В челябинском зоопарке погиб рысёнок по кличке Аид

Рысёнок по кличке Аид из челябинского зоопарка погиб. Девятимесячный детёныш рыси каким-то образом попал в клетку к снежному барсу. В зоопарке сейчас выясняют, почему это произошло, не допустил ли кто-то из персонала роковую ошибку.
— 11 февраля рысёнок попал в вольер к другой хищной кошке — снежному барсу. Рысёнок погиб. Как это произошло, сейчас выясняется, ведётся служебное расследование, — сообщили в пресс-службе челябинского зоопарка.
25 июня 2021 года рысят впервые показали публике
Два рысёнка появились на свет в челябинском зоопарке 16 мая 2021 года. Это было событием: дикие кошки такого вида впервые дали потомство в южноуральском зверинце. Детёнышей назвали в честь древнегреческих богов — Зевс и Аид. Погиб второй. После рождения малышей долгое время не показывали публике, в вольер к матери и котятам поначалу не пускали даже отца — Персея. Чуть позже знакомство состоялось. А летом о пополнении в семействе рысей рассказали широкой публике.
За последнее время это уже далеко не первое ЧП с обитателями зопарка. Один из жителей города 23 сентября дал отравленное мясо медведям Степану и Маше. Звери почти сутки мучились от рвоты, диареи и судорог. Спасти животных ветеринары не смогли. Медведи погибли. Напичканное мышьяком угощение злоумышленник тогда подбросил и в вольер гималайского мишки Харитона. Того, к счастью, удалось вылечить. Подозреваемого в отравлении животных чуть позже нашли.
Скрины: Челябинский Зоопарк/Vk.com
Видео: Челябинский Зоопарк/Vk.com, Айдар Насыров
Лента новостей
- В мэрии рассказали, сколько челябинских школьников сдали ЕГЭ на 100 баллов
- Более 18 тонн китайских нектаринов не пропустили в Челябинскую область
- Челябинских родителей призвали предостеречь детей от баловства с тополиным пухом
- В Карабашском кластере, Миассе и Златоусте изменили офисы приёма по вопросам квитанций за вывоз мусора
- Два челябинских университета вошли в список вузов с самыми высокими зарплатами выпускников в IT
- Около 100 домов в Челябинске остаются без горячей воды после опрессовки
- За день в Челябинской области вспыхнуло 36 пожаров из-за тополиного пуха
- О неожиданных полезных свойствах кабачковой икры рассказали в Роскачестве
- Гостей челябинского VK Fest развезут по домам на общественном транспорте
- Помастерить из шерсти и послушать народные песни смогут челябинцы на фестивале русской культуры
- Под Челябинском в ДТП погиб подросток, четверо госпитализированы
- Какие маркетологи могут зарабатывать в Челябинской области до 230 тысяч рублей, рассказали эксперты
- Какая опасная болезнь может скрываться за сонливостью и подавленностью, рассказала медик
- «Работа» на мошенников: южноуральцам рассказали, как распознать обманчивую вакансию курьера
- Новая рабочая неделя в Челябинской области начнётся с 30-градусной жары
- Два человека погибли в лобовой аварии в Челябинской области