Двух жителей Челябинской области задержали за незаконную охоту на косуль

Два охотника из Челябинской области попались на браконьерстве. Туши двух косуль нарушители пытались тайком провезти в багажнике внедорожника. Авто остановили инспекторы охотнадзора и ГИБДД, южноуральцев, нелегально подстреливших животных, задержали.
В Минэкологии региона рассказали о деталях расследования. Оказалось, двух косуль — самку и самца — подстрелили неподалёку от посёлка Белозёры в Троицком районе. Из охотничьего угодья туши животных вывезли на снегоходе. После этого косуль переложили в багажник «Нивы». Чуть позже внедорожник тормознули сотрудники ГИБДД. В осмотре машины участвовал и представитель федерального государственного охотничьего надзора Министерства экологии Челябинской области.
— По данному факту задержаны жители Троицка, у них изъяты два гладкоствольных охотничьих ружья, две туши сибирской косули, автомобиль «Нива» и снегоход, — сообщили в пресс-службе министерства.
Расследование продолжается. Вероятнее всего, будет возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты.
За последние полгода это далеко не первый случай, когда ловят браконьеров, застреливших косуль. Так, под Копейском задержали охотников-нелегалов, в числе которых оказался бывший сотрудник правоохранительных органов. За незаконный отстрел четырёх косуль мужчинам грозит уголовная ответственность.
Фото: пресс-служба Министерства экологии Челябинской области
Лента новостей
- На северо-западе Челябинска в 2023 году достроят новую дорогу
- В челябинском зоопарке по весне проснулся ёж-обжора
- Педагог из Челябинска поехала в столицу, чтобы взять кредит и подарить его мошенникам
- В Челябинске построят дорогу к жилым домам возле сада «Плодушка»
- Челябинский зоопарк расширил перечень льготных категорий посетителей
- Мастер-классы от спасателей и консультации юристов проведут в Челябинске в «День защиты человека»
- Почему интернет-«липучка» опасна или как не стать наркоманом
- Полицейский спас школьницу, провалившую под лёд на реке в Челябинской области
- Компания МТС объявила о глобальном ребрендинге
- В Челябинске на пассажира маршрутки, ранившего водителя разбитой бутылкой, возбудили уголовное дело
- ЦКС рассказал, как будут вывозить листву из дворов многоэтажек Челябинской области
- На дорогах Челябинской области стартовал ямочный ремонт
- В Челябинске школьник попал под машину, перебегая дорогу на красный свет
- На российско-казахстанской границе в Челябинской области закрыли пункт пропуска
- В Копейске отклонили требование прокуратуры о лишении мандатов пяти депутатов
- В Челябинске 31 марта начнётся приёмная кампания по зачислению детей в первые классы