08 мая 2019
Подпишись: MAXВКОК

Rolls-Royce, Lexus и дом в Португалии: депутаты Челябинской городской думы отчитались о доходах

img
Депутаты раскрыли сведения о доходах и имуществе за 2018 год: самый обеспеченный заработал 287 млн рублей, а самый скромный годовой заработок депутата — 69 тыс. рублей.

Представители власти продолжают кампанию по публикации деклараций о доходах. Стали известны суммы, которые в 2018 году заработали депутаты Гордумы Челябинска. Самым обеспеченным оказался бизнесмен Виталий Рыльских, показавший доход в 287 млн рублей. Депутат имеет автомобиль Rolls-Royce Phantom, три жилых дома площадью 850 кв. м, 386 кв. м и 74 кв. м, шесть земельных участков, 11 нежилых зданий, квартиру, а также несколько лодок и снегоход. 

На втором месте — директор строительной компании «Легион» Александр Букреев, задекларировавший  259 млн рублей. Среди имущества народного избранника есть дом в Португалии и Lexus. На третьей строчке Илья Мительман, который заработал в 2018 году 142 млн рублей. В его автопарке не только Lexus LX450D, но и ВАЗ-2103.

Примечательно, что доход спикера гордумы Станислава Мошарова составил относительно скромные 3,1 млн рублей, к тому же он не имеет в собственности недвижимости.

Наименьшую сумму показал в декларации депутат Сергей Шумаков — 69 тыс. рублей, также он владеет автомобилем Lancia Prisma.

Недавно стали также известны доходы челябинских депутатов Государственной думы. Самый богатый — Валерий Гартунг. Его личный доход составил 28 570 636 рублей.

Не менее состоятельные люди — и депутаты Законодательного собрания Челябинской области. Так, депутат и владелец компании «Южуралзолото» Константин Струков отчитался о доходе в 4 млрд 461 млн рублей. Струков даже попал на 53 место ежегодного рейтинга Forbes. Издание оценило его капитал в 1,9 млрд долларов.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В ГАИ рассказали, какие улицы в Челябинске перекроют из-за крестного хода
    • img
      В Челябинске задержали руководителя структуры регионального Минстроя
    • img
      Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
    • img
      Прокуратура требует закрыть пансионат с десятками пожилых постояльцев в Челябинске
    • img
      На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
    • img
      «Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
    • img
      Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
    • img
      Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
    • img
      В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
    • img
      На региональных дорогах Челябинской области продолжают обновлять остановки
    • img
      Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
    • img
      В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
    • img
      Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
    • img
      В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы
    Все новости