25 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

Текслер сделал заявление по поводу введения дистанта в школах Челябинской области

img
Несмотря на подъём заболеваемости коронавирусом среди детей введение дистанционного обучения в школах Челябинской области не планируется. То же касается дополнительных ограничительных мер. Об этом сегодня, 25 января, во время совещания с главами муниципалитетов заявил губернатор региона Алексей Текслер.

Совещание прошло в режиме ВКС (видеоконференцсвязи). Одной из тем обсуждения стали ограничения в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. По словам губернатора, перевод школ области на дистант пока не планируется. Однако такие решения могут принимать отдельно администрации школ — в зависимости от эпидситуации и по согласованию с Роспотребнадзором.

— Обращаю ваше внимание, что в настоящее время принимать решение о переводе всех школ региона на дистант мы не планируем. Как и не планируем вводить дополнительные ограничительные меры в регионе. При этом мы будем следить за ситуацией и в зависимости от того, как она будет меняться, оперативно принимать необходимые решения, — заявил губернатор.

Тем не менее, случаи заражения «Омикроном» в регионе подтверждены, для этого усилили амбулаторное звено. Дополнительная поликлиника для пациентов с подозрением на ковид откроется в Челябинске завтра.

— Аналогичная поликлиника заработает в Магнитогорске. Даны поручения распространить этот опыт на другие города области, — отметил Алексей Текслер.

Кроме того, главам муниципалитетов поручено провести работу с предприятиями по переводу сотрудников на удалённый режим работы, а также усилить кампанию по вакцинации и ревакцинации среди населения и меры профилактики (соблюдение масочного режима). Для врачей губернатор потребовал организовать максимально комфортные условия работы.

Напомним, по данным на сегодняшний день в области зарегистрировано 797 новых случаев коронавируса, из которых 141 — у школьников. В область поступила первая партия вакцины от ковида для подростков «Спутник-М».

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Александр.
    Не надо дожидаться массового заболевания школьников, что до крайности осложнит ситуацию, а это будет несомненно. С целью предупреждения катострофической заболеваемости населения школьников необходимо перевести на дистант.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Врачи рассказали жителям Челябинской области о скрытой опасности диет в зрелом возрасте
    • img
      В Челябинской области расширили список территорий с особым противопожарным режимом
    • img
      Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
    • img
      Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
    • img
      Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
    • img
      Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
    • img
      В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
    • img
      В Челябинске спасли жизнь знаменитой трёхлапой пуме из приюта Карена Даллакяна
    • img
      Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
    • img
      В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
    • img
      В Челябинске могут отменить салют на День Победы
    • img
      Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
    • img
      Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    Все новости