В Челябинске за неделю цены выросли на рис, пшено, муку, соль и морковь

За неделю в челябинских магазинах подорожали рис, пшено, мука и другие важные продукты. Таковы данные ежедневного мониторинга цен в крупных торговых сетях, сообщили в понедельник, 21 марта, на аппаратном совещании в мэрии.
Как сообщил вице-мэра по экономическому развитию и инвестициям Игорь Постнов, со 2 марта ведётся ежедневный мониторинг цен по 18 позициям социально значимых продовольственных товаров в торговых сетях «Пятёрочка», «Монетка», «Магнит» и Spar.
— За неделю выявлен рост цен на рис, пшено, муку, соль, морковь. В целях стабилизации цен и обеспечения постоянного присутствия товаров первой необходимости в магазинах города депутатами челябинской городской думы совместно с управлением по торговле и услугам проведено совещание с руководителями крупных торговых сетей, а также осуществлён выезд в магазины «Пятерочка», Spar и «Магнит», — доложил главе города Игорь Постнов.
На прошлой неделе в правительстве Челябинской области анонсировали рейды, направленные на поиск спекулянтов. Этой работой займутся правоохранители. Губернатор Алексей Текслер побывал в распределительном центре «Магнита» и осмотрел запасы товаров. Тем временем жители региона рассказали о высоких ценах на сахар в некоторых магазинах, стоимость килограмма этого продукта доходит до 100 рублей и выше.
Лента новостей
- Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
- Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
- В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
- Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
- Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
- В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
- Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
- Трещины и вода внутри: скульптуру Гулливера в челябинском парке Гагарина признали опасной
- Челябинские врачи помогают пациентам бороться с болями с помощью ударных волн
- Жителям Челябинской области рассказали, что нельзя делать на даче с 1 сентября
- Современные кабинеты и новое оборудование: как в Челябинской области преображают больницы
- Ко Дню рождения Челябинска МТС усилила интернет в местах массовых гуляний южноуральцев
- На челябинку, оставившую маленьких детей в квартире с собакой, завели уголовное дело