Из Челябинска до 2 марта отменили рейсы в шесть южных аэропортов России

Вылеты всех рейсов из Челябинска в шесть южных аэропортов страны отменены с четверга, 24 февраля, на неделю. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта имени Курчатова. Всего же полёты приостановлены в 12 аэропортов страны.
— В связи с осложнением обстановки вокруг ситуации на Украине полёты в ряд аэропортов на юге России ограничены до 2 марта 2022 года, — рассказала пресс-секретарь «Челябинского авиапредприятия» Елена Светлова. — Временно приостановлена работа шести аэропортов, в которые отправляются рейсы из Челябинска: Ростов (Платов), Анапа (Витязево), Краснодар (Пашковский), Геленджик, Симферополь, Воронеж. Рейсы на данные направления отменены.
В целом Росавиация не рекомендует пассажирам ближайших рейсов и встречающим прибывать в аэропорты на юге России. В их числе помимо перечисленных — Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Орел, Курск. Полеты в них временно ограничены с 03:45 часов по московскому времени. Действовать ограничение будет минимум до 03:45 по московскому времени 2 марта.
Минувшим утром президент Владимир Путин объявил о начале военной операции в Донбассе. Сразу после обращения президента СМИ сообщили о серии взрывов в нескольких городах Украины. На Украине введено военное положение.
Ситуация обострилась на прошлой неделе. В Донецкой и Луганской народных республиках 18 февраля была объявлена мобилизация, началась эвакуация. Тогда же стало известно, что во всех регионах России готовят пункты для размещения беженцев. В Челябинской области открыли «горячую линию» для переселенцев из ДНР и ЛНР. В муниципалитетах организованы пункты временного размещения. Приезжих в случае необходимости разместят в тёплых помещениях, накормят, проведут медосмотр и протестируют на коронавирус. За этим проследят главы городов и районов области по поручению губернатора.
А в понедельник, 21 февраля, Путин подписал указы о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик. Депутаты Госдумы, проголосовавшие ранее за обращение к президенту о необходимости признания ДНР и ЛНР, лишились возможности ездить в Европу. В их числе оказались и южноуральские политики.
Лента новостей
Миллиардер Струков не смог обжаловать изъятие акций «Южуралзолото» в пользу государства
В горах Челябинской области спасли туристов с обмороженной ногой и раненой головой
Челябинские работодатели отказываются принимать на работу сотрудников с татуировками
Для детей с признаками РАС в Челябинской области организовали раннюю диагностику
У бурильщиков, сварщиков и логистов в Челябинской области выросли зарплаты
В Челябинской области напали на волонтёров, защищающих озёра от незаконных сливов
За 2025 год отряд «ЛизаАлерт» при поддержке Билайна нашёл и спас 429 пропавших челябинцев
В селе Челябинской области открыли построенный с ноля Дом культуры
Семь человек погибли на пожарах в Челябинской области за неделю
У российских школьников появится новый необычный предмет: что будут проходить
Как дружность весны и рыхлость снега повлияют на паводок в Челябинской области, рассказал синоптик
Челябинских работников культуры поздравили с профессиональным праздником
Правда ли вредна флюорография, объяснила челябинский рентгенолог
Два самолёта в Санкт-Петербург задержали в челябинском аэропорту
На Челябинскую область надвигаются дожди и потепление до +18 градусов
С абитуриентами из Челябинской области проведут онлайн-встречи по актёрскому мастерству