04 декабря 2021
Обсудить

На северо-западе Челябинска за 424 млн построят крытый каток с искусственным льдом

img
В берёзовой роще юго-западнее от перекрёстка проспекта Героя России Евгения Родионова и Академика Макеева в Челябинске построят крытый каток площадью 5,5 тысячи квадратных метров. Подрядчик уже определён. ООО «Белстрой» вызвалось возвести объект за 424 миллиона рублей. По условиям контракта, сделать это нужно чуть дольше чем за год.

Аукцион по выбору подрядчика на строительство катка УралГУФК для студентов, школьников и всех желающих на сайте госзакупок разместили 29 октября. Заказчиком выступил публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» (та самая, которая летом выбрала компанию для строительства здания ФНС на улице Энгельса за 1,2 млрд рублей). Объект должен появиться рядом с Центром олимпийской подготовки по хоккею.

За контракт боролись две фирмы. ООО «Архитектурное наследие» из Санкт-Петербурга уступило в цене около 155 тысяч рублей, а самарская компания «Белстрой» — больше 4,2 миллиона рублей. В итоге контракт достался бизнесменам из Самары. В течение 390 дней после подписания контракта «Белстрой» обязан построить каток за 424 миллиона 417 тысяч 838,98 рубля. Ещё 60 дней отводится на получение разрешения на ввод здания в эксплуатацию.

Сам каток будет одноэтажным. К нему пристроят двухэтажное здание, в котором разместят всё необходимое — от раздевалки, гардероба, комнаты охраны, проката и заточки коньков до буфета. Там же будут находиться залы для разминки, хореографии и общефизической подготовки, массажный и методический кабинеты и так далее.

На прилегающей территории предполагается небольшая парковка на 54-машиноместа и благоустройство.

Напомним, проект строительства крытого катка на северо-западе Челябинска эксперты Главгосэкспертизы России утвердили год назад.

Эскизы: uralgufk.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На капитальный ремонт дороги в Челябинской области выделили более миллиарда рублей
    • img
      В посёлке под Челябинском открыли новый ФАП, упростив жизнь сотням пациентов
    • img
      После таяния снега в Челябинске стартуют субботники
    • img
      Школьным автобусом в Челябинской области управлял водитель с признаками опьянения
    • img
      В Челябинской области возникли проблемы с мусором из-за резкого потепления
    • img
      При каких недугах тянет на запахи краски, земли и бензина, рассказал врач
    • img
      Уголовное дело возбудили из-за проблем с водоснабжением посёлка в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области больше всех в России довольны своей работой
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся середина марта
    • img
      После травмы девочки на игровой площадке в Челябинске возбудили уголовное дело
    • img
      В массовом ДТП на трассе под Челябинском погиб водитель, пострадала его пассажирка
    • img
      С начала года на дорогах Челябинской области погибли пятеро детей
    • img
      Студент из Челябинска «оживлял» заброшенные симки и набрал на них кредитов на два миллиона
    • img
      В Челябинской области пройдёт II фестиваль «Град металла и музыки»
    • img
      Ловушка для мужчин: нарколог из Челябинска рассказал, почему алкоголь бьёт по самому главному
    • img
      Надолго ли в Челябинской области установилась тёплая солнечная погода, рассказали синоптики
    Все новости