Сколько заработал глава Челябинска? Администрация опубликовала доходы чиновников
Согласно опубликованным сведениям, у действующего мэра Челябинска Владимира Елистратова одни из самых скромных доходов среди коллег по коридорам власти.
На сайте городской администрации появились выписки из деклараций о доходах чиновников в 2018 году. Самый крупный доход показал вице-мэр по социальному развитию Игорь Лопаткин. Он заработал в прошлом году 8,3 млн рублей, а его супруга — 6 млн рублей, также они владеют Mercedes-GLK и Skoda Superb. Руководитель аппарата администрации Евгений Шинин отчитался о доходе в 5 млн рублей, в его собственности — две квартиры, гараж и автомобиль Toyota Land Cruiser. Замыкает тройку самых состоятельных чиновников горадминистрации первый заместитель мэра Наталья Котова. Она задекларировала 4,3 млн рублей, в ее собственности есть земельный участок, квартира и садовый дом.
Действующий мэр Челябинска Владимир Елистратов в прошлом году трудился в должности заместителя главы по правовым вопросам. Его заработок достаточно скромный в сравнении с коллегами. Он задекларировал 2,4 млн рублей, квартиру, гараж и автомобиль марки Land Rover.
Елена Мурзина, которая курирует вопросы экономики в администрации, показала доход в 2,8 млн рублей, замглавы по вопросам градостроительства Владимир Слободской — в 2,3 млн рублей, а заместитель главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников — 2,1 млн рублей.
Чиновники администрации показали свои доходы вслед за депутатами Челябинской городской думы. Самым обеспеченным оказался бизнесмен Виталий Рыльских, показавший доход в 287 млн рублей.
Недавно стали также известны доходы челябинских депутатов Государственной думы. Самый богатый — Валерий Гартунг. Его личный доход составил 28 570 636 рублей.
Не менее состоятельные люди — и депутаты Законодательного собрания Челябинской области. Так, депутат и владелец компании «Южуралзолото» Константин Струков отчитался о доходе в 4 млрд 461 млн рублей. Струков даже попал на 53 место ежегодного рейтинга Forbes. Издание оценило его капитал в 1,9 млрд долларов.
Лента новостей
Уголовное дела экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича передали в суд
Водитель Mercedes, устроивший пьяное ДТП в Челябинске, лишился свободы и машины
В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
В Челябинске до середины июня отремонтируют улицу Пролетарскую и площадь у сквера «Шершни»
Директора челябинской стройкомпании осудят за обман семей почти на 9 миллионов
В Челябинской области определили населённые пункты, которые находятся в зоне риска из-за паводка
Спрос на велокурьеров в Челябинской области вырос почти в полтора раза
В Челябинской области прошли новые обыски по делу ОПГ, связанной с Артаком Варосяном
В Челябинской области мужчина погиб в пожаре из-за неосторожности при курении
На юге Челябинской области взорвали лёд на реке
Останетесь без урожая: что садоводам нельзя делать на участке в марте, предупредила агроном
Челябинский учёный объяснил, чем именно вреден борщевик
В Челябинской области раньше срока распустилась верба и проснулись бабочки