24 января 2022
Обсудить

В Челябинске из-за роста заболеваемости ковидом 30% сотрудников мэрии перевели на удалёнку

img
Сотрудники администрации Челябинска переходят на удалённый режим работы и готовятся к массовой ревакцинации. Об этом стало известно сегодня, 24 января, во время аппаратного совещания главы города Натальи Котовой.

Как сообщила мэр, из дома с сегодняшнего дня будут работать около 30% персонала всех подразделений администрации города. Эта мера связана с резким подъёмом заболеваемости коронавирусом в регионе.

Кроме того, по словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, сотрудники администрации пройдут ревакцинацию от ковида, для этого в мэрии будут работать медицинские бригады ГКБ № 1. Он также озвучил статистические данные по коронавирусу в Челябинске. Так, за сутки было подтверждено 195 случаев инфекции, выписали 283 пациента. Всего в городе болеют 2062 человека.

Отметим, что в администрации Копейского городского округа с 24 января 30% сотрудников также перевели на дистанционный режим работы.

Ранее рекомендацию о переводе почти трети работников организаций на дистант дал губернатор региона Алексей Текслер. За последнюю неделю отмечен значительный рост заболеваемости ковидом, что может быть связано с распространением штамма «Омикрон». За прошедшие сутки подтвердили ещё 99 случаев коронавируса среди детей, а всего — 622 случая.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске школьник ушёл из жизни после ссоры с мамой
    • img
      Особый противопожарный режим ввели в Челябинской области
    • img
      Микробы и подсластители: эксперты Роскачества назвали худшие марки русской горчицы
    • img
      Челябинский суд оставил под арестом учредителя «Дорстройгрупп», обвиняемого в даче взятки
    • img
      Челябинский зоопарк стал лауреатом всероссийской парковой премии
    • img
      «Песнь» сиаманта: к чему привело переселение приматов на улицу, рассказали в челябинском зоопарке
    • img
      Жители Челябинской области стали чаще искать глэмпинги на майские праздники
    • img
      Челябинцев пригласили бесплатно посмотреть фильмы о Великой Отечественной войне
    • img
      Дорогу в челябинском микрорайоне Чурилово отремонтируют до 30 июня
    • img
      Для Челябинска спроектируют новую систему оповещения населения
    • img
      Рыбалку и походы в нацпарки Челябинской области выбирают российские туристы на майские праздники
    • img
      Два челябинских кардиохирурга получили награды от Владимира Путина
    • img
      На создание платформы интеллектуальной транспортной системы Челябинской области выделили 40 млн
    • img
      Почти 20 тонн гуманитарной помощи отправили из Челябинска в Ясиноватую
    • img
      Соцфонд отправил на пенсии досрочно почти 2,5 тысячи жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинской области приговорили к 10 годам за финансовую помощь террористам
    Все новости