14 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинец пожаловался губернатору на выставку картин с «обнажёнкой»

img
В южноуральской столице разгорелись споры из-за «обнажёнки» на выставке картин Николая Семейкина. Экспозиция работает в Государственном историческом музее. Одного из посетителей возмутило, что некоторые работы весьма откровенны: на картинах изображены обнажённые женщины. На «клубничку» от искусства он поспешил пожаловаться губернатору.

— Уважаемый Алексей Леонидович, прошу обратить внимание, в государственном музее истории на входе располагается историческая выставка, а точнее — выставка эротики. Нет возрастных ограничений, нет запрета на вход детей. Основные посетители музея — дети и их родители. Это аморально, — возмутился пользователь под ником Потап Рыбак в группе «Текслер А.Л., помоги!».

Не оценившему обнажённую натуру посетителю уже ответили представители регионального Минкульта и музея.

— Обнажённая натура — это искусство изображения человеческого тела. Владение им является одним из главных показателей мастерства художника, поскольку требует от него безупречного знания человеческой анатомии, умения изображать сложные формы и, наконец, художественного вкуса. Подчеркнём, что обнаженная натура — это не эротика. Доказательство чему — большое количество соответствующих произведений в крупнейших музеях мира, доступ к которым открыт для зрителей всех возрастов, — говорится в ответе Министерства культуры области.

Именно поэтому в афишах нет возрастных ограничений. Посетителям с пуританскими взглядами рекомендовали просто не посещать эту часть экспозиции. Картины размещены в отдельном зале. Кроме обнажённой натуры на выставке челябинского архитектора Николая Семейкина можно увидеть пейзажи и эскизы.

В прошлом году точку в споре об искусстве пришлось ставить судье. Челябинец требовал снять с показа спектакль Камерного театра про Сталина.

Фото: Владимир Богдановский/Государственный исторический музей Южного Урала/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Алексей
    Что за биопланктон такой? неужели его кто то сулшал?
  • 4020
    Вы куда ковид 19 девали.Отдайте нам скучно.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
    • img
      Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
    • img
      Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
    • img
      В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
    • img
      Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
    • img
      Новый выход сделают в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
    • img
      Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей
    • img
      Синоптики предупредили о дождях и потеплении до +24 градусов в Челябинской области
    • img
      В Челябинске вынесли приговор бухгалтеру, похитившей почти 5 миллионов у работодателя
    • img
      На берегу популярного озера под Челябинском стал ловить устойчивый 4G сигнал
    • img
      Сбер финансирует строительство масштабного ЖК рядом с магнитогорским курортом «Притяжение»
    Все новости