За сутки в Челябинской области подтвердили 3277 случаев ковида

Рост заболеваемости коронавирусом в Челябинской области продолжается: за сутки эту инфекцию выявили у рекордного количества человек — 3277, из которых 577 — школьники. Обновлённую статистику на утро понедельника, 31 января, сообщили в пресс-службе областного Минздрава.
Выписали по выздоровлению за сутки 956 человек, скончались 8 заболевших. Всего с начала пандемии эту инфекцию подтвердили у 168 577 жителей области, в числе которых с 1 сентября — 2658 школьников. Выписали с больничных 145 211 пациентов.
Ушли из жизни 7759 больных, из которых 6481 — непосредственно от ковида, остальные 1278 — от сопутствующих заболеваний.
С начала пандемии проведено 5 365 013 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 13 691 тест — за прошедшие сутки.

Сегодня в Челябинске открыли шесть новых ковидных поликлиник с отдельными входами.
На этой неделе власти региона на оперативном штабе по борьбе с коронавирусом обсудят, переводить ли школьников на дистант из-за всплеска ковида.
Где поставить прививку от ковида взрослым, рассказали в челябинском Минздраве. В Челябинске начали делать бесплатные ПЦР-тесты для тех, кто отправляется в путешествия. Напоминаем, какие правила важно соблюдать, чтобы получить точный результат ПЦР-теста на коронавирус.
Ранее в Минздраве сообщили, где подростков с 12 до 17 лет можно привить от ковида «Спутником М». Первую партию подростковой вакцины от ковида «Гам-КОВИД-Вак-М» — 2400 доз — в регион привезли 25 января. В министерстве подчеркнули: прививать будут бесплатно и на добровольных началах. В школах с родителей учеников уже начали собирать согласия. Напомним, что «Спутник М» разработан научным центром им. Гамалеи специально для подростков от 12 до 17 лет. Это двухкомпонентная вакцина. Как и взрослым, перед процедурой подросткам придётся пройти медосмотр.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Инфографика: Ринат Ребров
Лента новостей
Сезон открыт: в Челябинской области зарегистрировали первый в году укус клеща
В Челябинске школьник сломал ногу, упав в автобусе из-за резкого торможения
В Челябинске завершается важный этап строительства метротрамвая
Жителям Челябинской области попросили сообщать о признаках угроз в школах
ММК не будет сокращать персонал после остановки части агрегатов
Житель Челябинской области хотел отметить 8 Марта со знакомой, а она украла у него деньги
Омбудсмен рассказала, сколько жителей Челябинской области освободили из плена с начала СВО
Часть дорог в Челябинской области закрывают на просушку
Терпкие и кремовые: чем полезны сыры с плесенью и кому их есть не стоит, рассказала эксперт
Мэрию Челябинска обязали выплатить компенсацию ребёнку, которого укусила бездомная собака
В Челябинске продолжат ремонтировать дороги, обеспечивающие доступ к медицинским учреждениям
Челябинка рассказала, как научилась жить с почечной недостаточностью и не зависеть от больниц
Хороводы, сушки и куличи: в центре Челябинска пройдёт «Уральская Пасха»
Под Челябинском приставы увезли прямо с работы в суд женщину, задолжавшую дочери алименты
В Челябинске выясняют мотивы мальчика, напавшего на одноклассницу в школе № 32
В Челябинской области на два дня объявили режим «чёрного неба»