14 марта 2022
Обсудить

Минсельхоз утвердил новый план льготного кредитования аграриев

img
Минсельхоз России 10 марта утвердил новый план льготного кредитования для аграриев в регионах. Средства необходимы фермерам, чтобы вовремя провести посевную и обеспечить животных кормами. Челябинская область уже получила очередной транш в 615 млн рублей.

Субсидия для аграриев Челябинской области составляет 615 млн рублей. С её помощью фермеры привлекут кредиты на сумму свыше 3,5 млрд рублей. В январе — феврале южноуральские аграрии уже освоили 254,7 млн рублей в виде лимитов по краткосрочным кредитам.

По данным на 14 марта, Минсельхоз России одобрил 105 заявок на краткосрочные кредиты на общую сумму 4 млрд рублей. Новые субсидии помогут аграриям получить ещё свыше 3,5 млрд рублей, с учётом субсидирования ставки Центрального Банка РФ в полном объёме.

Льготные кредиты выдаются аграриям по ставке до 5% годовых.

Новый план льготного кредитования для регионов предусматривает субсидии на краткосрочные кредиты в размере 35 млрд рублей, что на 25 млрд рублей больше ранее действовавшего плана.

В середине февраля российские и казахстанские аграрии во второй раз собрались в Челябинске на Межрегиональной агропромышленной конференции — «МАК-2022». В этом году обсудили борьбу с засухой и перспективы развития сельского хозяйства.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» в гостях проиграл главному аутсайдеру КХЛ
    • img
      В гордуме рассказали, когда в Челябинске начнут заливать хоккейные коробки
    • img
      Челябинские спасатели освободили кота, застрявшего в балконной двери
    • img
      Из Челябинска на СВО отправили 20 машин, конфискованных у пьяных водителей
    • img
      Заводы сократили производство из-за НМУ в Челябинской области
    • img
      Пропавшую на Иремеле туристку нашли, ей потребовалась медицинская помощь
    • img
      Ветераны спецоперации из Челябинской области могут бесплатно пройти лечение в санаториях СФР
    • img
      Как шестидневная рабочая неделя повлияет на зарплату, объяснили эксперты
    • img
      Открыть вклад в Сбере с 21 октября стало ещё выгоднее
    • img
      День Андрона Звездочёта: что нельзя делать 25 октября, чтобы не навлечь беду на семью
    • img
      Пропавшую на Иремеле туристку начали искать с помощью вертолёта
    • img
      Благодаря российским разработкам оператор ускорил доступ пользователей к интернет-ресурсам
    • img
      Женщина и подросток погибли в ДТП с лесовозом в Челябинской области
    • img
      Не в дисциплине дело? В чём причина орфографических ошибок у школьников, рассказала логопед
    • img
      В МЧС рассказали, как продвигаются поиски пропавшей в горах Челябинской области туристки
    • img
      Бывший вице-мэр Челябинска погиб на СВО
    Все новости