15 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

На фоне снегопада Челябинск встал в 8-балльных пробках

img
Не успели дорожные подрядчики разгрести последствия снегопада, прошедшего 6 марта, как Челябинск накрыла очередная волна осадков. На этом фоне утром во вторник, 15 марта, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», заторы на дорогах города достигли восьми баллов.

Снегопад разной интенсивности наблюдался всю ночь. К утру снежный покров вырос на 7-10 сантиметров. И этот пушистый снег вновь «откусил» на дорогах в разных районах города часть полос для движения.

Напомним, накануне в мэрии сообщили, что за плохую уборку снега с обочин, остановок и парковок челябинских подрядчиков оштрафовали на 476 тысяч рублей. Всего было выписано 25 постановлений. Фотокорреспондент «Пчелы» прошёлся по центру и без проблем нашёл самые заснеженные места. В городе по-прежнему «красуются» огромные снежные кучи, которые зачастую занимают часть парковок, а подходы к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта преграждают сугробы.

Ранее качество работ по содержанию улично-дорожной сети вызвало вопросы у общественников Народного фронта. На прошлой неделе они организовали свою проверку совместно со специалистами Главного контрольного управления. Общественники констатировали, что все четыре подрядчика — ООО «Строймеханизация», ООО «Стройтех», ООО «Строй-Сервис» и ООО «Динамика» — фактически демонстрируют свою беспомощность перед поставленной им задачей. Организации еле справляются с очисткой гостевых маршрутов. А остальным челябинцам, живущим на периферии, по всей видимости, остаётся уповать на потепление и ждать, пока сугробы растают.

Скрин: yandex.ru/maps

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
    • img
      Трое представителей Челябинской области стали призёрами гранд-финала «КАРДО»
    • img
      Ждала ребёнка, а врачи нашли кисту размером с арбуз: чем закончилась история челябинки
    • img
      В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
    • img
      В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
    • img
      Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
    • img
      В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
    • img
      В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
    • img
      Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
    • img
      В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
    • img
      На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
    • img
      В парке Гагарина в Челябинске поставят ограждения от автомобилистов
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
    • img
      Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
    • img
      В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
    • img
      Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето
    Все новости