«Ариант» подарил победителям и призёрам Паралимпиады в Токио квартиры в Челябинске
Группа компаний «Ариант» вручила сертификаты на двухкомнатные квартиры в челябинском микрорайоне «Академ Riverside» спортсменам области, прославившим регион на XVI Паралимпиаде в Токио, — Валерии Шабалиной, Дмитрию Черняеву и Анне Сапожниковой. Чествовали победителей и призёров Паралимпиады на торжественном приёме.
![]()
— Для меня большая честь лично поздравить талантливых, волевых, целеустремлённых людей, которые добились серьёзных успехов в различных спортивных дисциплинах и подарили другим веру в безграничные возможности человека, — призналась генеральный директор группы компаний «Ариант» Ирина Голышева.
Присоединилась к поздравлениям и хоккейная команда «Трактор».
![]()
— Мы как никто понимаем, как тяжело даются победы, — сказал капитан ХК «Трактор» Сергей Калинин. — Такие люди действительно восхищают и мотивируют, а их достижения свидетельствуют о безупречной подготовке российских спортсменов.
![]()
После торжественной части для участников мероприятия организовали праздничный фуршет и концертную программу.
![]()
Валерии Шабалиной 26 лет. Она заслуженный мастер спорта по плаванию и многократная чемпионка и рекордсменка Европы и мира. На Паралимпиаде в Токио она выступала в классе спортсменов с интеллектуальными особенностями. Девушка взяла три золота в дисциплинах: 100 м баттерфляем, 200 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием. Ещё одну медаль — серебряную — она завоевала, преодолев 100 м на спине. В её честь фасад УралГУФКа, где она учится, украсили граффити.
![]()
Пловец Дмитрий Черняев не только завоевал золото Паралимпиады, но и установил мировой рекорд. Лучший результат он показал в плавании брассом на дистанции 100 метров в классе SB4.
![]()
А челябинка Анна Сапожникова завоевала бронзовую медаль Паралимпиады. Она показала третий результат в прыжках в длину в классе T37.
Поддержка спорта — одно из приоритетных направлений для группы компаний «Ариант». Компания регулярно поддерживает соревнования различного уровня и спортивные клубы, а также ведёт масштабную работу по строительству спортивных объектов. К примеру, сейчас компания возводит на северо-западе Челябинска Центр экстремальных видов спорта. Там будет несколько площадок — скалодром, street-скейтпарк, скейт-bowl, air-парк, теннисные корты с возможностью проведения международных соревнований и парк для прогулок. Параллельно «Ариант» реконструирует стадион в Анапе. Там на территории спортзоны установят новые трибуны, появятся раздевалки и универсальные площадки, отремонтируют футбольное поле, создадут воркаут-зону, обустроят беговые дорожки и облагородят остальную территорию.
Фото: предоставлены ГК «Ариант»
Лента новостей
Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
«Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев
Пять народных примет 12 октября подскажут, когда ждать наступления зимы
Мэр Челябинска объяснил, почему город взялся убирать листву именно сейчас
Самый бесполезный анализ жителям Челябинской области назвала эндокринолог
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл полезный семинар для сотрудников, кто общается с абонентами
Лисички и цветущую землянику нашли под октябрьским снегом в лесах Челябинской области
Синоптики предупредили о тепле до +18 градусов в Челябинской области
Обвиняемая в поджоге дома на 2 миллиона предстанет перед судом в Челябинской области
Зоопарк Челябинска снял осеннее видео с округлившимися медведями