«Ариант» передал челябинскому кардиоцентру высокотехнологичное оборудование за 24 млн
Для Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Челябинской области группа компаний «Ариант» приобрела операционный малодозный ангиографический комплекс за 24 миллиона рублей. Ценность этого современного рентгеновского аппарата в высокой информативности получаемого изображения сердечно-сосудистой системы человека.
![]()
Этим ангиографом кардиоцентр пользовался на протяжении пяти лет, с тех пор как одна из зарубежных компаний предоставила его на условиях бессрочной и безвозмездной аренды. Но не так давно на предприятии, которое предоставило аппарат, сменилось руководство. И новый директор потребовал выкупить или вернуть этот комплекс.
— Нашим пациентам жизненно необходим этот современный низкодозный аппарат с плоскоматочным детектором высокого класса с обилием цифровых программ, — рассказал заведующий отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения ФЦССХ Сергей Пискунов. — Выполнять на нём можно буквально весь спектр диагностических исследований и хирургических вмешательств. Причём использовать его можно при лечении не только взрослых, но и детей при некоторых видах врожденных пороков. Всего за пять лет работы на этом аппарате выполнено порядка 9,5 тысяч операций и исследований.
![]()
Стоимость аппарата компании-поставщику полностью возместила группа компаний «Ариант». К слову, это далеко не первая благотворительная акция компании. Крупномасштабные социальные и благотворительные проекты, в том числе, в сфере здравоохранения, «Ариант» активно поддерживает на протяжении долгих лет. В предыдущий раз компания оказывала помощь кардиологическому центру в 2019 года. Тогда в детском отделении кардиохирургии палаты реанимации были оснащены в соответствии с СанПИНами. А в прошлом году компания приобрела для центра Hyundai минивэн, на котором теперь с комфортом перевозят на долечивание в ГКБ 2 прооперированных пациентов.
— Наша компания активно содействует социально-экономическому развитию города, стремясь повышать уровень и качество жизни населения, — отметила генеральный директор группы компаний «Ариант» Ирина Голышева. — Нам важно приходить на помощь к тем, кто в ней нуждается, поддерживая открытый диалог с обществом.
Напомним, в октябре прошлого года группа компаний «Ариант» вручила сертификаты на двухкомнатные квартиры в челябинском микрорайоне «Академ Riverside» спортсменам области, прославившим регион на XVI Паралимпиаде в Токио, — Валерии Шабалиной, Дмитрию Черняеву и Анне Сапожниковой.
В январе прошлого года «Ариант» выделил 1 млрд на достройку кафедрального собора в Челябинске.
А в июне в Челябинске торжественно открыли памятник, посвящённый медицинским работникам, ведущим борьбу с коронавирусом. Открытие состоялось также при поддержке группы компаний «Ариант».
Фото: пресс-служба ГК «Ариант»
Лента новостей
Порядка 30 тысяч гостей и жителей Челябинска посетили мероприятия в честь Дня Победы
Синоптики рассказали, какой будет погода в последний день майских праздников на Южном Урале
Врачи рассказали жителям Челябинской области о скрытой опасности диет в зрелом возрасте
В Челябинской области расширили список территорий с особым противопожарным режимом
Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
В Челябинске спасли жизнь знаменитой трёхлапой пуме из приюта Карена Даллакяна
Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
В Челябинске могут отменить салют на День Победы
Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение