18 февраля 2022
Обсудить

Вандалов из Челябинской области, поваливших 10 дорожных знаков, осудили за порчу имущества

img
Трём жителям Трёхгорного ограничили свободу. Такое решение вынес мировой судья из-за того, что молодые люди в октябре прошлого года повредили плафон фонаря и 10 стоек дорожных знаков.

В суде установили, что группа парней из трёх человек выпивала в ночь на 31 октября 2021 года. В какой-то момент алкоголь взял своё — молодым людям захотелось похулиганить. Тут им на глаза попались уличный фонарь и дорожные знаки. Долго задумываться над тем, что делать, пьяная компания не стала.

— Подсудимые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений повредили плафон фонаря уличного освещения и десять стоек дорожных знаков, установленных на участке от дома № 1 до дома № 17 на улице Мира в городе Трёхгорный, причинив ущерб муниципальному образованию, — рассказала «Пчеле» старший помощник прокурора Челябинской области по взаимодействию со СМИ Наталья Мамаева.

В итоге подсудимые свою вину признали полностью. Кроме того, парни возместили причинённый ущерб. При этом наказание в виде ограничения свободы сроком от 8 месяцев до 1 года им обойти не удалось.

Напомним, про вандалов «Пчела» сообщала ещё в декабре 2021 года. Тогда уголовное дело направили в суд для рассмотрения.

В декабре того же года полиция также задержала вандалов, но уже в Челябинске. Те спилили четырёхметровую ель на набережной Смолино. Злоумышленниками оказались четверо подростков.

Скрин и видео: пресс-служба прокуратуры Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Более 270 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области нашли мёртвой пенсионерку, пропавшую месяц назад
    • img
      В Челябинской области при обрушении подпорной стенки пострадал ребёнок
    • img
      Челябинского риелтора и двух её клиенток осудят за мошенничество при получении выплат
    • img
      Медики перечислили самые необычные имена детей, которые давали челябинские родители этим летом
    • img
      Челябинского военнослужащего, подозреваемого в убийстве жены, отправили в СИЗО
    • img
      Зелёный и уютный сквер с площадкой для выгула собак благоустроили в Челябинске
    • img
      Более ста домов в Челябинске остаются без горячей воды после четвёртого этапа опрессовки
    • img
      Челябинские школы проходят приёмку к 1 сентября
    • img
      Новый участок набережной реки Миасс построят в Челябинске за 552 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске решат проблему с подтоплением дороги около областного суда
    • img
      На въезде в город Челябинской области установят огромную скульптуру коня
    • img
      Школьники со всей страны приедут в Челябинск для обсуждения решений экологических проблем
    • img
      Команда правящей партии поучаствовала в турнире по мини-футболу в Коркино
    • img
      Пассажиров общественного транспорта в Челябинске поделили на шесть типов
    • img
      В Челябинской области арестовали сотрудника таможни, подозреваемого в коррупции
    Все новости