13 мая 2019
Подпишись: MAXВКОК

Станислав Мошаров завёл аккаунт в Instagram: кто ещё в тренде

img
Председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров начал вести Instagram 9 мая. Одной из первых публикаций стал ролик ко Дню Победы, созданный совместно с редакцией «Пчелы».

В День Победы Станислав Мошаров @s_mosharov на своей страничке опубликовал историю одного ветерана из Ленинского района и сообщил, что примет участие в шествии Бессмертного полка.


Станислав Мошаров заявил, что готов принимать в Instagram предложения по улучшению жизни в Ленинском районе.

— ...Есть планы и понимание, что делать, чтобы наш #Ленинскийрайон стал лучше! Пишите мне, — опубликовал запись политик.

Также он добавил ролик, который жители Ленинского района сняли совместно с сайтом Pchela.news. Ленинцы прочитали стихотворение Петра Давыдова «Геориевская ленточка».


Мода на Instagram среди политиков региона пришла с появлением врио губернатора Алексея Текслера. Конечно, у некоторых политиков аккаунты были и до этого, но с приходом Текслера тенденция усилилась. Он практически сразу заявил о себе в популярной соцсети и начал реагировать на сообщения подписчиков. В результате популярность странички резко взлетела. Появились клоны, поэтому на несколько дней аккаунт закрыли для прохождения верификации. После открытия аккаунта южноуральцы принялись в комментариях рассказывать врио губернатора о своих проблемах. Сейчас у Алексея Текслера 87 тысяч подписчиков.

 



Если еще пять лет назад присутствие крупных политиков в социальных сетях было желательным, то теперь оно стало практически обязательным. Соцсети превратились в инструмент донесения идей и высказываний до массовой аудитории и форму общественной жизни. В России, пожалуй, задали тренд Дмитрий Медведев и Рамзан Кадыров. 





В регионах тенденция ведения аккаунтов в соцсетях также явно прослеживается. Как правило, пример подают губернаторы и депутаты, к ним присоединяются главы муниципалитетов и районов. Стиль ведения у всех разный.

Депутат Андрей Барышев рассказывает о мероприятиях и встречах.


Весьма популярна (более 32 тысяч подписчиков) страничка депутата Государственной Думы РФ, председателя Комитета по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова. Много лайков собирают записи о помощи животным.



Председатель облизбиркома Сергей Обертас  публикует много семейных фото, делится впечатлениями и переживаниями. Но зачастую фото добавляет практически без описаний.


 




 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 








Утро доброе!

Публикация от  Sergey Obertas (@sergeyobertas)



Член Совета Федерации от Челябинской области Ирина Гехт не опубликовала ни одной записи, но аккаунт заведён.

Депутат гордумы Александр Павлюченко знает, что успех кроется не только в официальном отчёте о делах перед подписчиками, но и в милых котиках.


Глава Златоуста Вячеслав Жилин чаще всего добавляет в аккаунт официальные городские новости.

 




 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 








«Счастливый кузюк» к плаванию готов! Сегодня владыка Викентий освятил наш водный трамвай, и мы провели первые испытания на пруду. 12-местный и двухмоторный транспорт показал себя отлично! . Есть еще нюансы, которые надо отработать. Выбрать места посадки и высадки пассажиров, проложить маршруты. Судоводитель сейчас исследует акваторию, чтобы везде чувствовать себя уверенно и избегать сложных мест, а такие на нашем пруду тоже имеются. Но к началу летнего сезона транспортники обещают все эти вопросы решить. . И уже этим летом трамвай будет курсировать между берегами златоустовского пруда. Работать он будет семь дней в неделю, наверху еще натянут тент от солнца, так что пассажирам будет удобно. . Отличные новости! Давно уже мечтали возродить эту традицию и вернуть Златоусту водный транспорт. И люди на встречах задавали этот вопрос, вспоминали, как раньше работала местная флотилия. . Думаю, что это только начало. Если этот водный трамвай будет востребован, то парк судов увеличим. #златоуст #пруд #водныйтрамвай #испытания #развитие

Публикация от  Вячеслав Жилин (@zhilinvyacheslav)


Мэр Миасса Григорий Тонких зарегистрировался в Instagram, но вот публиковать там так ничего и не начал.


Зато главный единоросс Миасса публикует всё подряд: рассказывает про совещания, рабочие встречи, катания на велосипеде, застолья, показывает пасхальные куличи и выкладывает фотографии с отдыха.  Всё-таки Instagram — мощный инструмент для самопиара.




Главы Челябинска Владимира Елистратова пока в Instagram нет.

— У нас есть официальный аккаунт администрации Челябинска. Пока планов создания других страниц нет, — пояснил «Пчеле» начальник Управления информационной политики Администрации города Челябинска Владимир Сафонов.

У самого Сафонова аккаунт есть, но он закрытый.


Кстати, у «Пчелы» тоже есть Instagram. Подписывайтесь, чтобы не пропустить интересные публикации.

Автор:
Ирина Горностаева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске мощно и красиво прошёл двухдневный всероссийский женский форум «Стальное кружево Урала»
    • img
      В Челябинской области садоводы придумали, как подарить яблоки ребятам из детдомов
    • img
      Челябинца обвинили в хищении около 12 миллионов рублей у участников СВО и их родственников
    • img
      Число предложений подработки в Челябинской области выросло на 135%
    • img
      Осенний мини-отпуск: сколько челябинцев готовы взять отгулы в начале ноября
    • img
      Штормовое предупреждение продлили на неделю в Челябинской области
    • img
      Как поехать в Китай, увидеть больше и не переплатить: советы туристам из Челябинской области
    • img
      В Челябинске водители смогут купить абонемент на ежедневную парковку в центре города
    • img
      В городах и районах Челябинской области из-за прогноза погоды продлили режим НМУ
    • img
      На озере Аргази спасатели эвакуировали рыбака, на лодке которого разрядился аккумулятор
    • img
      Челябинским автомобилистам объяснили правила постоплаты на новых платных парковках
    • img
      Автомобилисты Челябинска обрушили сервис оформления льгот на платные парковки
    • img
      Направили почти 2 млрд: как жителям Челябинской области бесплатно получить медицинские изделия
    • img
      Дом купцов в Челябинске восстановили на пожертвования горожан, и его приводят в пример по всей России
    • img
      Кому из-за храпа следует бить тревогу, жителям Челябинской области рассказала терапевт
    • img
      Семь представителей ивент-индустрии получили в Челябинске престижную премию
    Все новости