24 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Из Челябинска до 2 марта отменили рейсы в шесть южных аэропортов России

img
Вылеты всех рейсов из Челябинска в шесть южных аэропортов страны отменены с четверга, 24 февраля, на неделю. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта имени Курчатова. Всего же полёты приостановлены в 12 аэропортов страны.

— В связи с осложнением обстановки вокруг ситуации на Украине полёты в ряд аэропортов на юге России ограничены до 2 марта 2022 года, — рассказала пресс-секретарь «Челябинского авиапредприятия» Елена Светлова. — Временно приостановлена работа шести аэропортов, в которые отправляются рейсы из Челябинска: Ростов (Платов), Анапа (Витязево), Краснодар (Пашковский), Геленджик, Симферополь, Воронеж. Рейсы на данные направления отменены.

В целом Росавиация не рекомендует пассажирам ближайших рейсов и встречающим прибывать в аэропорты на юге России. В их числе помимо перечисленных — Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Орел, Курск. Полеты в них временно ограничены с 03:45 часов по московскому времени. Действовать ограничение будет минимум до 03:45 по московскому времени 2 марта.

Минувшим утром президент Владимир Путин объявил о начале военной операции в Донбассе. Сразу после обращения президента СМИ сообщили о серии взрывов в нескольких городах Украины. На Украине введено военное положение.

Ситуация обострилась на прошлой неделе. В Донецкой и Луганской народных республиках 18 февраля была объявлена мобилизация, началась эвакуация. Тогда же стало известно, что во всех регионах России готовят пункты для размещения беженцев. В Челябинской области открыли «горячую линию» для переселенцев из ДНР и ЛНР. В муниципалитетах организованы пункты временного размещения. Приезжих в случае необходимости разместят в тёплых помещениях, накормят, проведут медосмотр и протестируют на коронавирус. За этим проследят главы городов и районов области по поручению губернатора.

А в понедельник, 21 февраля, Путин подписал указы о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик. Депутаты Госдумы, проголосовавшие ранее за обращение к президенту о необходимости признания ДНР и ЛНР, лишились возможности ездить в Европу. В их числе оказались и южноуральские политики.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
    • img
      Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
    • img
      Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
    • img
      Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
    • img
      Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
    • img
      Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
    • img
      Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
    • img
      В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
    • img
      Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
    • img
      Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
    • img
      В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
    • img
      Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
    • img
      Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    Все новости