08 мая 2019
Обсудить

Rolls-Royce, Lexus и дом в Португалии: депутаты Челябинской городской думы отчитались о доходах

img
Депутаты раскрыли сведения о доходах и имуществе за 2018 год: самый обеспеченный заработал 287 млн рублей, а самый скромный годовой заработок депутата — 69 тыс. рублей.

Представители власти продолжают кампанию по публикации деклараций о доходах. Стали известны суммы, которые в 2018 году заработали депутаты Гордумы Челябинска. Самым обеспеченным оказался бизнесмен Виталий Рыльских, показавший доход в 287 млн рублей. Депутат имеет автомобиль Rolls-Royce Phantom, три жилых дома площадью 850 кв. м, 386 кв. м и 74 кв. м, шесть земельных участков, 11 нежилых зданий, квартиру, а также несколько лодок и снегоход. 

На втором месте — директор строительной компании «Легион» Александр Букреев, задекларировавший  259 млн рублей. Среди имущества народного избранника есть дом в Португалии и Lexus. На третьей строчке Илья Мительман, который заработал в 2018 году 142 млн рублей. В его автопарке не только Lexus LX450D, но и ВАЗ-2103.

Примечательно, что доход спикера гордумы Станислава Мошарова составил относительно скромные 3,1 млн рублей, к тому же он не имеет в собственности недвижимости.

Наименьшую сумму показал в декларации депутат Сергей Шумаков — 69 тыс. рублей, также он владеет автомобилем Lancia Prisma.

Недавно стали также известны доходы челябинских депутатов Государственной думы. Самый богатый — Валерий Гартунг. Его личный доход составил 28 570 636 рублей.

Не менее состоятельные люди — и депутаты Законодательного собрания Челябинской области. Так, депутат и владелец компании «Южуралзолото» Константин Струков отчитался о доходе в 4 млрд 461 млн рублей. Струков даже попал на 53 место ежегодного рейтинга Forbes. Издание оценило его капитал в 1,9 млрд долларов.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Подростки избили школьника в Челябинске и угрожали ему ножом
    • img
      Челябинцам рассказали, как продвигается ремонт моста через реку Миасс на ЧМЗ
    • img
      Сонливость, ком в горле: в Роспотребнадзоре Челябинской области назвали признаки дефицита йода
    • img
      В «НОВАТЭК-Челябинск» рассказали, почему подарят школе Сатки мини-футбольное поле
    • img
      В Челябинской области незнакомец на лестнице ударил мужчину ножом
    • img
      В Челябинске подорожала установка водосчётчиков
    • img
      Что нельзя делать 6 февраля, чтобы не испортить сон и не навлечь болезни: приметы на Аксиньин день
    • img
      Приюты нацпарка «Таганай» оснастят солнечными панелями и экологичными аккумуляторами
    • img
      Билайн и «Лаборатория Касперского» запустили бесплатный сканер киберугроз
    • img
      Ради «выделенки» возле сквера в центре Челябинска запретят останавливать и парковать транспорт
    • img
      В Челябинске отправили в колонию контрактника, не вернувшегося из отпуска
    • img
      «Макфа» пожаловалась на «Увелку» из-за схожей упаковки муки
    • img
      Из украинского плена вернули двух жителей Челябинска, считавшихся погибшими
    • img
      В Челябинске под суд пойдёт лжериелтор, обманувшая клиентку на 1,8 миллиона рублей
    • img
      Дмитрий Вяткин заявил, что танковое училище в Челябинске возродят в ближайшее время
    • img
      В челябинской прокуратуре рассказали о малолетних преступниках и жертвах мошенников
    Все новости