04 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

На северо-западе Челябинска за 424 млн построят крытый каток с искусственным льдом

img
В берёзовой роще юго-западнее от перекрёстка проспекта Героя России Евгения Родионова и Академика Макеева в Челябинске построят крытый каток площадью 5,5 тысячи квадратных метров. Подрядчик уже определён. ООО «Белстрой» вызвалось возвести объект за 424 миллиона рублей. По условиям контракта, сделать это нужно чуть дольше чем за год.

Аукцион по выбору подрядчика на строительство катка УралГУФК для студентов, школьников и всех желающих на сайте госзакупок разместили 29 октября. Заказчиком выступил публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» (та самая, которая летом выбрала компанию для строительства здания ФНС на улице Энгельса за 1,2 млрд рублей). Объект должен появиться рядом с Центром олимпийской подготовки по хоккею.

За контракт боролись две фирмы. ООО «Архитектурное наследие» из Санкт-Петербурга уступило в цене около 155 тысяч рублей, а самарская компания «Белстрой» — больше 4,2 миллиона рублей. В итоге контракт достался бизнесменам из Самары. В течение 390 дней после подписания контракта «Белстрой» обязан построить каток за 424 миллиона 417 тысяч 838,98 рубля. Ещё 60 дней отводится на получение разрешения на ввод здания в эксплуатацию.

Сам каток будет одноэтажным. К нему пристроят двухэтажное здание, в котором разместят всё необходимое — от раздевалки, гардероба, комнаты охраны, проката и заточки коньков до буфета. Там же будут находиться залы для разминки, хореографии и общефизической подготовки, массажный и методический кабинеты и так далее.

На прилегающей территории предполагается небольшая парковка на 54-машиноместа и благоустройство.

Напомним, проект строительства крытого катка на северо-западе Челябинска эксперты Главгосэкспертизы России утвердили год назад.

Эскизы: uralgufk.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
    • img
      Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
    • img
      Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
    • img
      Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
    • img
      Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
    • img
      Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
    • img
      Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
    • img
      Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
    • img
      В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
    • img
      Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
    • img
      В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
    • img
      Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
    • img
      Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
    • img
      Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
    • img
      Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
    Все новости