23 февраля 2022
Обсудить

Семь депутатов Госдумы от Челябинской области попали под санкции после признания ДНР и ЛНР

img
Депутаты Госдумы, проголосовавшие ранее за обращение к президенту о необходимости признания ДНР и ЛНР, лишились возможности ездить в Европу. В их числе оказались и южноуральские политики.

— Пакет санкций ЕС ударит по 351 депутату Госдумы. Больше никакого шопинга в Милане, вечеринок в Сен-Тропе, бриллиантов в Антверпене, — цитирует «Россия сегодня» слова главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля.

Из депутатов Госдумы от Челябинской области за обращение к президенту о необходимости признания ДНР и ЛНР проголосовали Олег Колесников («Единая Россия»), Владимир Бурматов («Единая Россия»), Виталий Бахметьев («Единая Россия»), Олег Голиков («Единая Россия»), Валерий Гартунг («Справедливая Россия»), Яна Лантратова («Справедливая Россия»), Станислав Наумов (ЛДПР). Именно они попали под санкции.

Не голосовали Владимир Павлов («Единая Россия»), Дмитрий Вяткин («Единая Россия»), Михаил Берулава (КПРФ).

Против проголосовал Максим Гулин («Новые люди»).

Всего в санкционный список вошёл 351 депутат Госдумы, а также 27 физических и юридических лиц.

Как ранее сообщалось, в Челябинской области открыли «горячую линию» для переселенцев из ДНР и ЛНР. В муниципалитетах организованы пункты временного размещения. Приезжих в случае необходимости разместят в тёплых помещениях, накормят, проведут медосмотр и протестируют на коронавирус. За этим проследят главы городов и районов области по поручению губернатора.

Фото: duma.gov.ru

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
    • img
      В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
    • img
      Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
    • img
      В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
    • img
      Незаконная рыбалка обернулась штрафом для молодых людей из Челябинской области
    • img
      Всё больше семей Челябинской области получают «Семейную ипотеку»
    • img
      Как сократить количество мусора дома, рассказали в Роскачестве
    • img
      Куда обращаться при подозрении на рак, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на спектакль по реальным историям женщин с онкологией
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор экс-депутату за кражу 365 тонн дизтоплива
    • img
      Кому придёт повестка: россиян начали приглашать на новые военные сборы
    • img
      Избиение 9-летней девочки в Челябинске оказалось неправдой
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, чего боятся на работе больше всего
    • img
      В Челябинске завели уголовные дела на работников банка за злоупотребление полномочиями
    • img
      В Челябинской области для магнитогорских новосёлов ускорили интернет
    • img
      Когда отмечают День матери в 2025 году и что принято дарить
    Все новости