04 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

На северо-западе Челябинска за 424 млн построят крытый каток с искусственным льдом

img
В берёзовой роще юго-западнее от перекрёстка проспекта Героя России Евгения Родионова и Академика Макеева в Челябинске построят крытый каток площадью 5,5 тысячи квадратных метров. Подрядчик уже определён. ООО «Белстрой» вызвалось возвести объект за 424 миллиона рублей. По условиям контракта, сделать это нужно чуть дольше чем за год.

Аукцион по выбору подрядчика на строительство катка УралГУФК для студентов, школьников и всех желающих на сайте госзакупок разместили 29 октября. Заказчиком выступил публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» (та самая, которая летом выбрала компанию для строительства здания ФНС на улице Энгельса за 1,2 млрд рублей). Объект должен появиться рядом с Центром олимпийской подготовки по хоккею.

За контракт боролись две фирмы. ООО «Архитектурное наследие» из Санкт-Петербурга уступило в цене около 155 тысяч рублей, а самарская компания «Белстрой» — больше 4,2 миллиона рублей. В итоге контракт достался бизнесменам из Самары. В течение 390 дней после подписания контракта «Белстрой» обязан построить каток за 424 миллиона 417 тысяч 838,98 рубля. Ещё 60 дней отводится на получение разрешения на ввод здания в эксплуатацию.

Сам каток будет одноэтажным. К нему пристроят двухэтажное здание, в котором разместят всё необходимое — от раздевалки, гардероба, комнаты охраны, проката и заточки коньков до буфета. Там же будут находиться залы для разминки, хореографии и общефизической подготовки, массажный и методический кабинеты и так далее.

На прилегающей территории предполагается небольшая парковка на 54-машиноместа и благоустройство.

Напомним, проект строительства крытого катка на северо-западе Челябинска эксперты Главгосэкспертизы России утвердили год назад.

Эскизы: uralgufk.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
    • img
      Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
    • img
      В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
    • img
      Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
    • img
      В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
    • img
      Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
    • img
      Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области
    • У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
    • img
      Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
    • img
      В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
    • img
      В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
    • img
      В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
    • img
      Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
    • img
      На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением
    Все новости