21 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области ковид за сутки подтвердили у 15 школьников

img
Заболеваемость коронавирусом среди школьников набирает обороты: за минувшие сутки COVID-19 подтвердили у 15 учеников, днём ранее — ещё у восьми. Всего за сутки выявлено 404 новых случая заболевания этой инфекцией, выписали с больничных 6 человек, столько человек скончалось. Обновлённую статистику на утро пятницы, 21 января, сообщили в пресс-службе областного Минздрава.

Всего с начала пандемии эту инфекцию подтвердили у 153 196 жителей области, в числе которых с 1 сентября — 288 школьников. Выписали с больничных 142 324 пациента.

Ушли из жизни 7682 больных, из которых 6404 — непосредственно от ковида, остальные 1278 — от сопутствующих заболеваний.

С начала пандемии проведено 5 221 523 исследования на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 15 604 теста — за прошедшие сутки.

Несмотря на то, что заболеваемость коронавирусом на Южном Урале вновь пошла в рост, переводить школьников, учащихся и студентов на дистант пока не планируют. Однако власти не исключают такой возможности в дальнейшем, если число заболевших превысит 20%.

В Роспотребнадзоре заявили об особой опасности «Омикрона» для детей от двух до пяти лет. Первый случай «Омикрон»-штамма ковида — значительно более заразного, чем предыдущие штаммы — в регионе уже выявили.

Чтобы «Омикрон» обошёл стороной или заболевание оказалось наименее серьёзным, нужно есть определенные продукты. Рассказываем, что включает антиковидное меню.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
    • img
      Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
    • img
      Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
    • img
      Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
    • img
      Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
    • img
      Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    Все новости