Rolls-Royce, Lexus и дом в Португалии: депутаты Челябинской городской думы отчитались о доходах

Депутаты раскрыли сведения о доходах и имуществе за 2018 год: самый обеспеченный заработал 287 млн рублей, а самый скромный годовой заработок депутата — 69 тыс. рублей.
Представители власти продолжают кампанию по публикации деклараций о доходах. Стали известны суммы, которые в 2018 году заработали депутаты Гордумы Челябинска. Самым обеспеченным оказался бизнесмен Виталий Рыльских, показавший доход в 287 млн рублей. Депутат имеет автомобиль Rolls-Royce Phantom, три жилых дома площадью 850 кв. м, 386 кв. м и 74 кв. м, шесть земельных участков, 11 нежилых зданий, квартиру, а также несколько лодок и снегоход.
На втором месте — директор строительной компании «Легион» Александр Букреев, задекларировавший 259 млн рублей. Среди имущества народного избранника есть дом в Португалии и Lexus. На третьей строчке Илья Мительман, который заработал в 2018 году 142 млн рублей. В его автопарке не только Lexus LX450D, но и ВАЗ-2103.
Примечательно, что доход спикера гордумы Станислава Мошарова составил относительно скромные 3,1 млн рублей, к тому же он не имеет в собственности недвижимости.
Наименьшую сумму показал в декларации депутат Сергей Шумаков — 69 тыс. рублей, также он владеет автомобилем Lancia Prisma.
Недавно стали также известны доходы челябинских депутатов Государственной думы. Самый богатый — Валерий Гартунг. Его личный доход составил 28 570 636 рублей.
Не менее состоятельные люди — и депутаты Законодательного собрания Челябинской области. Так, депутат и владелец компании «Южуралзолото» Константин Струков отчитался о доходе в 4 млрд 461 млн рублей. Струков даже попал на 53 место ежегодного рейтинга Forbes. Издание оценило его капитал в 1,9 млрд долларов.
Лента новостей
- Штаб общественной поддержки в Челябинской области на день превратился в «Папин Штаб»
- Пять управляющих компаний сорвали начало отопительного сезона в Челябинске
- Владимир Путин наградил шесть врачей и двух медсестёр из Челябинской области
- Челябинским дорожным подрядчикам поручили подготовиться к снегопадам
- Звонят и сбрасывают: для чего это мошенникам и в чём опасность, объяснили эксперты
- Стало известно, когда появятся платные парковки в центре Челябинска
- Глава Челябинска объяснил, почему в некоторых домах нет отопления
- Кардиолог рассказала челябинцам, почему тянет к сладкому и как с этим справиться
- Мост в Челябинской области, где начали осыпаться обочины, восстановят до конца осени
- Бывшего главного дорожника Челябинска осудили за взятку
- В ноябре челябинцев ждут шестидневная рабочая неделя и три выходных подряд
- Двое мужчин в тёмной одежде погибли за сутки на челябинских дорогах
- В Челябинской области начал разрушаться мост, отремонтированный в прошлом году
- «Жестокое» нападение дятла запечатлели в Челябинской области
- Какую опасную болезнь может вызвать злоупотребление кофе, рассказали жителям Челябинской области
- Синоптики рассказали, где в Челябинской области 20 октября пойдёт снег