Из Челябинска до 2 марта отменили рейсы в шесть южных аэропортов России

Вылеты всех рейсов из Челябинска в шесть южных аэропортов страны отменены с четверга, 24 февраля, на неделю. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта имени Курчатова. Всего же полёты приостановлены в 12 аэропортов страны.
— В связи с осложнением обстановки вокруг ситуации на Украине полёты в ряд аэропортов на юге России ограничены до 2 марта 2022 года, — рассказала пресс-секретарь «Челябинского авиапредприятия» Елена Светлова. — Временно приостановлена работа шести аэропортов, в которые отправляются рейсы из Челябинска: Ростов (Платов), Анапа (Витязево), Краснодар (Пашковский), Геленджик, Симферополь, Воронеж. Рейсы на данные направления отменены.
В целом Росавиация не рекомендует пассажирам ближайших рейсов и встречающим прибывать в аэропорты на юге России. В их числе помимо перечисленных — Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Орел, Курск. Полеты в них временно ограничены с 03:45 часов по московскому времени. Действовать ограничение будет минимум до 03:45 по московскому времени 2 марта.
Минувшим утром президент Владимир Путин объявил о начале военной операции в Донбассе. Сразу после обращения президента СМИ сообщили о серии взрывов в нескольких городах Украины. На Украине введено военное положение.
Ситуация обострилась на прошлой неделе. В Донецкой и Луганской народных республиках 18 февраля была объявлена мобилизация, началась эвакуация. Тогда же стало известно, что во всех регионах России готовят пункты для размещения беженцев. В Челябинской области открыли «горячую линию» для переселенцев из ДНР и ЛНР. В муниципалитетах организованы пункты временного размещения. Приезжих в случае необходимости разместят в тёплых помещениях, накормят, проведут медосмотр и протестируют на коронавирус. За этим проследят главы городов и районов области по поручению губернатора.
А в понедельник, 21 февраля, Путин подписал указы о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик. Депутаты Госдумы, проголосовавшие ранее за обращение к президенту о необходимости признания ДНР и ЛНР, лишились возможности ездить в Европу. В их числе оказались и южноуральские политики.
Лента новостей
Пять взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на трассе в Челябинской области
В Челябинской области поймали пятерых разыскиваемых, один из них совершил тяжкое преступление
Юным челябинцам предложили поучаствовать в конкурсе «Открытка для мамы»
Роспотребнадзор дал беременным жительницам Челябинской области советы по вакцинации от гриппа
В Челябинской области четверо подростков разгромили могилы на кладбище
На телебашне Челябинска зажгут праздничные огни ко Дню отца
Жителям Челябинской области пообещали потепление до +20 градусов
Трясущегося от холода пенсионера, пролежавшего в лесу несколько часов, нашли в Челябинской области
Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена