Rolls-Royce, Lexus и дом в Португалии: депутаты Челябинской городской думы отчитались о доходах
Депутаты раскрыли сведения о доходах и имуществе за 2018 год: самый обеспеченный заработал 287 млн рублей, а самый скромный годовой заработок депутата — 69 тыс. рублей.
Представители власти продолжают кампанию по публикации деклараций о доходах. Стали известны суммы, которые в 2018 году заработали депутаты Гордумы Челябинска. Самым обеспеченным оказался бизнесмен Виталий Рыльских, показавший доход в 287 млн рублей. Депутат имеет автомобиль Rolls-Royce Phantom, три жилых дома площадью 850 кв. м, 386 кв. м и 74 кв. м, шесть земельных участков, 11 нежилых зданий, квартиру, а также несколько лодок и снегоход.
На втором месте — директор строительной компании «Легион» Александр Букреев, задекларировавший 259 млн рублей. Среди имущества народного избранника есть дом в Португалии и Lexus. На третьей строчке Илья Мительман, который заработал в 2018 году 142 млн рублей. В его автопарке не только Lexus LX450D, но и ВАЗ-2103.
Примечательно, что доход спикера гордумы Станислава Мошарова составил относительно скромные 3,1 млн рублей, к тому же он не имеет в собственности недвижимости.
Наименьшую сумму показал в декларации депутат Сергей Шумаков — 69 тыс. рублей, также он владеет автомобилем Lancia Prisma.
Недавно стали также известны доходы челябинских депутатов Государственной думы. Самый богатый — Валерий Гартунг. Его личный доход составил 28 570 636 рублей.
Не менее состоятельные люди — и депутаты Законодательного собрания Челябинской области. Так, депутат и владелец компании «Южуралзолото» Константин Струков отчитался о доходе в 4 млрд 461 млн рублей. Струков даже попал на 53 место ежегодного рейтинга Forbes. Издание оценило его капитал в 1,9 млрд долларов.
Лента новостей
В Челябинской области запустили чат-бот для поиска бесплатного Wi-Fi
От зубной пасты до костров: жители Челябинска вспомнили свои лагерные традиции
Одна операция против букета болезней: челябинские хирурги спасли пациента с критическим весом
Челябинский проект для ветеранов СВО признали лучшим в России
На установку двух туалетов в центре Челябинска потратят 15 миллионов рублей
В Челябинской области остановили машину из Узбекистана с тоннами зелени и вредителями внутри
В челябинском автобусе трёхлетний малыш получил ожоги от радиатора, возбуждено уголовное дело
Трамваи на Свердловском тракте и Каслинской в Челябинске запустили раньше срока
Как обновляются данные в личном кабинете, объяснили в компании «Уралэнергосбыт»
«НОВАТЭК-Челябинск» поздравил подшефных ребят из школы-интерната с последним звонком
Для Челябинской области обновили прогноз погоды до конца рабочей недели
В стране обсудили, как развивать Дальний Восток и Арктику
В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей
В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке