За сутки ковид унёс жизни 17 жителей Челябинской области

Заболеваемость коронавирусом в Челябинской области продолжает бить рекорды. За минувшие сутки в регионе выявили 4613 случаев ковида, из которых 765 — среди школьников. На больничные ушло ещё на тысячу человек больше, чем выписались. Теперь официально болеют более 43,6 тысячи человек. К слову, в середине января на больничных по ковиду было меньше двух тысяч человек.
По данным Минздрава, за минувшие сутки, к утру четверга, 10 февраля, в регионе с больничных после выздоровления от ковида выписали 3264 человека. Подтвердили заболевание у 43 665 человек. Из них с 1 сентября — 9391 школьник. Скончались 17 больных. Всего с начала пандемии ковид унёс 7897 жизней, из которых 6619 — непосредственно от ковида, остальные 1278 — от сопутствующих заболеваний.
С начала пандемии проведено 5 559 448 исследования на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 28 246 тестов — за прошедшие сутки.
Напомним, из-за всплеска ковида служба судебных приставов в Челябинской области ограничила приём граждан. В женской консультации Троицка приостановили приём больных. Из-за ковида у сотрудников в регионе закрывают офисы МФЦ и отделения Сбербанка.
Из нововведений: пациенты с коронавирусом в регионе врачебную помощь и больничный лист смогут получить дистанционно. А на северо-востоке Челябинска с понедельника открыта новая ковидная поликлиника.
Тем временем в регионе на карантин и дистанционное обучение уходят не только классы и школы, но и в целом все образовательные учреждения городов и районов. Так произошло в Снежинске, Озёрске, Магнитогорске и Агаповском районе.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
«НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных
Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
В Челябинской области рассказали, когда школы могут уйти на карантин из-за ОРВИ
Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
В Челябинске для детей открыли новый скалодром
В Челябинске стартовал уникальный проект поддержки отцов особенных детей
В Челябинск пригласили пробежаться на «Розовом забеге» против рака груди и выиграть призы
В Челябинске ушла из жизни основатель и первый директор зоопарка
Теперь умным кольцом Сбер можно оплачивать покупки с помощью «Вжух»
Синоптики предупредили о гололедице и мокром снеге в Челябинской области
В Челябинске задержали восемь человек за фиктивную регистрацию более 100 мигрантов