19 января 2022
Обсудить

Челябинский завод наказали за отсутствие масок, перчаток и спецодежды у работников

img
В Челябинске прокуратура провела проверку по жалобам сотрудников завода «ЧТЗ-Уралтрак» о том, что им не выдают спецодежду и средства индивидуальной защиты. О своём положении работники предприятия рассказали в видеообращении, снятом с помощью профсоюза.

Как ранее писала «Пчела», в ролике сотрудники ЧТЗ рассказали о том, что им приходится работать в старых дырявых перчатках и потрёпанных респираторах, которые уже давно пора выбросить. Вместо спецодежды и обуви заводчане носят в цехах собственные старые куртки и кроссовки. Прокурорская проверка подтвердила факты нарушения.

— Установлено, что работники предприятия не в полном объёме обеспечены специальной одеждой, обувью, перчатками, средствами защиты органов дыхания, защитными очками, фартуками, — говорится в сообщении пресс-службы регионального надзорного ведомства.

Кроме того, в цехах «ЧТЗ-Уралтрак» часто не соблюдали нормативы температурного режима. После проверки работникам завода выдали одежду и СИЗы.

Также руководству ООО «ЧТЗ-Уралтрак» было внесено представление о недопустимости нарушений. На юридическое лицо и ответственных лиц завели дела по частям 1 и 4 статьи 5.27.1 КоАП РФ. Они направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда по Челябинской области.

Напомним, в ноябре прошлого года работники ЧТЗ пожаловались на изношенную спецодежду губернатору Челябинской области Алексею Текслеру.

Фото: скриншот видео Youtube.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские волейболистки одержали вторую домашнюю победу в чемпионате России
    • img
      Семьи в Челябинской области получат пособия досрочно из-за праздников
    • Авито
    • img
      При пожаре в челябинской пятиэтажке пострадали два человека
    • img
      Неполезные овощи перечислила диетолог жителям Челябинской области
    • img
      Огромных котов из челябинского зоопарка завалили подарками в честь Дня снежного барса
    • img
      Пострадавших при взрыве на предприятии под Челябинском эвакуировали спецбортом МЧС в Нижний Новгород
    • img
      В Челябинской области на учительницу, ударившую школьника, завели уголовное дело
    • img
      Пьяный турист из Свердловской области оскорбил сотрудников нацпарка «Таганай»
    • img
      Группа «Томас» отметит 20-летие альбома «Ягнята молчат» концертами в Челябинской области
    • img
      По Челябинску ездит «Газель» с прозрачным кузовом
    • img
      В Челябинской области в конце октября на день потеплеет до +16 градусов
    • img
      В Челябинске поймали наркокурьера, размещавшего закладки в парке Гагарина
    • img
      Челябинский зоопарк закроют для посетителей на один день
    • img
      В Челябинской области от работы отстранили учительницу, ударившую школьника
    • img
      В Челябинской области отдали под суд водителя, насмерть сбившего школьницу
    • img
      Челябинские силовики застали подростков в киберклубах во время ночных рейдов
    Все новости