В Челябинске задержали подростков, спиливших четырехметровую ель на набережной

Челябинская полиция задержала вандалов, спиливших четырехметровую ель на набережной Смолино. Злоумышленниками оказались четверо подростков, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Сообщается, что молодые люди свою вину признали и раскаиваются в содеянном. Все они будут поставлены на профилактические учет. На данный момент полицейские выясняют мотивы совершения противоправного деяния. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений). Максимальная санкция данной части статьи — лишение свободы на срок до четырех лет, — добавили в
пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Напомним, ель с недавно благоустроенной набережной на озере Смолино украли в ночь на 12 декабря. На камеры видеонаблюдения попала группа молодых людей, спиливших дерево, однако они были в масках. После выброшенное дерево нашли на улице. Глава Ленинского района Александр Орёл оценил ущерб от действий вандалов в 45 тысяч рублей.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- Двое водителей погибли при столкновении на трассе в Челябинской области
- На фоне +27-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с грозами
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
- Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
- В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве
- В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве жены
- Телеком-оператор заменил маршрутизаторы на магистральной сети на отечественное оборудование