Текслер сделал заявление по поводу введения дистанта в школах Челябинской области
Несмотря на подъём заболеваемости коронавирусом среди детей введение дистанционного обучения в школах Челябинской области не планируется. То же касается дополнительных ограничительных мер. Об этом сегодня, 25 января, во время совещания с главами муниципалитетов заявил губернатор региона Алексей Текслер.
Совещание прошло в режиме ВКС (видеоконференцсвязи). Одной из тем обсуждения стали ограничения в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. По словам губернатора, перевод школ области на дистант пока не планируется. Однако такие решения могут принимать отдельно администрации школ — в зависимости от эпидситуации и по согласованию с Роспотребнадзором.
— Обращаю ваше внимание, что в настоящее время принимать решение о переводе всех школ региона на дистант мы не планируем. Как и не планируем вводить дополнительные ограничительные меры в регионе. При этом мы будем следить за ситуацией и в зависимости от того, как она будет меняться, оперативно принимать необходимые решения, — заявил губернатор.
Тем не менее, случаи заражения «Омикроном» в регионе подтверждены, для этого усилили амбулаторное звено. Дополнительная поликлиника для пациентов с подозрением на ковид откроется в Челябинске завтра.
— Аналогичная поликлиника заработает в Магнитогорске. Даны поручения распространить этот опыт на другие города области, — отметил Алексей Текслер.
Кроме того, главам муниципалитетов поручено провести работу с предприятиями по переводу сотрудников на удалённый режим работы, а также усилить кампанию по вакцинации и ревакцинации среди населения и меры профилактики (соблюдение масочного режима). Для врачей губернатор потребовал организовать максимально комфортные условия работы.
Напомним, по данным на сегодняшний день в области зарегистрировано 797 новых случаев коронавируса, из которых 141 — у школьников. В область поступила первая партия вакцины от ковида для подростков «Спутник-М».
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
- Александр.
Лента новостей
В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны
Власти ещё одного муниципалитета запретили южноуральцам въезжать в леса из-за угрозы пожаров
В Челябинскую область на фоне похолодания придут дожди
К Всероссийской ярмарке трудоустройства присоединилась и Челябинская область
Инициативы россиян станут доходить до регионального и федерального уровней быстрее
В Челябинской области вынесли приговор подростку, стряхнувшему сигарету на ребёнка
Из Челябинской области не дали вывезти 2,5 тонны замороженной рыбы
Фиджитал-турнир с антитеррористической миссией провели в Челябинске
В Челябинской области за неделю поймали более 230 пьяных водителей