За сутки ковид унёс жизни 17 жителей Челябинской области

Заболеваемость коронавирусом в Челябинской области продолжает бить рекорды. За минувшие сутки в регионе выявили 4613 случаев ковида, из которых 765 — среди школьников. На больничные ушло ещё на тысячу человек больше, чем выписались. Теперь официально болеют более 43,6 тысячи человек. К слову, в середине января на больничных по ковиду было меньше двух тысяч человек.
По данным Минздрава, за минувшие сутки, к утру четверга, 10 февраля, в регионе с больничных после выздоровления от ковида выписали 3264 человека. Подтвердили заболевание у 43 665 человек. Из них с 1 сентября — 9391 школьник. Скончались 17 больных. Всего с начала пандемии ковид унёс 7897 жизней, из которых 6619 — непосредственно от ковида, остальные 1278 — от сопутствующих заболеваний.
С начала пандемии проведено 5 559 448 исследования на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 28 246 тестов — за прошедшие сутки.
Напомним, из-за всплеска ковида служба судебных приставов в Челябинской области ограничила приём граждан. В женской консультации Троицка приостановили приём больных. Из-за ковида у сотрудников в регионе закрывают офисы МФЦ и отделения Сбербанка.
Из нововведений: пациенты с коронавирусом в регионе врачебную помощь и больничный лист смогут получить дистанционно. А на северо-востоке Челябинска с понедельника открыта новая ковидная поликлиника.
Тем временем в регионе на карантин и дистанционное обучение уходят не только классы и школы, но и в целом все образовательные учреждения городов и районов. Так произошло в Снежинске, Озёрске, Магнитогорске и Агаповском районе.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Слёзы и жжение: как весной защититься от аллергического конъюнктивита, рассказала врач
- При пожаре в Челябинской области едва не погибла семья с пятью детьми
- В Челябинской области на территории завода нашли тело молодого мужчины
- В челябинскую школу ворвался неадекватный парень
- В Челябинской области резко подскочил спрос на таксистов
- Бастрыкин затребовал доклад по делу школьников, снявших видео 18+ с больной девочкой в Миассе
- В Челябинской области запечатлели танцующих и поющих журавлей
- Часть Челябинской области накроет мокрым снегом
- Правящая партия подарила обмундирование юным спортсменам, играющим в хоккей в валенках
- В Челябинской области водитель ВАЗа насмерть сбил пешехода, выезжая с парковки
- В Южноуральске презентовали документальный фильм «За терриконами» о жизни на СВО
- За долгий брак в Челябинске наградили 17 пар
- Помощником человека по вопросам здоровья пищеварительной системы стал GigaChat
- Южноуральцам рассказали, как продвигается строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов
- Когда можно любоваться долгим звездопадом Лириды, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинске из-за махинаций управляющей компании пенсионеру год выставляли крупные счета за отопление