Текслер сделал заявление по поводу введения дистанта в школах Челябинской области
Несмотря на подъём заболеваемости коронавирусом среди детей введение дистанционного обучения в школах Челябинской области не планируется. То же касается дополнительных ограничительных мер. Об этом сегодня, 25 января, во время совещания с главами муниципалитетов заявил губернатор региона Алексей Текслер.
Совещание прошло в режиме ВКС (видеоконференцсвязи). Одной из тем обсуждения стали ограничения в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. По словам губернатора, перевод школ области на дистант пока не планируется. Однако такие решения могут принимать отдельно администрации школ — в зависимости от эпидситуации и по согласованию с Роспотребнадзором.
— Обращаю ваше внимание, что в настоящее время принимать решение о переводе всех школ региона на дистант мы не планируем. Как и не планируем вводить дополнительные ограничительные меры в регионе. При этом мы будем следить за ситуацией и в зависимости от того, как она будет меняться, оперативно принимать необходимые решения, — заявил губернатор.
Тем не менее, случаи заражения «Омикроном» в регионе подтверждены, для этого усилили амбулаторное звено. Дополнительная поликлиника для пациентов с подозрением на ковид откроется в Челябинске завтра.
— Аналогичная поликлиника заработает в Магнитогорске. Даны поручения распространить этот опыт на другие города области, — отметил Алексей Текслер.
Кроме того, главам муниципалитетов поручено провести работу с предприятиями по переводу сотрудников на удалённый режим работы, а также усилить кампанию по вакцинации и ревакцинации среди населения и меры профилактики (соблюдение масочного режима). Для врачей губернатор потребовал организовать максимально комфортные условия работы.
Напомним, по данным на сегодняшний день в области зарегистрировано 797 новых случаев коронавируса, из которых 141 — у школьников. В область поступила первая партия вакцины от ковида для подростков «Спутник-М».
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
- Александр.
Лента новостей
В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
Царица всех зверей из челябинского зоопарка отпраздновала день рождения
В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург
Челябинские экскурсоводы показывают туристам сохранившиеся дореволюционные постройки города
Ошибки в документах и новые правила: южноуральцев попросили перепроверить загранпаспорта
Каждый четвёртый подросток из Челябинской области планируют подрабатывать летом
Жителям Челябинской области предложили помочь пострадавшим от наводнения в Дагестане
В Челябинске ищут подрядчика для запуска салюта за 3,5 млн рублей на День Победы
Челябинские туристы не смогли вылететь в Санкт-Петербург
В правительстве Челябинской области официально утвердили нового управделами
Более 100 челябинских подростков попали в список транспортных «зайцев» в апреле
Синоптики дали тёплый прогноз для Челябинской области на выходные 18 и 19 апреля
Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
В Челябинске отправили в СИЗО сотрудника Росгвардии, задержанного ФСБ
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы жителей России