За сутки ковид унёс жизни 17 жителей Челябинской области

Заболеваемость коронавирусом в Челябинской области продолжает бить рекорды. За минувшие сутки в регионе выявили 4613 случаев ковида, из которых 765 — среди школьников. На больничные ушло ещё на тысячу человек больше, чем выписались. Теперь официально болеют более 43,6 тысячи человек. К слову, в середине января на больничных по ковиду было меньше двух тысяч человек.
По данным Минздрава, за минувшие сутки, к утру четверга, 10 февраля, в регионе с больничных после выздоровления от ковида выписали 3264 человека. Подтвердили заболевание у 43 665 человек. Из них с 1 сентября — 9391 школьник. Скончались 17 больных. Всего с начала пандемии ковид унёс 7897 жизней, из которых 6619 — непосредственно от ковида, остальные 1278 — от сопутствующих заболеваний.
С начала пандемии проведено 5 559 448 исследования на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 28 246 тестов — за прошедшие сутки.
Напомним, из-за всплеска ковида служба судебных приставов в Челябинской области ограничила приём граждан. В женской консультации Троицка приостановили приём больных. Из-за ковида у сотрудников в регионе закрывают офисы МФЦ и отделения Сбербанка.
Из нововведений: пациенты с коронавирусом в регионе врачебную помощь и больничный лист смогут получить дистанционно. А на северо-востоке Челябинска с понедельника открыта новая ковидная поликлиника.
Тем временем в регионе на карантин и дистанционное обучение уходят не только классы и школы, но и в целом все образовательные учреждения городов и районов. Так произошло в Снежинске, Озёрске, Магнитогорске и Агаповском районе.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Женщина за рулём иномарки сбила ребёнка в Челябинске
- С челябинских компаний взыскали почти 1 млн рублей за навязывание услуг при покупке машины
- В Челябинске водитель иномарки перевозил девушку в открытом багажнике
- Челябинским родителям дали советы, как предотвратить ожирение у детей
- Челябинская пенсионерка лишилась более 1 млн рублей после звонка о замене счётчиков
- На проспекте Победы в Челябинске устанавливают оцинкованные ограждения
- В Челябинской области потеплеет до +27 градусов
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект