Пловчиха из Челябинска Валерия Шабалина завоевала четвёртую медаль Паралимпиады в Токио

Челябинка Валерия Шабалина показала второй результат в плавании на спине на дистанции 100 метров. Таким образом она завоевала четвёртую медаль Паралимпиады-2020 в Токио.
— Валерия Шабалина в четверг, 2 сентября, взяла серебряную медаль на Паралимпийских играх в плавании на спине на дистанции 100 метров в классе S14, — сообщил Паралимпийский комитет России.
Напомним, первое золото Паралимпиады России Виктория Шабалина завоевала, преодолев стилем баттерфляй быстрее всех дистанцию в 100 метров. Тогда она также установила мировой рекорд. Её результат составил 1:03:59. Спустя два дня, 27 августа, она обошла соперниц в плавании на дистанции 200 метров вольным стилем в классе S14 и завоевала второе золото. А 31 августа она пополнила свою копилку третьей золотой медалью Паралимпиады-2020, показав лучший результат на дистанции 200 метров комплексным плаванием.
Успешно выступают на Паралимпиаде и другие южноуральцы. Пловец из Челябинской области Дмитрий Черняев 29 августа завоевал золотую медаль. Показав лучший результат в плавании брассом на дистанции 100 метров в классе SB4, он также побил мировой рекорд.
А легкоатлетка из Челябинска Анна Сапожникова 29 августа завоевала бронзовую медаль Паралимпиады, показав третий результат в прыжках в длину.
Фото: пресс-служба Минспорта Челябинской области
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов