Текслер сделал заявление по поводу введения дистанта в школах Челябинской области
Несмотря на подъём заболеваемости коронавирусом среди детей введение дистанционного обучения в школах Челябинской области не планируется. То же касается дополнительных ограничительных мер. Об этом сегодня, 25 января, во время совещания с главами муниципалитетов заявил губернатор региона Алексей Текслер.
Совещание прошло в режиме ВКС (видеоконференцсвязи). Одной из тем обсуждения стали ограничения в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. По словам губернатора, перевод школ области на дистант пока не планируется. Однако такие решения могут принимать отдельно администрации школ — в зависимости от эпидситуации и по согласованию с Роспотребнадзором.
— Обращаю ваше внимание, что в настоящее время принимать решение о переводе всех школ региона на дистант мы не планируем. Как и не планируем вводить дополнительные ограничительные меры в регионе. При этом мы будем следить за ситуацией и в зависимости от того, как она будет меняться, оперативно принимать необходимые решения, — заявил губернатор.
Тем не менее, случаи заражения «Омикроном» в регионе подтверждены, для этого усилили амбулаторное звено. Дополнительная поликлиника для пациентов с подозрением на ковид откроется в Челябинске завтра.
— Аналогичная поликлиника заработает в Магнитогорске. Даны поручения распространить этот опыт на другие города области, — отметил Алексей Текслер.
Кроме того, главам муниципалитетов поручено провести работу с предприятиями по переводу сотрудников на удалённый режим работы, а также усилить кампанию по вакцинации и ревакцинации среди населения и меры профилактики (соблюдение масочного режима). Для врачей губернатор потребовал организовать максимально комфортные условия работы.
Напомним, по данным на сегодняшний день в области зарегистрировано 797 новых случаев коронавируса, из которых 141 — у школьников. В область поступила первая партия вакцины от ковида для подростков «Спутник-М».
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
- Александр.
Лента новостей
Лжемебельщик из Челябинска, обманувший клиентов на пять миллионов рублей, пойдёт под суд
Какой штраф будет, если скрывать номер на машине, рассказали эксперты
Циклон принесёт снегопады и похолодание в Челябинскую область
Челябинскому космонавту устроили тренировку по «выживанию» в лесу
Суд в Челябинске отправил в СИЗО подростка, избившего школьника и угрожавшего ему ножом
Челябинский врач рассказала, как одевать ребёнка в морозы
Жителя Челябинской области осудят за незаконную рыбалку на Аргазинском водохранилище
В Челябинске нашли подростка, который стрелял по окнам многоквартирного дома
Пенсионерка погибла при пожаре в частном доме в Челябинской области
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в субботу, 7 февраля
В Челябинской области развернули поиски пропавшей девушки
В Челябинской области водителя-наркомана осудили за ДТП, в котором пострадал его сын
В Челябинске у группировки «Махонинские»* изъяли имущество ещё на 1,3 млрд рублей
В Челябинской области с 2026 года выросли выплаты по больничным и декретные
Перед 14 февраля и 8 Марта челябинский ветеринар напомнил, какие цветы опасны для кошек и собак
В Миассе на 30 контейнерных площадок установили жёлтые баки для вторсырья