14 марта 2022
Обсудить

Минсельхоз утвердил новый план льготного кредитования аграриев

img
Минсельхоз России 10 марта утвердил новый план льготного кредитования для аграриев в регионах. Средства необходимы фермерам, чтобы вовремя провести посевную и обеспечить животных кормами. Челябинская область уже получила очередной транш в 615 млн рублей.

Субсидия для аграриев Челябинской области составляет 615 млн рублей. С её помощью фермеры привлекут кредиты на сумму свыше 3,5 млрд рублей. В январе — феврале южноуральские аграрии уже освоили 254,7 млн рублей в виде лимитов по краткосрочным кредитам.

По данным на 14 марта, Минсельхоз России одобрил 105 заявок на краткосрочные кредиты на общую сумму 4 млрд рублей. Новые субсидии помогут аграриям получить ещё свыше 3,5 млрд рублей, с учётом субсидирования ставки Центрального Банка РФ в полном объёме.

Льготные кредиты выдаются аграриям по ставке до 5% годовых.

Новый план льготного кредитования для регионов предусматривает субсидии на краткосрочные кредиты в размере 35 млрд рублей, что на 25 млрд рублей больше ранее действовавшего плана.

В середине февраля российские и казахстанские аграрии во второй раз собрались в Челябинске на Межрегиональной агропромышленной конференции — «МАК-2022». В этом году обсудили борьбу с засухой и перспективы развития сельского хозяйства.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
    • img
      Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
    • img
      В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
    • img
      В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
    • img
      С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
    • img
      В Челябинске начали оборудовать платные парковки
    • img
      Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
    • img
      «Тёплый, уютный и живой»: фотограф превратил Челябинск в вязаный город
    • img
      В Челябинской области стали чаще выбрасывать старые шины на контейнерные площадки
    • img
      В Челябинской области 24-летний медик лишился около 6,7 млн рублей после звонка о посылке
    • img
      Из Челябинска запустили прямые авиарейсы до Ханты-Мансийска
    • img
      Фильм о театральной жизни Челябинска покажут в Санкт-Петербурге
    • img
      В Челябинской области при тушении пожара в доме обнаружили тело 53-летней женщины
    • img
      Несколько руководителей ГУФСИН задержали за взятки в Челябинской области
    • img
      Шантаж и атаки конкурентов: челябинские селлеры вскрыли проблемы торговли на маркетплейсах
    Все новости