17 февраля 2022
Обсудить

Суд обязал челябинский аэропорт сделать цену на телетрапы ниже 23 тысяч рублей

img
Аэропорт имени Курчатова вновь не смог отстоять в суде право предоставлять авиакомпаниям телетрапы за 23 тысячи рублей в час. Антимонопольная служба ранее сочла, что авиапредприятие использует своё доминирующее положение при установлении расценок. Сторону УФАС тогда занял и Арбитражный суд.

Это решение представители «Челябинского авиапредприятия» попытались обжаловать. Они обратились в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд. Однако и там согласились с позицией антимонопольщиков: цены на «рукава» должны быть экономически обоснованы. Об исходе второго судебного разбирательства сообщили в пресс-службе челябинского УФАС России.

Антимонопольщики ранее также назначили аэропорту штраф в 333 тысячи рублей за нарушение закона. Это постановление авиапредприятие обжалует в суде.

Напомним, что телетрапы появились во время реконструкции аэропорта. Однако, несмотря на изменение, в начале 2020 года пассажиров к самолётам и обратно доставляли по старинке — на автобусах.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    • img
      Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
    • img
      Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
    • img
      В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся
    Все новости