15 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за сутки выявили 199 новых больных ковидом

img
За минувшие сутки в Челябинской области количество больных COVID-19 выросло на 133 человека — на утро субботы, 15 января, на больничных с этим диагнозом в регионе находится 1954 человека, а сутками ранее их был 1821 человек. Данные статистики сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Смертность от ковида в регионе продолжает идти на спад. За минувшие сутки заболевание унесло 6 жизней, а ещё в конце прошлого года ежедневно фиксировали около 30 смертей. Всего с начала пандемии ушли из жизни 7646 больных, из которых 6368 — непосредственно от ковида, остальные 1278 — от сопутствующих заболеваний.

Подтвердили коронавирус за сутки у 199 человек — меньше, чем накануне (201). Но и выписали по выздоровлению заметно меньше человек, чем сутками ранее — 60 против 235.

Всего с начала пандемии это заболевание подтвердили у 151 461 жителя области. В их числе с 1 сентября — 260 школьников (+1 за сутки). Выписали с больничных 141 819 пациентов.

С начала пандемии проведено 5 158 547 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 12 741 тест — за прошедшие сутки.

С 10 января в области отменили необходимость предъявлять QR-код о прививке от ковида при входе в рестораны и кафе. Но в торгово-развлекательных комплексах и других общественных местах QR-коды по-прежнему нужны.

Пункты вакцинации в регионе вернулись к обычному графику работы. На сегодня привились 57,3% жителей региона. Обновились и графики работы бесплатных пунктов ПЦР-диагностики в Челябинске.

Южноуральские врачи рассказали, чем опасен для детей новый штамм коронавируса — «Омикрон», который вот-вот придёт в регион. Есть опасения, что юных пациентов с коронавирусом станет больше. Вырастет и количество тяжёлых случаев. На следующей неделе в оборот поступит вакцина от ковида за подростков.

А в Магнитогорске тем временем придумали новый крещенский ритуал: рядом с купелями будут проверять QR-коды. Людей без электронных свидетельств о наличии антител не пустят в отапливаемые раздевалки.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Крупные аэропорты страны стали подключать к сети 5G
    • img
      Челябинский эндокринолог рассказала, кому нельзя худеть с помощью нейросетей
    • img
      В Челябинске сотрудник скорой продавал ритуальной компании данные пациентов
    • img
      В Челябинске на МАК-2027 обсудят, как сделать сельхозпредприятия прибыльнее
    • img
      Штормовой ветер до 25 м/с, метели и подъём рек пообещали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске отпраздновали День народного единства
    • img
      Какой будет зима в России и Челябинской области из-за рекордного Эль-Ниньо: прогнозы синоптиков
    • img
      Ожиданиями от зарплат в 2027 году поделились работающие жители Челябинска
    • img
      Искали в радиусе 30 км, а нашли в ста метрах: тело пропавшего рыбака обнаружили на озере Аргази
    • img
      Тихий осенний ледоход с опасностью «зажоров» начался на реке в Челябинской области
    • img
      Курение в постели унесло жизнь 64-летней пенсионерки в Челябинске
    • img
      Cпециалисты рассказали жителям Челябинской области, какая куртка спасёт от мороза до -25 градусов
    • img
      Бастрыкин потребовал доклад о разрушающемся доме с неисправной проводкой в Челябинске
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух легковушек погиб 16-летний водитель
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Барыс», забросив две шайбы в течение минуты
    • img
      В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
    Все новости