Из Челябинска до 2 марта отменили рейсы в шесть южных аэропортов России

Вылеты всех рейсов из Челябинска в шесть южных аэропортов страны отменены с четверга, 24 февраля, на неделю. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта имени Курчатова. Всего же полёты приостановлены в 12 аэропортов страны.
— В связи с осложнением обстановки вокруг ситуации на Украине полёты в ряд аэропортов на юге России ограничены до 2 марта 2022 года, — рассказала пресс-секретарь «Челябинского авиапредприятия» Елена Светлова. — Временно приостановлена работа шести аэропортов, в которые отправляются рейсы из Челябинска: Ростов (Платов), Анапа (Витязево), Краснодар (Пашковский), Геленджик, Симферополь, Воронеж. Рейсы на данные направления отменены.
В целом Росавиация не рекомендует пассажирам ближайших рейсов и встречающим прибывать в аэропорты на юге России. В их числе помимо перечисленных — Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Орел, Курск. Полеты в них временно ограничены с 03:45 часов по московскому времени. Действовать ограничение будет минимум до 03:45 по московскому времени 2 марта.
Минувшим утром президент Владимир Путин объявил о начале военной операции в Донбассе. Сразу после обращения президента СМИ сообщили о серии взрывов в нескольких городах Украины. На Украине введено военное положение.
Ситуация обострилась на прошлой неделе. В Донецкой и Луганской народных республиках 18 февраля была объявлена мобилизация, началась эвакуация. Тогда же стало известно, что во всех регионах России готовят пункты для размещения беженцев. В Челябинской области открыли «горячую линию» для переселенцев из ДНР и ЛНР. В муниципалитетах организованы пункты временного размещения. Приезжих в случае необходимости разместят в тёплых помещениях, накормят, проведут медосмотр и протестируют на коронавирус. За этим проследят главы городов и районов области по поручению губернатора.
А в понедельник, 21 февраля, Путин подписал указы о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик. Депутаты Госдумы, проголосовавшие ранее за обращение к президенту о необходимости признания ДНР и ЛНР, лишились возможности ездить в Европу. В их числе оказались и южноуральские политики.
Лента новостей
Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области