Rolls-Royce, Lexus и дом в Португалии: депутаты Челябинской городской думы отчитались о доходах

Депутаты раскрыли сведения о доходах и имуществе за 2018 год: самый обеспеченный заработал 287 млн рублей, а самый скромный годовой заработок депутата — 69 тыс. рублей.
Представители власти продолжают кампанию по публикации деклараций о доходах. Стали известны суммы, которые в 2018 году заработали депутаты Гордумы Челябинска. Самым обеспеченным оказался бизнесмен Виталий Рыльских, показавший доход в 287 млн рублей. Депутат имеет автомобиль Rolls-Royce Phantom, три жилых дома площадью 850 кв. м, 386 кв. м и 74 кв. м, шесть земельных участков, 11 нежилых зданий, квартиру, а также несколько лодок и снегоход.
На втором месте — директор строительной компании «Легион» Александр Букреев, задекларировавший 259 млн рублей. Среди имущества народного избранника есть дом в Португалии и Lexus. На третьей строчке Илья Мительман, который заработал в 2018 году 142 млн рублей. В его автопарке не только Lexus LX450D, но и ВАЗ-2103.
Примечательно, что доход спикера гордумы Станислава Мошарова составил относительно скромные 3,1 млн рублей, к тому же он не имеет в собственности недвижимости.
Наименьшую сумму показал в декларации депутат Сергей Шумаков — 69 тыс. рублей, также он владеет автомобилем Lancia Prisma.
Недавно стали также известны доходы челябинских депутатов Государственной думы. Самый богатый — Валерий Гартунг. Его личный доход составил 28 570 636 рублей.
Не менее состоятельные люди — и депутаты Законодательного собрания Челябинской области. Так, депутат и владелец компании «Южуралзолото» Константин Струков отчитался о доходе в 4 млрд 461 млн рублей. Струков даже попал на 53 место ежегодного рейтинга Forbes. Издание оценило его капитал в 1,9 млрд долларов.
Лента новостей
- Генпрокуратура подала иск на четыре миллиарда к экс-владельцу «Южуралзолота» Константину Струкову
- В Челябинске из окна шестого этажа выпал четырёхлетний ребёнок
- Житель Челябинской области лишился полутора миллионов, желая увеличить пенсию
- «Трактор» заключил контракт с американским форвардом Веккионе
- Четыре трамвая изменят маршруты из-за благотворительного забега в Челябинске
- Житель Челябинской области получил штраф за вырубку деревьев в лесу
- Птицефабрику в Челябинской области обязали выплатить 800 тысяч за гибель работника
- Как защитить своё «второе сердце», рассказала врач челябинской областной больницы
- Челябинский психолог поделилась советами, которые помогут провести отпуск без стресса
- Женщина погибла при пожаре в доме в Челябинской области
- «НОВАТЭК-Челябинск» подарил Усть-Катаву новую футбольную площадку
- В Челябинске перестанет ходить маршрутка № 218 до Старокамышинска
- В Челябинской области рассказали, сколько семей уже получили студенческий капитал
- Челябинца, с ножом угрожавшего убийством полицейскому, отправили под суд
- Жители Челябинской области рассказали, из-за чего испытывают стресс на работе
- Льготная ипотека, ДМС и обучение: как Сбер заботится о своих сотрудниках