За сутки ковид унёс жизни 17 жителей Челябинской области

Заболеваемость коронавирусом в Челябинской области продолжает бить рекорды. За минувшие сутки в регионе выявили 4613 случаев ковида, из которых 765 — среди школьников. На больничные ушло ещё на тысячу человек больше, чем выписались. Теперь официально болеют более 43,6 тысячи человек. К слову, в середине января на больничных по ковиду было меньше двух тысяч человек.
По данным Минздрава, за минувшие сутки, к утру четверга, 10 февраля, в регионе с больничных после выздоровления от ковида выписали 3264 человека. Подтвердили заболевание у 43 665 человек. Из них с 1 сентября — 9391 школьник. Скончались 17 больных. Всего с начала пандемии ковид унёс 7897 жизней, из которых 6619 — непосредственно от ковида, остальные 1278 — от сопутствующих заболеваний.
С начала пандемии проведено 5 559 448 исследования на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 28 246 тестов — за прошедшие сутки.
Напомним, из-за всплеска ковида служба судебных приставов в Челябинской области ограничила приём граждан. В женской консультации Троицка приостановили приём больных. Из-за ковида у сотрудников в регионе закрывают офисы МФЦ и отделения Сбербанка.
Из нововведений: пациенты с коронавирусом в регионе врачебную помощь и больничный лист смогут получить дистанционно. А на северо-востоке Челябинска с понедельника открыта новая ковидная поликлиника.
Тем временем в регионе на карантин и дистанционное обучение уходят не только классы и школы, но и в целом все образовательные учреждения городов и районов. Так произошло в Снежинске, Озёрске, Магнитогорске и Агаповском районе.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Мальчику из Челябинской области помогли сменить фамилию из-за насмешек одноклассников
- Уход за картофелем в июле 2025: как обеспечить богатый урожай
- Как избежать штрафов за пчёл-нелегалов в Челябинской области
- В УрФО растёт число подработок для пенсионеров
- На озере Увильды перевернулась лодка с ребёнком на борту, двое погибли
- В России с 1 июля стартует эксперимент по онлайн-взысканию долгов за ЖКХ
- Челябинские коммунальщики получили новую технику для водоснабжения и промывки сетей
- Что делать, если укусила собака, объяснили в Роспотребнадзоре
- ФК «Челябинск» пробился в Первую лигу после победы по пенальти
- С какой погоды начнётся рабочая неделя в Челябинской области, рассказали синоптики
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля