15 октября 2021
Обсудить

«Ариант» подарил победителям и призёрам Паралимпиады в Токио квартиры в Челябинске

img
Группа компаний «Ариант» вручила сертификаты на двухкомнатные квартиры в челябинском микрорайоне «Академ Riverside» спортсменам области, прославившим регион на XVI Паралимпиаде в Токио, — Валерии Шабалиной, Дмитрию Черняеву и Анне Сапожниковой. Чествовали победителей и призёров Паралимпиады на торжественном приёме.

— Для меня большая честь лично поздравить талантливых, волевых, целеустремлённых людей, которые добились серьёзных успехов в различных спортивных дисциплинах и подарили другим веру в безграничные возможности человека, — призналась генеральный директор группы компаний «Ариант» Ирина Голышева.

Присоединилась к поздравлениям и хоккейная команда «Трактор».

— Мы как никто понимаем, как тяжело даются победы, — сказал капитан ХК «Трактор» Сергей Калинин. — Такие люди действительно восхищают и мотивируют, а их достижения свидетельствуют о безупречной подготовке российских спортсменов.

После торжественной части для участников мероприятия организовали праздничный фуршет и концертную программу.

Валерии Шабалиной 26 лет. Она заслуженный мастер спорта по плаванию и многократная чемпионка и рекордсменка Европы и мира. На Паралимпиаде в Токио она выступала в классе спортсменов с интеллектуальными особенностями. Девушка взяла три золота в дисциплинах: 100 м баттерфляем, 200 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием. Ещё одну медаль — серебряную — она завоевала, преодолев 100 м на спине. В её честь фасад УралГУФКа, где она учится, украсили граффити.

Пловец Дмитрий Черняев не только завоевал золото Паралимпиады, но и установил мировой рекорд. Лучший результат он показал в плавании брассом на дистанции 100 метров в классе SB4.

А челябинка Анна Сапожникова завоевала бронзовую медаль Паралимпиады. Она показала третий результат в прыжках в длину в классе T37.

Поддержка спорта — одно из приоритетных направлений для группы компаний «Ариант». Компания регулярно поддерживает соревнования различного уровня и спортивные клубы, а также ведёт масштабную работу по строительству спортивных объектов. К примеру, сейчас компания возводит на северо-западе Челябинска Центр экстремальных видов спорта. Там будет несколько площадок — скалодром, street-скейтпарк, скейт-bowl, air-парк, теннисные корты с возможностью проведения международных соревнований и парк для прогулок. Параллельно «Ариант» реконструирует стадион в Анапе. Там на территории спортзоны установят новые трибуны, появятся раздевалки и универсальные площадки, отремонтируют футбольное поле, создадут воркаут-зону, обустроят беговые дорожки и облагородят остальную территорию.

Фото: предоставлены ГК «Ариант»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Житель Челябинской области потерял 2,5 миллиона при покупке машины на сайте-двойнике
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
    • img
      В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
    • img
      Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
    • img
      В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
    • img
      Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
    • img
      Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
    • img
      После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
    • img
      Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
    • img
      В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    • img
      Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
    • img
      Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
    • img
      В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
    Все новости