24 января 2022
Обсудить

В Челябинске из-за роста заболеваемости ковидом 30% сотрудников мэрии перевели на удалёнку

img
Сотрудники администрации Челябинска переходят на удалённый режим работы и готовятся к массовой ревакцинации. Об этом стало известно сегодня, 24 января, во время аппаратного совещания главы города Натальи Котовой.

Как сообщила мэр, из дома с сегодняшнего дня будут работать около 30% персонала всех подразделений администрации города. Эта мера связана с резким подъёмом заболеваемости коронавирусом в регионе.

Кроме того, по словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, сотрудники администрации пройдут ревакцинацию от ковида, для этого в мэрии будут работать медицинские бригады ГКБ № 1. Он также озвучил статистические данные по коронавирусу в Челябинске. Так, за сутки было подтверждено 195 случаев инфекции, выписали 283 пациента. Всего в городе болеют 2062 человека.

Отметим, что в администрации Копейского городского округа с 24 января 30% сотрудников также перевели на дистанционный режим работы.

Ранее рекомендацию о переводе почти трети работников организаций на дистант дал губернатор региона Алексей Текслер. За последнюю неделю отмечен значительный рост заболеваемости ковидом, что может быть связано с распространением штамма «Омикрон». За прошедшие сутки подтвердили ещё 99 случаев коронавируса среди детей, а всего — 622 случая.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн запустил новую акцию «3в1»: забирайте realme 15T 256 ГБ с выгодой в 8000 рублей
    • img
      В Челябинской области осудили контрактников, до смерти избивших сослуживца
    • img
      В Челябинске школьник застрял языком в крышке бутылки
    • img
      В Челябинской области женщина получила 200 тысяч компенсации за травму в маршрутке
    • img
      В Челябинской области открыли крупные дорожные объекты
    • img
      В Челябинской области осудят женщину, подарившую сыну-подростку мопед
    • img
      В челябинской промзоне рысь сбежала от спасателей
    • img
      Билайн признали самым безопасным оператором
    • img
      Сотрудника аграрного университета в Челябинской области осудят за взятки от ЧОПа
    • img
      Предпринимателей Челябинской области научат бороться с потребительским экстремизмом на маркетплейсах
    • img
      Челябинский перевозчик увеличил количество автобусов на маршруте № 10к
    • img
      В Челябинске ревнивец напал с ножом на бывшую супругу и её спутника
    • img
      Сотрудницу челябинского ОСФР задержали за передачу взятки от риелторов
    • img
      Жуткие костюмы, книжные подборки и страшные фильмы: празднуем Хэллоуин с «Пчелой»
    • img
      Как посадить под зиму: агроном дала советы для будущего раннего урожая
    • img
      Челябинский зоопарк пополнился новым «кудрявым» обитателем
    Все новости