Несколько ДТП парализовали движение с северо-запада в центр Челябинска

Из-за нескольких аварий на улице Братьев Кашириных утром в понедельник, 14 марта, жители и гости Челябинска застряли в плотной пробке. И даже к 10 часам утра проблема не решена — транспорт продолжает «ползти».
Первой собирать «хвост» из автомобилей начало ДТП, случившееся на Братьев Кашириных в 7:56 в среднем ряду, не доезжая нескольких метров до улицы Краснознамённой. Автомобили перекрыли почти две полосы, оставив для свободного проезда крайние правую, на которой общественный транспорт собирает пассажиров, и левую, предназначенную для поворота налево.
В 8:49 ДТП случилось в среднем ряду, на перекрёстке с Косарева. Чуть позже, в 9:18 — в левом ряду в районе перекрёстка с Северо-Крымской. Несколько раньше — на перекрёстке с Молодогвардейцев.
![]()
Добавили проблем пара аварий на Университетской набережной. В итоге жители северо-запада города, поехавшие утром в сторону центра по Братьев Кашириных, потеряли на преодоление участка от Молодогвардейцев до Свердловского проспекта более часа.
Тем временем в Челябинске подрядчики до сих пор пытаются справиться с последствиями снегопада, прошедшего в регионе в ночь на 6 марта. Многие дворы и улицы областной столицы до сих пор завалены снегом. Часть полос для движения и парковки по-прежнему скрываются под сугробами. Качество работ по содержанию улично-дорожной сети вызвало вопросы у общественников Народного фронта. Они организовали свою проверку совместно со специалистами Главного контрольного управления.
Скрин: yandex.ru/maps
Лента новостей
В Челябинске отреставрировали памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ
Челябинский парк Гагарина возглавил новый директор
Удалить воск, дифенил и пестициды: челябинцам рассказали, как правильно мыть фрукты и овощи
Челябинца, обвиняемого в убийстве двух братьев, отправили в СИЗО
В Челябинске осудили водителя маршрутки, сбившего пенсионерку
Куриная печень, сердечки и желудки: врач рассказала жителям Челябинской области о их пользе
Билайн назвал три схемы телефонного мошенничества, наиболее популярные этой осенью
В челябинских скверах появятся туалеты на сэкономленные при благоустройстве средства
Челябинск вошёл в список городов, в которых россияне мечтают провести командировку
Рекламу «наркошопов» на фасадах челябинских домов будут закрашивать УК
В Челябинской области оштрафовали предпринимателя за незаконный зоопарк со 127 животными и птицами
Меньше двух недель осталось, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей России
Рабочего засыпало грунтом во время установки колодца в посёлке под Челябинском
Сотрудники полиции и ФСБ задержали банду, похищавшую выплаты у челябинских участников СВО
Челябинцев накормят пельменями от лучших производителей региона на гастрофестивале
Стали известны подробности аварии с поездом и мусоровозом под Челябинском, в которой погиб человек