21 марта 2022
Обсудить

В Челябинске за неделю цены выросли на рис, пшено, муку, соль и морковь

img
За неделю в челябинских магазинах подорожали рис, пшено, мука и другие важные продукты. Таковы данные ежедневного мониторинга цен в крупных торговых сетях, сообщили в понедельник, 21 марта, на аппаратном совещании в мэрии.

Как сообщил вице-мэра по экономическому развитию и инвестициям Игорь Постнов, со 2 марта ведётся ежедневный мониторинг цен по 18 позициям социально значимых продовольственных товаров в торговых сетях «Пятёрочка», «Монетка», «Магнит» и Spar.

— За неделю выявлен рост цен на рис, пшено, муку, соль, морковь. В целях стабилизации цен и обеспечения постоянного присутствия товаров первой необходимости в магазинах города депутатами челябинской городской думы совместно с управлением по торговле и услугам проведено совещание с руководителями крупных торговых сетей, а также осуществлён выезд в магазины «Пятерочка», Spar и «Магнит», — доложил главе города Игорь Постнов.

На прошлой неделе в правительстве Челябинской области анонсировали рейды, направленные на поиск спекулянтов. Этой работой займутся правоохранители. Губернатор Алексей Текслер побывал в распределительном центре «Магнита» и осмотрел запасы товаров. Тем временем жители региона рассказали о высоких ценах на сахар в некоторых магазинах, стоимость килограмма этого продукта доходит до 100 рублей и выше.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
    • img
      Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
    • img
      Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
    • img
      В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    • img
      О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
    • img
      В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
    Все новости