В Челябинской области ковид за сутки подтвердили у 15 школьников

Заболеваемость коронавирусом среди школьников набирает обороты: за минувшие сутки COVID-19 подтвердили у 15 учеников, днём ранее — ещё у восьми. Всего за сутки выявлено 404 новых случая заболевания этой инфекцией, выписали с больничных 6 человек, столько человек скончалось. Обновлённую статистику на утро пятницы, 21 января, сообщили в пресс-службе областного Минздрава.
Всего с начала пандемии эту инфекцию подтвердили у 153 196 жителей области, в числе которых с 1 сентября — 288 школьников. Выписали с больничных 142 324 пациента.
Ушли из жизни 7682 больных, из которых 6404 — непосредственно от ковида, остальные 1278 — от сопутствующих заболеваний.
С начала пандемии проведено 5 221 523 исследования на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 15 604 теста — за прошедшие сутки.
Несмотря на то, что заболеваемость коронавирусом на Южном Урале вновь пошла в рост, переводить школьников, учащихся и студентов на дистант пока не планируют. Однако власти не исключают такой возможности в дальнейшем, если число заболевших превысит 20%.
В Роспотребнадзоре заявили об особой опасности «Омикрона» для детей от двух до пяти лет. Первый случай «Омикрон»-штамма ковида — значительно более заразного, чем предыдущие штаммы — в регионе уже выявили.
Чтобы «Омикрон» обошёл стороной или заболевание оказалось наименее серьёзным, нужно есть определенные продукты. Рассказываем, что включает антиковидное меню.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинской области с 1 октября ужесточат правила выдачи займов
От бассейна и ипподрома до дрифт-трека: в Челябинской области завершился проект «Одной правой»
В Челябинске открылась выставка ювелирных украшений византийских императоров
Жителей Челябинской области предупредили о фейковых сообщениях от Госуслуг про прививки
Ревность довела жительницу Челябинской области до поджога автомобиля и сарая
В Челябинской области днём потеплеет до +22 градусов в начале следующей недели
В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию