14 марта 2022
Обсудить

Челябинских подрядчиков оштрафовали на 476 тысяч рублей за сугробы на обочинах

img
За плохую уборку снега с обочин, остановок и парковок челябинских подрядчиков оштрафовали на 476 тысяч рублей. Всего было выписано 25 постановлений. Об этом сообщил на аппаратном совещании заместитель главы города по дорожному хозяйству Андрей Ксензов. Фотокорреспондент «Пчелы» прошёлся по центру и без проблем нашёл самые заснеженные места.

На 8 марта в Челябинске выпала месячная норма снега. Часть той крупной партии — неподалёку от Аллеи Славы

Полоса препятствий на улице Труда 

По данным чиновника, за неделю с челябинских улиц вывезли более 87 тысяч тонн снега. На дороги вывели больше техники: количество самосвалов, работающих в одну смену, увеличили до 130. Несмотря на это, до идеальной чистоты далеко. Последствия недавних снегопадов продолжают ощущать на себе и пешеходы, и автомобилисты.

На обочинах дорог даже в центре города лежат снежные валы. Чтобы пройти по «зебре» или сесть в общественный транспорт, горожанам приходится перешагивать через сугробы.

Автомобилистам тоже приходится несладко. Парковочные места забиты… снежными кучами

Недалеко от правительства лежат сугробы в человеческий рост. Немного выше бабушки

У бизнес-центра «Ньютон» на улице Труда тоже красуется сугроб

Ещё одно временное «ограничение» на снятие налички (шутка)

На состояние проезжей части, тротуаров и парковок поступает множество жалоб от горожан.

— Весь город в снегу, тротуары завалены, дайте «втык» дорожникам! Не стыдно? Пусть чистят весь март, приведите город в порядок, — написал в официальной группе мэрии челябинец Игорь Шакиров.

Проблемы не только в центре, но и на северо-западе Челябинска.

— Почему не убирают и не вывозят снег на Братьев Кашириных от «Каширинского рынка» и до Партизанской?! Там машины бьются и полосы завалены снежными кучами!!! Все с утра стояли в ужасных пробках! Безобразие!!!!!! — возмутилась Оксюта Мухаметнурова в группе администрации Челябинска «ВКонтакте».

Тротуар на остановке «Автомобильное училище» тоже занят сугробами. Фото: Дмитрий Новиков/Vk.com

За плохую уборку улиц администрация города выдала подрядчикам 25 предписаний. Также исполнителям выписали штрафы на общую сумму в 476 тысяч рублей. Привести улицы в порядок дорожники должны до конца недели.

Качество работ по содержанию улично-дорожной сети вызвало вопросы у общественников Народного фронта. На прошлой неделе они организовали свою проверку совместно со специалистами Главного контрольного управления. Общественники констатировали, все четыре подрядчика — ООО «Строймеханизация», ООО «Стройтех», ООО «Строй-Сервис» и ООО «Динамика» — фактически демонстрируют свою беспомощность перед поставленной им задачей. Организации еле справляются с очисткой гостевых маршрутов. А остальным челябинцам, живущим на периферии, по всей видимости, остаётся уповать на потепление и ждать, пока сугробы растают.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На уборку снега в Челябинске вышли сотни единиц рабочих и единиц техники
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 4-летний ребёнок
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для автобусов и грузовиков
    • img
      Снег и до -13 градусов ожидаются в Челябинской области 11 января
    • img
      В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
    • img
      В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
    • img
      Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
    • img
      Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
    • img
      На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
    • img
      Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
    • img
      В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
    • img
      Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
    • img
      Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
    • img
      Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
    • img
      Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
    Все новости