Военнослужащий из Аргаяшского района Челябинской области погиб на Украине

Во время спецоперации на Украине погиб военнослужащий Павел Паненышев из деревни Дербишева Аргаяшского района. Об этом сообщили земляки солдата в соцсетях. Прощаться с бойцом друзья и близкие будут завтра, 22 марта.
Как сообщила в соцсети «ВКонтакте» жительница деревни Дербишева Гульнар Бикова, «груз 200» должен прибыть в Аргаяшский район сегодня, 21 марта.
— Я до сих пор не могу поверить тому, что Павла нет с нами. Павел был очень скромным, спокойным, отзывчивым, доброжелательным, честным юношей. У него было развито чувство ответственности, долга в выполнении своего общественного поручения в классе, а Павел был трудовым сектором. Обладал разными трудовым навыками и умениями, что помогало ему всегда быть впереди разных трудовых десантов. Обладал выдержкой и хладнокровием в конфликтных и стрессовых ситуациях. С одноклассниками отношения были хорошие. Воспитывался в многодетной семье, очень любил свою маму, сестёр, во всём помогал по хозяйству, — приводит автор поста слова бывшего классного руководителя Павла Паненышева.
Церемония прощания и похороны должны состояться завтра, 22 марта.
19 марта администрация Чесменского района опубликовала сообщение о смерти 22-летнего бойца Александра Тимшина. Также на прошлой неделе жительница Кунашакского района сообщила в соцсетях о гибели своего сына, который выполнял боевое задание на Украине. До того, как Равиля Мифтахова отправили на Украину, он тоже служил в Чебаркульском гарнизоне. Ранее стало известно о смерти ефрейтора из Магнитогорска Максима Гаганова. Также при выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции погиб южноуралец Александр Лаврентьев. 24 февраля не стало танкиста Константина Глушкова. Позже пришло известие о том, что во время спецоперации погибли младший сержант Максим Кравченко из Златоуста, старший лейтенант Валерий Осколков и младший сержант Данила Василенко из Магнитогорска, 27-летний уроженец Катав-Ивановска — лётчик Александр Подшивалов. 13 марта стало известно о смерти двух ефрейторов: Нурлана Кужбасарова и Максима Занина.
Фото: Гульнар Бикова/Vk.com
Лента новостей
- Из-за резкого похолодания в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
- Жители Челябинска готовы потратить 15,8 тысячи рублей на новогодние подарки
- Марал Горыныч из челябинского зоопарка чуть не разгромил собственный вольер
- При пожаре в селе Челябинской области погиб мужчина
- Вторые выходные жители посёлка Каштак остаются без водоснабжения
- В чём разница между кокосовой водой и молоком и что из этого полезнее, рассказали эксперты
- На северо-западе Челябинска справились с изливом из водовода и приступили к ремонту
- Студентов челябинских университетов перевели на дистант из-за морозов
- Из-за коммунальной аварии на северо-западе Челябинска ограничили движение транспорта
- Как бруцеллёз приводит к инвалидности и от каких продуктов можно заразиться, рассказали эксперты
- В двух районах Челябинска устраняют крупные коммунальные аварии
- В семи городах Челябинской области на несколько дней продлили режим «чёрного неба»
- В Челябинской области к спасению замерзающих на улицах в лютый мороз подключились волонтёры
- В Челябинске обсуждают продление метротрама до Чурилово
- СК возбудил уголовное дело из-за гибели двоих детей на пожаре в Челябинске
- Новый пожар вспыхнул в частном доме челябинского посёлка