07 февраля 2022
Обсудить

В Челябинске из-за болезни не вышли на работу 52 водителя автобусов и 47 кондукторов

img
Ситуация с заполняемостью маршрутов общественного транспорта в Челябинске осложняется ростом заболеваемости среди персонала и нехваткой кадров в целом. На больничные ушли 52 водителя автобуса и 47 кондукторов. Об этом сегодня, 7 февраля, на аппаратном совещании в администрации города рассказал вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

Всего в Челябинске на маршруты может выйти 176 автобусов, однако пассажиров возят около 170 машин.

— В службе организации транспорта на больничном находятся 52 водителя и 47 кондукторов. Мы пересмотрели внутренний график, сдерживаем графики выхода на линию, — отметил Андрей Ксензов.

По словам чиновника, за прошедшую неделю было принято на работу 18 водителей, всего с начала года — около 50-ти. В том числе — с помощью ярмарки вакансий. Наталья Котова поручила провести подобное мероприятия и для поиска персонала на электротранспорт, поскольку челябинцы жалуются на работу троллейбусов и трамваев. В троллейбусном парке не хватает около 100 водителей.

Напомним, проблема нехватки водителей в Челябинске обострилась с запуском новых маршрутов. Водителям трамваев обещают зарплату от 38 тысяч рублей, троллейбусов — от 43 тысяч рублей. За управление автобусом готовы платить от 45 тысяч рублей.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области экс-директора фабрики зоокормов осудили за мошенничество
    • img
      На трассе под Челябинском ограничат движение
    • img
      Под Челябинском задержали сторонников экстремистского движения
    • img
      В Заксобрание внесли проект бюджета Челябинской области на предстоящие три года
    • img
      Топ-5 самых необычных вакансий в Челябинской области опубликовали эксперты
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение и попросили водителей остаться дома
    • img
      В Челябинске отметят День народного единства большим концертом в парке Гагарина
    • img
      Магнитогорские хирурги избавили пациентку от камней в поджелудочной железе
    • img
      В Челябинской области построили дорогу к популярной достопримечательности «Таганая»
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО мужчину, ранившего ножом бывшую супругу и её сожителя
    • img
      Троллейбус № 17 в Челябинске вернулся на привычный маршрут
    • img
      Победительница Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области оформила дубль за сборную России
    • img
      Под Челябинском пьяный житель угнал автомобиль, чтобы покатать друзей
    • img
      Как бессонница может привести к инсульту, объяснила невролог жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске масштабный проект «Призвание Артист» завершился ярким финальным шоу
    • img
      В Челябинской области изъяли контрафактный алкоголь и сигареты на десятки миллионов рублей
    Все новости