14 января 2022
Обсудить

В Челябинске со второй попытки выбрали подрядчика для строительства МФЦ для мигрантов за 253 млн

img
Двухэтажный многофункциональный центр для мигрантов в районе Тополиной аллеи в Челябинске, рядом с МФЦ для автовладельцев, построит ООО «НПА-Профиль-ПУ» из города Березовский Свердловской области. Компания единственная заявилась на участие в аукционе. Сдать объект за 253 миллиона рублей она должна до конца текущего года.

МФЦ возведут на Университетской Набережной. Информация о поиске подрядчика появилась 14 декабря на портале госзакупок. Начальная цена контракта составляла 228,3 млн рублей. Торги были назначены на 22 декабря, желающих в них поучаствовать не нашлось. После этого аукцион объявили повторно, причём начальная цена работ в нём выросла на 25 миллионов рублей — до 253 миллионов 617 тысяч 826,8 рубля. В феврале 2022 года работы уже необходимо начать, а сдать объект — до конца года.

В МФЦ разместят филиал ФГУП « Паспортно-визовый сервис», управление по вопросам миграции, медцентр по освидетельствованию иностранных граждан, а также буфет для сотрудников и посетителей.

В начале декабря современный двухэтажный миграционный центр начал работать в Ленинском районе Челябинска.

Ещё напротив ТРК «Фиеста» за 243 млн построят учебный корпус и общежитие для одарённых детей. А в берёзовой роще юго-западнее от перекрёстка проспекта Героя России Евгения Родионова и Академика Макеева за 424 млн возведут крытый каток с искусственным льдом.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    • img
      Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
    • img
      Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
    • img
      В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся
    Все новости