В Челябинске за неделю цены выросли на рис, пшено, муку, соль и морковь

За неделю в челябинских магазинах подорожали рис, пшено, мука и другие важные продукты. Таковы данные ежедневного мониторинга цен в крупных торговых сетях, сообщили в понедельник, 21 марта, на аппаратном совещании в мэрии.
Как сообщил вице-мэра по экономическому развитию и инвестициям Игорь Постнов, со 2 марта ведётся ежедневный мониторинг цен по 18 позициям социально значимых продовольственных товаров в торговых сетях «Пятёрочка», «Монетка», «Магнит» и Spar.
— За неделю выявлен рост цен на рис, пшено, муку, соль, морковь. В целях стабилизации цен и обеспечения постоянного присутствия товаров первой необходимости в магазинах города депутатами челябинской городской думы совместно с управлением по торговле и услугам проведено совещание с руководителями крупных торговых сетей, а также осуществлён выезд в магазины «Пятерочка», Spar и «Магнит», — доложил главе города Игорь Постнов.
На прошлой неделе в правительстве Челябинской области анонсировали рейды, направленные на поиск спекулянтов. Этой работой займутся правоохранители. Губернатор Алексей Текслер побывал в распределительном центре «Магнита» и осмотрел запасы товаров. Тем временем жители региона рассказали о высоких ценах на сахар в некоторых магазинах, стоимость килограмма этого продукта доходит до 100 рублей и выше.
Лента новостей
- Экстрасенсы из «Битвы сильнейших» разгадывали тайны в посёлке Челябинской области
- Жителям новых челябинских посёлков рассказали, нужно ли переоформлять документы на недвижимость
- Какую таблетку дать кошке после лета на даче, жителям Челябинской области рассказала ветеринар
- За заросшие поля землевладельцу в Челябинской области выписали штраф
- Аналитики подсчитали, куда ездили челябинцы в летнем сезоне
- Почему опасно ставить себе диагноз по интернету, объяснила челябинский врач
- Челябинские врачи облегчили жизнь пациентки, которая более 18 лет страдает от приступов астмы
- Удобство оплаты коммуналки через сервис Сбербанка «Дом» оценили более миллиона южноуральцев
- Аварийный дом в центре Челябинска накроют тканевым фальшфасадом
- После вмешательства прокуратуры в 10 многоэтажках Челябинска починили бойлеры
- В Челябинской области резко упал спрос на водителей
- Незаконную свалку возле реки Миасс в Челябинске ликвидируют до конца осени
- Любитель сериалов и хоккея из Челябинской области погасил долги после изъятия телевизора
- Эксперты подсчитали, сколько стоит занятие по иностранному языку в Челябинской области
- Жителей Челябинской области осудили за незаконный вылов рыбы
- Мошенники стали выманивать деньги у россиян, представляясь школьными психологами