Челябинская пловчиха завоевала третье золото Паралимпиады в Токио

Третью золотую медаль на Паралимпиаде-2020 в Токио челябинка Валерия Шабалина завоевала, показав лучший результат на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Об этом сообщили в Паралимпийском комитете России.
— По итогам заплыва на дистанции 200 метров в комплексном плавании в классе SM14 (спорт ЛИН – лиц с интеллектуальными нарушениями) Валерия Шабалина завоевала своё третье золото Паралимпийских игр Токио-2020! — говорится в сообщении комитета.
Спортсменка показала результат 2:20,99 минуты и опередила британок Бетани Ферт и Луиз Фиддес.
И у Валерии есть ещё шансы завоевать награды в Токио. 2 сентября её ждёт заплыв на дистанции 100 метров на спине.
Напомним, первое золото Паралимпиады России Виктория Шабалина завоевала, преодолев стилем баттерфляй быстрее всех дистанцию в 100 метров. Тогда она также установила мировой рекорд. Её результат составил 1:03:59. Спустя два дня, 27 августа, она обошла соперниц в плавании на дистанции 200 метров вольным стилем в классе S14 и завоевала второе золото.
Успешно выступают на Паралимпиаде и другие южноуральцы. Пловец из Челябинской области Дмитрий Черняев 29 августа завоевал золотую медаль. Показав лучший результат в плавании брассом на дистанции 100 метров в классе SB4, он также побил мировой рекорд.
А легкоатлетка из Челябинска Анна Сапожникова 29 августа завоевала бронзовую медаль Паралимпиады, показав третий результат в прыжках в длину.
Фото: Паралимпийский комитет России/Vk.com, пресс-служба Минспорта Челябинской области
Лента новостей
- На Челябинскую область надвигается жара до +24 градусов
- Эксперты перечислили вакансии в Челябинской области с зарплатой до 200 тысяч рублей
- В Челябинск привезут мощи великомученицы Варвары
- Специалисты назвали причину пожара, унёсшего жизни четырёх человек в Челябинской области
- Японских карпов выпустили в пруд челябинского зоопарка
- На фестивале «Весна Победы» в Челябинске споют военные песни и покажут ретро-технику
- Редкую «Волгу» продают за 450 тысяч рублей в Челябинской области
- Четыре человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
- Дожди и мощный ветер накроют Челябинскую область на майские праздники
- Челябинцам рассказали, как повысить работоспособность перед майскими праздниками
- В Челябинске сбили двух парней, переходивших дорогу на красный свет
- Челябинских болельщиков призвали соблюдать общественный порядок в фан-зоне «Трактора» на Кировке
- Подросток на кроссовом мотоцикле пострадал в ДТП в Челябинске
- В городе в Челябинской области из-за подмыва грунта разрушилась центральная дорога
- Водитель LADA насмерть сбил пешехода ночью на дороге в Челябинской области
- Житель Челябинской области более 50 раз звонил в полицию и издавал неприличные звуки