Жителей Челябинска напугал летающий низко над городом самолёт

Утром в пятницу, 28 января, челябинцы наблюдали в небе самолёт, летающий низко над городом. Об этом горожане написали в соцсетях, отметив, что воздушное судно совершило около 10 кругов.
Как выяснилось, это был транспортный самолёт Ан-26. Он, по данным пресс-службы Центрального военного округа, совершал плановый облёт военного аэродрома в Челябинске. В ходе полёта экипаж воздушного судна провёл плановую проверку работоспособности средств связи, а также радиотехнического и навигационного оборудования воздушной гавани.
Изначально предполагалось, что речь идёт о воздушном судне, выполняющем рейс по маршруту Самарканд — Екатеринбург. Командир борта подал аварийный сигнал о технической неисправности самолёта. По предварительной информации, там сработал датчик разгерметизации салона.
Однако этот самолёт, на борту которого находились 159 пассажиров и 6 членов экипажа, благополучно сел в челябинском аэропорту, а после проследовал далее по маршруту до Екатеринбурга. Кроме того, судя по данным сервиса Flightradar24, воздушное судно не кружило, а просто запросило снижение.
Напомним, похожая ситуация произошла в начале января. После взлёта на самолёте рейса Москва — Челябинск сработал датчик неисправности бортового компьютера. Сразу после этого экипаж принял решение вернуться в аэропорт столицы, где и совершил экстренную посадку.
Скрин: Flightradar24
Лента новостей
- Гостей Сабантуя в Челябинске накормили чак-чаком
- В Челябинской области завели уголовное дело на водителя, по вине которого погибли два пенсионера
- На трассе в Челябинской области в дождь 51-летний водитель разбился насмерть
- В Челябинске открыли движение трамваев до Областной больницы
- На трассе в Челябинской области погибла 16-летняя водитель «Нивы», не справившись с управлением
- До +25 градусов тепла и дожди ожидаются в Челябинской области
- В Челябинске силовики нагрянули в мужской спа-салон
- Под Челябинском задержали директора бюджетного учреждения
- В Челябинской области ребёнок попал под трактор с косилкой
- В Челябинской области нашли родственников солдата, погибшего при освобождении Белоруссии
- В Челябинской области построят современный завод по производству тортов и пирожных
- Из украинского плена вернули ещё одного жителя Челябинской области
- Двое пенсионеров погибли в аварии на трассе М-5 в Челябинской области
- На Увильдах построят круглогодичный термальный курорт за 15 млрд рублей
- СК возбудил уголовное дело после падения подростка с электросамоката в Челябинской области
- Как выбрать правильный крем от солнца, жителям Челябинской области рассказали в Роспотребнадзоре