04 декабря 2021
Обсудить

На северо-западе Челябинска за 424 млн построят крытый каток с искусственным льдом

img
В берёзовой роще юго-западнее от перекрёстка проспекта Героя России Евгения Родионова и Академика Макеева в Челябинске построят крытый каток площадью 5,5 тысячи квадратных метров. Подрядчик уже определён. ООО «Белстрой» вызвалось возвести объект за 424 миллиона рублей. По условиям контракта, сделать это нужно чуть дольше чем за год.

Аукцион по выбору подрядчика на строительство катка УралГУФК для студентов, школьников и всех желающих на сайте госзакупок разместили 29 октября. Заказчиком выступил публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» (та самая, которая летом выбрала компанию для строительства здания ФНС на улице Энгельса за 1,2 млрд рублей). Объект должен появиться рядом с Центром олимпийской подготовки по хоккею.

За контракт боролись две фирмы. ООО «Архитектурное наследие» из Санкт-Петербурга уступило в цене около 155 тысяч рублей, а самарская компания «Белстрой» — больше 4,2 миллиона рублей. В итоге контракт достался бизнесменам из Самары. В течение 390 дней после подписания контракта «Белстрой» обязан построить каток за 424 миллиона 417 тысяч 838,98 рубля. Ещё 60 дней отводится на получение разрешения на ввод здания в эксплуатацию.

Сам каток будет одноэтажным. К нему пристроят двухэтажное здание, в котором разместят всё необходимое — от раздевалки, гардероба, комнаты охраны, проката и заточки коньков до буфета. Там же будут находиться залы для разминки, хореографии и общефизической подготовки, массажный и методический кабинеты и так далее.

На прилегающей территории предполагается небольшая парковка на 54-машиноместа и благоустройство.

Напомним, проект строительства крытого катка на северо-западе Челябинска эксперты Главгосэкспертизы России утвердили год назад.

Эскизы: uralgufk.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске водитель иномарки сбил 7-летнего ребёнка
    • img
      В Челябинской области директора компании осудят за сокрытие десятков миллионов от налоговой
    • img
      Случаи заражения свиным гриппом выявили в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области с виновницы ДТП, в котором погибли мать с двумя детьми, потребовали 10 млн
    • img
      Челябинский Гидрометцентр дал прогноз на новогоднюю ночь и первые дни 2026 года
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО лидера преступной группировки
    • img
      На границе в Челябинскую область не пропустили 37 тонн цитрусовых
    • img
      Сделка с гарантией: при покупке недвижимости защитит сервис Сбера
    • img
      В Челябинске с 1 января изменится работа общественного транспорта
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил 25 тысяч рублей главному победителю акции «Абонент года — 2025»
    • img
      Кухня и гололёд: врач из Челябинска рассказал о самых частых травмах в новогодние праздники
    • img
      У специалистов ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
    • img
      Семь идей, чем неочевидным заняться с ребёнком в каникулы, предложила челябинский педиатр
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как будет работать Госавтоинспекция в новогодние праздники
    • img
      Потянуло на «русскую экзотику»: в Челябинской области выявили необычные тенденции по выбору подарков
    • img
      В каком месяце 2026 года выгоднее всего брать отпуск, а в каком — много потеряете
    Все новости