14 февраля 2022
Обсудить

В челябинском зоопарке погиб рысёнок по кличке Аид

img
Рысёнок по кличке Аид из челябинского зоопарка погиб. Девятимесячный детёныш рыси каким-то образом попал в клетку к снежному барсу. В зоопарке сейчас выясняют, почему это произошло, не допустил ли кто-то из персонала роковую ошибку.

— 11 февраля рысёнок попал в вольер к другой хищной кошке — снежному барсу. Рысёнок погиб. Как это произошло, сейчас выясняется, ведётся служебное расследование, — сообщили в пресс-службе челябинского зоопарка.


25 июня 2021 года рысят впервые показали публике

Два рысёнка появились на свет в челябинском зоопарке 16 мая 2021 года. Это было событием: дикие кошки такого вида впервые дали потомство в южноуральском зверинце. Детёнышей назвали в честь древнегреческих богов — Зевс и Аид. Погиб второй. После рождения малышей долгое время не показывали публике, в вольер к матери и котятам поначалу не пускали даже отца — Персея. Чуть позже знакомство состоялось. А летом о пополнении в семействе рысей рассказали широкой публике.

За последнее время это уже далеко не первое ЧП с обитателями зопарка. Один из жителей города 23 сентября дал отравленное мясо медведям Степану и Маше. Звери почти сутки мучились от рвоты, диареи и судорог. Спасти животных ветеринары не смогли. Медведи погибли. Напичканное мышьяком угощение злоумышленник тогда подбросил и в вольер гималайского мишки Харитона. Того, к счастью, удалось вылечить. Подозреваемого в отравлении животных чуть позже нашли. 

Скрины: Челябинский Зоопарк/Vk.com

Видео: Челябинский Зоопарк/Vk.com, Айдар Насыров

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл полезные летние подарки
    • img
      С июля пенсии вырастут: кто получит прибавку и на каких условиях
    • img
      Косметолог объяснила, что сделает с кожей лица маска из клубники
    • img
      В Челябинской области остро нуждаются в медработниках и фармацевтах
    • img
      Самокатчикам Челябинска и Магнитогорска установили новые правила
    • img
      Мальчику из Челябинской области помогли сменить фамилию из-за насмешек одноклассников
    • img
      Уход за картофелем в июле 2025: как обеспечить богатый урожай
    • img
      Как избежать штрафов за пчёл-нелегалов в Челябинской области
    • img
      В УрФО растёт число подработок для пенсионеров
    • img
      На озере Увильды перевернулась лодка с ребёнком на борту, двое погибли
    • img
      В России с 1 июля стартует эксперимент по онлайн-взысканию долгов за ЖКХ
    • img
      Челябинские коммунальщики получили новую технику для водоснабжения и промывки сетей
    • img
      Что делать, если укусила собака, объяснили в Роспотребнадзоре
    • img
      ФК «Челябинск» пробился в Первую лигу после победы по пенальти
    • img
      С какой погоды начнётся рабочая неделя в Челябинской области, рассказали синоптики
    • img
      Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
    Все новости