Текслер сделал заявление по поводу введения дистанта в школах Челябинской области

Несмотря на подъём заболеваемости коронавирусом среди детей введение дистанционного обучения в школах Челябинской области не планируется. То же касается дополнительных ограничительных мер. Об этом сегодня, 25 января, во время совещания с главами муниципалитетов заявил губернатор региона Алексей Текслер.
Совещание прошло в режиме ВКС (видеоконференцсвязи). Одной из тем обсуждения стали ограничения в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. По словам губернатора, перевод школ области на дистант пока не планируется. Однако такие решения могут принимать отдельно администрации школ — в зависимости от эпидситуации и по согласованию с Роспотребнадзором.
— Обращаю ваше внимание, что в настоящее время принимать решение о переводе всех школ региона на дистант мы не планируем. Как и не планируем вводить дополнительные ограничительные меры в регионе. При этом мы будем следить за ситуацией и в зависимости от того, как она будет меняться, оперативно принимать необходимые решения, — заявил губернатор.
Тем не менее, случаи заражения «Омикроном» в регионе подтверждены, для этого усилили амбулаторное звено. Дополнительная поликлиника для пациентов с подозрением на ковид откроется в Челябинске завтра.
— Аналогичная поликлиника заработает в Магнитогорске. Даны поручения распространить этот опыт на другие города области, — отметил Алексей Текслер.
Кроме того, главам муниципалитетов поручено провести работу с предприятиями по переводу сотрудников на удалённый режим работы, а также усилить кампанию по вакцинации и ревакцинации среди населения и меры профилактики (соблюдение масочного режима). Для врачей губернатор потребовал организовать максимально комфортные условия работы.
Напомним, по данным на сегодняшний день в области зарегистрировано 797 новых случаев коронавируса, из которых 141 — у школьников. В область поступила первая партия вакцины от ковида для подростков «Спутник-М».
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
- Александр.
Лента новостей
- После вмешательства прокуратуры в 10 многоэтажках Челябинска починили бойлеры
- В Челябинской области резко упал спрос на водителей
- Незаконную свалку возле реки Миасс в Челябинске ликвидируют до конца осени
- Любитель сериалов и хоккея из Челябинской области погасил долги после изъятия телевизора
- Эксперты подсчитали, сколько стоит занятие по иностранному языку в Челябинской области
- Жителей Челябинской области осудили за незаконный вылов рыбы
- Мошенники стали выманивать деньги у россиян, представляясь школьными психологами
- В ноябре жителей Челябинской области ждут длинные выходные
- Гиперактивные и плохо учатся: как снизить у детей симптомы СДВГ, рассказала логопед
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды