09 декабря 2021
Обсудить

Челябинскому авиапредприятию грозит штраф в 333 тысячи рублей за высокие цены на телетрапы

img
Арбитражный суд рассмотрел дело челябинского авиапредприятия и встал на сторону антимонопольной службы. Южноуральская ФАС ранее признала, что аэропорт установил завышенные цены на телетрапы. За такие тарифы предприятию грозит штраф в 333 тысячи рублей.

— Тариф за использование телескопического трапа в аэропорту Челябинска составляет 23 тысячи рублей в час, в других аэропортах — в диапазоне от 2 тысяч до 21 тысячи рублей в час, — напомнили в пресс-службе УФАС Челябинской области.

Сначала на это обратила внимание Челябинская транспортная прокуратура. По обращению ведомства антимонопольщики возбудили дело. Специалисты изучили цены на телетрапы в стране. Оказалось, в Челябинске они самые высокие.

—  АО «Челябинское авиапредприятие», занимающее доминирующее положение на рынке услуг по наземному обслуживанию (услуги по обеспечению посадки-высадки пассажиров) на территории аэропорта Челябинска, обязано соблюдать антимонопольные запреты. В частности, закон о защите конкуренции не допускает злоупотребление доминирующим положением в форме установления монопольно высокой цены, — пояснили в УФАС.

Антимонопольная служба предписала авиапредприятию установить обоснованные цены на телетрапы. Арбитражный суд поддержал требование. За выявленное ранее нарушение аэропорту назначили штраф в 333 тысячи рублей. Санкции компания намерена обжаловать в суде.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Чат-бот для сообщений об открытых люках колодцев создадут в Челябинске
    • img
      В Челябинске начали готовиться к празднованию Дня города
    • img
      «Всем без меня будет лучше…»: психолог перечислила четыре опасные фразы от детей
    • img
      Жители Челябинской области стали реже задерживаться на работе благодаря ИИ
    • img
      Билайн в Челябинской области запускал новую станцию связи каждые 7 часов в 2025 году
    • img
      На въездах в Челябинскую область установят 11 стел
    • img
      Почему при более длинном световом дне в марте вставать утром тяжелее, объяснили челябинские медики
    • img
      «Сон при температуре 39»: челябинский Чистомэн сразился с капитаном Джеком Воробьём
    • img
      Челябинский суд наказал предпринимателя за незаконную торговлю лекарствами
    • img
      Чем опасен сон рядом с телефоном, жителям Челябинской области пояснил невролог
    • img
      Челябинскую область на одну ночь накроют 37-градусные морозы
    • img
      В Челябинске с 10 марта закроют один из самых популярных катков
    • img
      Челябинский офтальмолог дал интересные советы, как защитить зрение
    • img
      Весной на престижный турнир по танцевальному спорту в Челябинск съедутся лучшие танцоры страны
    • img
      Синоптики рассказали, надолго ли в Челябинскую область вернулись 30-градусные морозы
    • img
      «Трактор» уступил «Металлургу» в южноуральском дерби
    Все новости