За сутки ковид подтвердили у 4997 жителей Челябинской области

Положительный ПЦР-тест на COVID-19 за минувшие сутки в Челябинской области сдали 4997 из более 25 тысяч человек, из них 892 — школьники. С больничных выписали тоже немало — 3382 человека. А 18 человек скончались. Таковы данные официальной статистики Минздрава на утро пятницы, 11 февраля.
Официально ковидом на сегодня болеют 45 262 человека. А буквально в середине января на больничных с этим заболеванием было меньше двух тысяч человек.
С 1 сентября коронавирус выявили уже у 10 тысяч 283 школьников. За пандемию проведено 5 584 962 исследования на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 25 514 тестов — за прошедшие сутки.
С начала пандемии коронавирус унёс 7915 жизней, из которых 6637 — непосредственно от ковида, остальные 1278 — от сопутствующих заболеваний.
Накануне в Минобразования сообщили, что количество закрытых на карантин классов в Челябинской области за три дня снизилось почти вдвое. В регионе на карантин и дистанционное обучение уходят не только классы и школы, но и в целом все образовательные учреждения городов и районов. Так произошло в Снежинске, Озёрске, Магнитогорске и Агаповском районе.
Из-за всплеска ковида служба судебных приставов ограничила приём граждан. В женской консультации Троицка приостановили приём больных. Из-за ковида у сотрудников в регионе закрывают офисы МФЦ и отделения Сбербанка.
Из нововведений: пациенты с коронавирусом в регионе врачебную помощь и больничный лист могут получить дистанционно. А на северо-востоке Челябинска с понедельника работает новая ковидная поликлиника.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Любителей вейпов Челябинской области предупредили о смертельной «попкорновой болезни»
Синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области на последнюю неделю апреля
В Челябинске прошёл марафон чистоты
Чем можно заболеть, сидя у компьютера, перечислили челябинские врачи
В Челябинске с успехом прошёл концерт в рамках столичного Пасхального фестиваля
В Челябинске назначили дату премьеры детской оперы, поставленной за три месяца
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся последняя неделя апреля
Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
Садовые маршруты запустили в Челябинской области
Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
Гонки по бездорожью стартовали в Челябинске: фоторепортаж «Пчелы»
Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
«Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
В Челябинске закрыли аэропорт
Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области