Челябинскому авиапредприятию грозит штраф в 333 тысячи рублей за высокие цены на телетрапы

Арбитражный суд рассмотрел дело челябинского авиапредприятия и встал на сторону антимонопольной службы. Южноуральская ФАС ранее признала, что аэропорт установил завышенные цены на телетрапы. За такие тарифы предприятию грозит штраф в 333 тысячи рублей.
— Тариф за использование телескопического трапа в аэропорту Челябинска составляет 23 тысячи рублей в час, в других аэропортах — в диапазоне от 2 тысяч до 21 тысячи рублей в час, — напомнили в пресс-службе УФАС Челябинской области.
Сначала на это обратила внимание Челябинская транспортная прокуратура. По обращению ведомства антимонопольщики возбудили дело. Специалисты изучили цены на телетрапы в стране. Оказалось, в Челябинске они самые высокие.
— АО «Челябинское авиапредприятие», занимающее доминирующее положение на рынке услуг по наземному обслуживанию (услуги по обеспечению посадки-высадки пассажиров) на территории аэропорта Челябинска, обязано соблюдать антимонопольные запреты. В частности, закон о защите конкуренции не допускает злоупотребление доминирующим положением в форме установления монопольно высокой цены, — пояснили в УФАС.
Антимонопольная служба предписала авиапредприятию установить обоснованные цены на телетрапы. Арбитражный суд поддержал требование. За выявленное ранее нарушение аэропорту назначили штраф в 333 тысячи рублей. Санкции компания намерена обжаловать в суде.
Лента новостей
- Миасс заволокло дымом и гарью от лесных пожаров
- В Челябинской области водитель троллейбуса сбил женщину возле остановки
- В Челябинске с размахом прошёл «Кубок города RCC Extreme»
- В Минздраве рассказали, как защитить себя от удара молнии во время грозы
- В Челябинске открыли новую площадку для выездных регистраций браков
- В Челябинской области двухлетняя девочка погибла после падения с третьего этажа
- Фестиваль уличных театров «Театры без крыш» будет идти в Магнитогорске все выходные
- ФСБ задержала главу села Фершампенуаз Бориса Сагитдинова
- Православных южноуральцев пригласили прикоснуться к мощам великомученика Георгия Победоносца
- Южноуральцы в Волновахе и Ясиноватой получили государственные награды из рук Сергея Кириенко
- Из-за жары выше +32 градусов на трассах Челябинской области ограничили движение фур
- В Челябинске на перекрёстке Салютной и Марченко до 30 июня изменится схема движения
- Во всех районах Челябинска обустроят 50 новых остановок
- Нутрициолог разгромила пять мифов о правильном питании
- Челябинскую область на фоне 36-градусной жары накроют грозы и град
- МТС стала второй экосистемой в России, обогнав Сбер