Из Челябинска до 2 марта отменили рейсы в шесть южных аэропортов России

Вылеты всех рейсов из Челябинска в шесть южных аэропортов страны отменены с четверга, 24 февраля, на неделю. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта имени Курчатова. Всего же полёты приостановлены в 12 аэропортов страны.
— В связи с осложнением обстановки вокруг ситуации на Украине полёты в ряд аэропортов на юге России ограничены до 2 марта 2022 года, — рассказала пресс-секретарь «Челябинского авиапредприятия» Елена Светлова. — Временно приостановлена работа шести аэропортов, в которые отправляются рейсы из Челябинска: Ростов (Платов), Анапа (Витязево), Краснодар (Пашковский), Геленджик, Симферополь, Воронеж. Рейсы на данные направления отменены.
В целом Росавиация не рекомендует пассажирам ближайших рейсов и встречающим прибывать в аэропорты на юге России. В их числе помимо перечисленных — Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Орел, Курск. Полеты в них временно ограничены с 03:45 часов по московскому времени. Действовать ограничение будет минимум до 03:45 по московскому времени 2 марта.
Минувшим утром президент Владимир Путин объявил о начале военной операции в Донбассе. Сразу после обращения президента СМИ сообщили о серии взрывов в нескольких городах Украины. На Украине введено военное положение.
Ситуация обострилась на прошлой неделе. В Донецкой и Луганской народных республиках 18 февраля была объявлена мобилизация, началась эвакуация. Тогда же стало известно, что во всех регионах России готовят пункты для размещения беженцев. В Челябинской области открыли «горячую линию» для переселенцев из ДНР и ЛНР. В муниципалитетах организованы пункты временного размещения. Приезжих в случае необходимости разместят в тёплых помещениях, накормят, проведут медосмотр и протестируют на коронавирус. За этим проследят главы городов и районов области по поручению губернатора.
А в понедельник, 21 февраля, Путин подписал указы о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик. Депутаты Госдумы, проголосовавшие ранее за обращение к президенту о необходимости признания ДНР и ЛНР, лишились возможности ездить в Европу. В их числе оказались и южноуральские политики.
Лента новостей
Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября
В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
В Челябинске мужчина получил 10 лет за попытку ограбить банк с газовым пистолетом
Компьютерный класс для людей с нарушениями зрения в Челябинске открыли при поддержке правящей партии
В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
Руководитель правящей партии в Челябинской области обсудил проблемы жителей с кандидатами в депутаты
Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью