Пловчиха из Челябинска Валерия Шабалина завоевала четвёртую медаль Паралимпиады в Токио
Челябинка Валерия Шабалина показала второй результат в плавании на спине на дистанции 100 метров. Таким образом она завоевала четвёртую медаль Паралимпиады-2020 в Токио.
— Валерия Шабалина в четверг, 2 сентября, взяла серебряную медаль на Паралимпийских играх в плавании на спине на дистанции 100 метров в классе S14, — сообщил Паралимпийский комитет России.
Напомним, первое золото Паралимпиады России Виктория Шабалина завоевала, преодолев стилем баттерфляй быстрее всех дистанцию в 100 метров. Тогда она также установила мировой рекорд. Её результат составил 1:03:59. Спустя два дня, 27 августа, она обошла соперниц в плавании на дистанции 200 метров вольным стилем в классе S14 и завоевала второе золото. А 31 августа она пополнила свою копилку третьей золотой медалью Паралимпиады-2020, показав лучший результат на дистанции 200 метров комплексным плаванием.
Успешно выступают на Паралимпиаде и другие южноуральцы. Пловец из Челябинской области Дмитрий Черняев 29 августа завоевал золотую медаль. Показав лучший результат в плавании брассом на дистанции 100 метров в классе SB4, он также побил мировой рекорд.
А легкоатлетка из Челябинска Анна Сапожникова 29 августа завоевала бронзовую медаль Паралимпиады, показав третий результат в прыжках в длину.
Фото: пресс-служба Минспорта Челябинской области
Лента новостей
Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
В России число смартфонов с вирусами выросло более чем на треть
Как платные парковки изменят центр Челябинска, поделился мнением архитектор Стебельский
Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
«Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев
Пять народных примет 12 октября подскажут, когда ждать наступления зимы