20 марта 2022
Обсудить

Вода на озере Смолино в Челябинске окрасилась в зеленый цвет

img
В Челябинске позеленело озеро Смолино. Незамерзший участок водоема необычного яркого цвета снял на видео житель города.

На кадрах записи видно, что озеро приобрело ядовито-зеленый оттенок. Предположительно, в воду попал «Уранин» — органический краситель, использующийся для проверки тепловых и внутридомовых сетей многоквартирных домов (МКД) на утечки. Специалисты говорят, что он безопасен для жизни и здоровья людей.

О проверках, проходящих с 15 по 20 марта, челябинцев предупреждали в пресс-службе АО «УСТЭК-Челябинск». Подобные испытания проводятся уже несколько лет. На сей раз они охватили три района: Советский, Центральный и Ленинский.

Если зелёная вода потечёт из кранов или по земле, то об этом нужно сообщить в диспетчерскую службу АО «УСТЭК-Челябинск» по телефону (351) 246-40-00 или по электронной почте info@ustekchel.ru.

Оператор передаст информацию техническим специалистам, в чьём ведении находится данный участок тепловой сети, и направит информацию владельцу, который ответственен за её обслуживание. После этого владелец сети направит ремонтную бригаду для поиска и устранения повреждения на сети.

С помощью «Уранина» в городе выявлено немало протечек. К примеру, в январе 2020 года в зелёный цвет окрасилась река Миасс в Металлургическом районе, что переполошило местных жителей. Подобные случаи фиксировали и ранее — в феврале и ноябре 2019 года.

Фото и видео: Челябинск №1/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области перечислили симптомы, при которых надо бежать к гастроэнтерологу
    • img
      Челябинского собственника участка оштрафовали за стихийную свалку
    • img
      Носухи из челябинского зоопарка показали, как правильно бездельничать
    • img
      Завод по производству минеральных удобрений запустят в Карабаше
    • img
      С каким наполнителем выбрать пуховик на самые лютые морозы в Челябинской области
    • img
      Новые улицы и скверы появились в Челябинске
    • img
      В нацпарке «Зигальга» рассказали об удивительных последствиях аномально тёплого ноября
    • img
      Архивы Челябинской области перевели заседания и обучение сотрудников в онлайн-формат
    • img
      Жителей челябинского посёлка на сутки оставят без воды
    • img
      Строительство завода по переработке пластика проинспектировал губернатор Челябинской области
    • img
      Челябинская область вошла в список лучших регионов страны для работы
    • img
      Команда РУМЦ ЧелГУ выступила на Инклюзивном фестивале спорта в Москве
    • img
      Турецкий кастет забрали таможенники у пассажирки в челябинском аэропорту
    • img
      Как выяснить, понимает ли ребёнок вашу речь, пояснила челябинский логопед
    • img
      Синоптики пообещали в Челябинской области потепление до +10 градусов, дожди и мокрый снег
    • img
      Грузовик выехал на тротуар и протаранил школьный забор в Челябинске
    Все новости