07 февраля 2022
Обсудить

«Ариант» передал челябинскому кардиоцентру высокотехнологичное оборудование за 24 млн

img
Для Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Челябинской области группа компаний «Ариант» приобрела операционный малодозный ангиографический комплекс за 24 миллиона рублей. Ценность этого современного рентгеновского аппарата в высокой информативности получаемого изображения сердечно-сосудистой системы человека.

Этим ангиографом кардиоцентр пользовался на протяжении пяти лет, с тех пор как одна из зарубежных компаний предоставила его на условиях бессрочной и безвозмездной аренды. Но не так давно на предприятии, которое предоставило аппарат, сменилось руководство. И новый директор потребовал выкупить или вернуть этот комплекс.

— Нашим пациентам жизненно необходим этот современный низкодозный аппарат с плоскоматочным детектором высокого класса с обилием цифровых программ, — рассказал заведующий отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения ФЦССХ Сергей Пискунов. — Выполнять на нём можно буквально весь спектр диагностических исследований и хирургических вмешательств. Причём использовать его можно при лечении не только взрослых, но и детей при некоторых видах врожденных пороков. Всего за пять лет работы на этом аппарате выполнено порядка 9,5 тысяч операций и исследований.

Стоимость аппарата компании-поставщику полностью возместила группа компаний «Ариант». К слову, это далеко не первая благотворительная акция компании. Крупномасштабные социальные и благотворительные проекты, в том числе, в сфере здравоохранения, «Ариант» активно поддерживает на протяжении долгих лет. В предыдущий раз компания оказывала помощь кардиологическому центру в 2019 года. Тогда в детском отделении кардиохирургии палаты реанимации были оснащены в соответствии с СанПИНами. А в прошлом году компания приобрела для центра Hyundai минивэн, на котором теперь с комфортом перевозят на долечивание в ГКБ 2 прооперированных пациентов.

— Наша компания активно содействует социально-экономическому развитию города, стремясь повышать уровень и качество жизни населения, — отметила генеральный директор группы компаний «Ариант» Ирина Голышева. — Нам важно приходить на помощь к тем, кто в ней нуждается, поддерживая открытый диалог с обществом.

Напомним, в октябре прошлого года группа компаний «Ариант» вручила сертификаты на двухкомнатные квартиры в челябинском микрорайоне «Академ Riverside» спортсменам области, прославившим регион на XVI Паралимпиаде в Токио, — Валерии Шабалиной, Дмитрию Черняеву и Анне Сапожниковой.

В январе прошлого года «Ариант» выделил 1 млрд на достройку кафедрального собора в Челябинске.

А в июне в Челябинске торжественно открыли памятник, посвящённый медицинским работникам, ведущим борьбу с коронавирусом. Открытие состоялось также при поддержке группы компаний «Ариант».

Фото: пресс-служба ГК «Ариант»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Весна с модной причёской и щедрыми дарами пришла к косулям из челябинского зоопарка
    • img
      Лучшие сосиски, подсолнечное масло и спагетти назвали в Роскачестве
    • img
      Губернатор протестировал инфоматы единого расчётного центра в Челябинской области
    • img
      В Челябинске выбрали руководителя общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»
    • img
      В Челябинской области 22-километровый участок трассы М-5 «Урал» в горах сделают четырёхполосным
    • img
      В Челябинске ограничения движения на Братьев Кашириных продлятся до 22 марта
    • img
      Азарт и жажда лёгких денег: как в Челябинской области мошенники обманывают на «инвестициях»
    • img
      В Минздраве Челябинской области призвали не тянуть с прививками от клещей
    • img
      В Челябинске бешенство выявили у второй за месяц кошки
    • img
      Наркодилера с двумя килограммами мефедрона задержали силовики в Челябинской области
    • img
      Насосные станции и новые ливнёвки: Лошкин рассказал, как Челябинск готовят к паводку
    • img
      «Будто в деревне едешь»: водители пожаловались на состояние трассы М-5 в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили бесплатно сдать анализ крови, чтобы исключить преддиабет
    • img
      В Челябинской области самозанятым напомнили, как можно увеличить будущую пенсию
    • img
      Ловля 422 раков в челябинском озере обернулась для двух братьев уголовным делом
    • img
      Жители Челябинской области стали чаще дарить беспроводные гаджеты
    Все новости