Челябинец открыл в Металлургическом районе ламповый бар для заводчан

Новое заведение с необычной концепцией появилось в челябинском районе ЧМЗ. Бар под названием ZAVOD открыл свои двери для посетителей 10 февраля. О «фишках» нового места отдыха в рабочем районе «Пчеле» рассказал его владелец Андрей Моисеев.
Для челябинца этот проект — первый в сфере ресторанного бизнеса. До того, как открыть бар, Андрей работал юристом. В развитии нового дела ему помогает сестра Катерина. Челябинцы родились и выросли в Металлургическом районе, и теперь решили создать здесь приятное место для отдыха. Бар ZAVOD появился возле «святая святых» ЧМЗ — дворца культуры «Металлургов» на улице Сталеваров, 13. Место проходное, потому что здесь работники завода «Мечел» идут на смену и домой. А по вечерам родители мёрзнут на улице, ожидая детей с многочисленных кружков, работающих в ДК. Теперь у них появилось место, куда можно зайти погреться и выпить чаю, либо отдохнуть вечером после работы или в выходные в компании друзей. Идея открыть бар, по словам Андрея Моисеева, родилась из желания порадовать людей.

— Что-то нужно было для жителей района, что-то родное. Тут на районе в основном все заводчане, особенно пенсионерам будет приятно посидеть, вспомнить, посмотреть фотографии, атрибутику различную, которую мы сейчас закупаем, — рассказал владелец.

Интерьер бара оформлен в заводской эстетике с элементами советского стиля. Обстановку украшают патефон, заводские каски, фотографии, сделанные в цехах, скатерти и посуда в советском стиле. Пиво подают в стильных гранённых кружках советского образца. Посетители могут поиграть в нарды, шахматы и другие настольные игры, просто посидеть и пообщаться в уютной ламповой обстановке.
— Интерьер будет пополняться атрибутикой заводской и времён СССР, чтобы людей порадовать воспоминаниями, приятными вещами. Также будем устраивать сеансы хоккея, футбола во время чемпионатов, чтобы люди приходили, смотрели, — отметил Андрей Моисеев.

Ценник в баре для заводчан вполне демократичный, а меню пока небольшое. Посетитель может взять здесь кружку пива за 60–105 рублей. При предъявлении заводского пропуска обещают дать скидку. На закуску в баре пока продают только снеки, сухарики, орешки и рыбу. В скором времени запустят кухню, на которой планируют готовить нагетсы, картошку фри и хот-доги. По словам Андрея Моисеева, к дирекции «Мечела» ZAVOD не имеет никакого отношения.

— Это только наша идея. Это может быть любой завод — лакокрасочный, тракторный. В дальнейшем рассматривается сеть баров в каждом районе, — пояснил владелец.
Напомним, в начале декабря стало известно об открытии бара «Факультет» рядом с Южно-Уральским госуниверситетом. Новое заведение появилось напротив главного корпуса университета. В январе танцевальный бар Jackson’s на Алом поле в центре Челябинска выставили на продажу за символические 1,6 млн рублей. Нового владельца пришлось искать недолго.
Фото предоставлены «Пчеле» владельцами заведения
Лента новостей
В Челябинской области подросток жестоко избил сверстника возле школы
Самбистка из Челябинска завоевала золото на чемпионате мира
Мэрия Челябинска не смогла взыскать с дорожного подрядчика 60 млн рублей
В Челябинской области водитель ВАЗа насмерть сбил пенсионерку
На Южном Урале в воскресенье ожидаются снег, метели и до +4 градусов тепла
Два человека пострадали при пожаре в челябинской квартире
Самые популярные вакансии для подработки в Челябинской области перечислили эксперты
Более 250 пожаров вспыхнуло в челябинских домах с начала года
При столкновении пяти машин в Челябинске погибла женщина
В Челябинской области открыли горнолыжный сезон
Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта