19 декабря 2021
Обсудить

В Челябинске задержали подростков, спиливших четырехметровую ель на набережной

img
Челябинская полиция задержала вандалов, спиливших четырехметровую ель на набережной Смолино. Злоумышленниками оказались четверо подростков, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Сообщается, что молодые люди свою вину признали и раскаиваются в содеянном. Все они будут поставлены на профилактические учет. На данный момент полицейские выясняют мотивы совершения противоправного деяния. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений). Максимальная санкция данной части статьи — лишение свободы на срок до четырех лет, — добавили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Напомним, ель с недавно благоустроенной набережной на озере Смолино украли в ночь на 12 декабря. На камеры видеонаблюдения попала группа молодых людей, спиливших дерево, однако они были в масках. После выброшенное дерево нашли на улице. Глава Ленинского района Александр Орёл оценил ущерб от действий вандалов в 45 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Двое водителей погибли при столкновении на трассе в Челябинской области
    • img
      На фоне +27-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с грозами
    • img
      В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
    • img
      В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
    • img
      С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
    • img
      В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
    • img
      Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
    • img
      Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
    • img
      Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
    • img
      Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
    • img
      Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
    • img
      Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
    • img
      В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве
    • img
      В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве жены
    • img
      Телеком-оператор заменил маршрутизаторы на магистральной сети на отечественное оборудование
    Все новости