23 января 2020
Обсудить

Челябинские сетевики невзначай окрасили реку Миасс в зелёный цвет

img
Минэкологии Челябинской области проводит проверку по факту окрашивания реки Миасс в Металлургическом районе в зелёный цвет. По словам начальника управления экологического просвещения и работы с гражданами Минэкологии региона Виталия Безрукова, в водоём попал уранин.

Уранин А — безопасный краситель, который добавляют в воду, чтобы выявить протечки в системе отопления. Проверку организовали после того, как фотографии участка реки Миасс с ядовито-зелёной водой опубликовали в соцсетях.

— Очевидно, вода с уранином из системы отопления попала в ливневую канализацию, а затем — и в реку, — рассказал Виталий Безруков в своём Telegram.

Он отметил, что краситель абсолютно безопасен для человека, но, поскольку сброс в водные объекты стоков запрещён, в Металлургический район выехали инспекторы Минэкологии, чтобы зафиксировать данный факт.

— После этого информация будет передана в городское управление дорожного хозяйства, на чьём балансе находятся ливнёвки, — отметил Безруков. — Его специалисты должны будут найти источник протечки и совместно с ответственными лицами его устранить.

Река в Металлургическом районе в кислотный цвет окрашивается регулярно. Подобный случай фиксировали в феврале и ноябре прошлого года.

Фото: Типичный Челябинск/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
    • img
      В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
    • img
      В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке
    • img
      «Литрес» назвал самые популярные книги и авторов среди молодёжи Челябинской области
    • img
      Сотрудников банка в Челябинской области задержали за взятку в 13 млн рублей
    • img
      В Челябинской области фирму заставили заплатить компенсацию после падения ребёнка в колодец
    • img
      Мужчины Челябинской области вошли в топ-10 самых заботливых в России
    • img
      Чай и эчпочмаки на трассе: водителям в Челябинской области напомнили о важности отдыха
    • img
      В ЧелГУ рассказали о новых образовательных программах — старте к успешной карьере
    • img
      Синоптики дали чёткий прогноз для Челябинской области на выходные 28 и 29 июня
    • img
      Почти 200 единиц игрового оборудования уничтожили в Челябинской области
    • img
      Челябинскую область накроют сильные ливни с грозами и градом
    • img
      На трассе между Челябинском и Екатеринбургом полностью закроют движение
    • img
      «Лента» объявила о покупке челябинской торговой сети «Молния-SPAR»
    • img
      В Челябинской области служебная собака выследила возможную убийцу «по горячим следам»
    Все новости