14 декабря 2021
Обсудить

В Челябинске за 228 млн рублей построят МФЦ для мигрантов

img
Двухэтажный многофункциональный центр для мигрантов появится в южноуральском центре. Построят его в районе Тополиной аллеи, рядом с МФЦ для автовладельцев. Сдача объекта намечена на ноябрь 2022 года.

МФЦ возведут на Университетской Набережной. Информация о поиске подрядчика появилась 14 декабря на портале госзакупок. Начальная цена контракта составляет 228,3 млн рублей. Торги назначены на 22 декабря. В феврале 2022 года работы уже необходимо начать, а сдать объект — к 1 ноября.

В МФЦ будут располагаться филиал ФГУП «Паспортно-визовый сервис», управление по вопросам миграции, медцентр по освидетельствованию иностранных граждан, а также буфет для сотрудников и посетителей.

В начале декабря современный двухэтажный миграционный центр начал работать в Ленинском районе Челябинска.

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству и градостроительству одобрили проект генплана Челябинска. В него внесли изменения, ранее предложенные экспертами и жителями города.

Накануне стало известно, что напротив ТРК «Фиеста» за 243 млн построят учебный корпус и общежитие для одарённых детей.

Ранее сообщалось, что на северо-западе Челябинска за 424 млн построят крытый каток с искусственным льдом.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области управляющую компанию «УКИКО» лишили управления сотнями домами
    • img
      Челябинские травматологи поставили четвёртый протез 85-летнему пациенту
    • img
      В Челябинской области назвали победителей XIII Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке
    • img
      Жители Челябинской области получили сроки в колонии за незаконную добычу золота на сотни миллионов
    • img
      Челябинские туристы стали чаще посещать немецкий квартал, который будут сносить
    • img
      На ДЭФ дети со всей страны представляют свои научные экопроекты в четырёх вузах Челябинска
    • img
      Под Челябинском пенсионеры отремонтировали дорогу, разобрав для этого гараж
    • img
      Сбер предоставил бизнесу возможность подать заявку на кредит и получить решение до открытия счёта
    • img
      Лиса Кассиопея оказалась на воле, но может погибнуть от рук жителей деревни в Челябинской области
    • img
      На III Всероссийский детский экологический форум в Челябинск приехали школьники со всей страны
    • img
      Пробки у плотины парализовали Челябинск
    • img
      Благодаря образовательной программе 15 участников СВО стали депутатами в Челябинской области
    • img
      На звание «Народный участковый» в Челябинской области претендует полицейский, спасший рыбаков
    • img
      От чиновников в Челябинской области требуют привести в порядок кладбище с захоронениями ветеранов
    • img
      Как нейросети обманывают нас уже сегодня и почему мы этого не замечаем, рассказали специалисты
    • img
      В Челябинской области мужчину осудят за пьяное управление электросамокатом
    Все новости