспыхнул в Копейске. 9-летнюю ученицу одной из школ избили одноклассники.
Лента новостей
- В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
- «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
- Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
- Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
- Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
- В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
- За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
- В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
- Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
- Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов