На северо-западе Челябинска за 424 млн построят крытый каток с искусственным льдом
В берёзовой роще юго-западнее от перекрёстка проспекта Героя России Евгения Родионова и Академика Макеева в Челябинске построят крытый каток площадью 5,5 тысячи квадратных метров. Подрядчик уже определён. ООО «Белстрой» вызвалось возвести объект за 424 миллиона рублей. По условиям контракта, сделать это нужно чуть дольше чем за год.
Аукцион по выбору подрядчика на строительство катка УралГУФК для студентов, школьников и всех желающих на сайте госзакупок разместили 29 октября. Заказчиком выступил публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» (та самая, которая летом выбрала компанию для строительства здания ФНС на улице Энгельса за 1,2 млрд рублей). Объект должен появиться рядом с Центром олимпийской подготовки по хоккею.
За контракт боролись две фирмы. ООО «Архитектурное наследие» из Санкт-Петербурга уступило в цене около 155 тысяч рублей, а самарская компания «Белстрой» — больше 4,2 миллиона рублей. В итоге контракт достался бизнесменам из Самары. В течение 390 дней после подписания контракта «Белстрой» обязан построить каток за 424 миллиона 417 тысяч 838,98 рубля. Ещё 60 дней отводится на получение разрешения на ввод здания в эксплуатацию.
![]()
Сам каток будет одноэтажным. К нему пристроят двухэтажное здание, в котором разместят всё необходимое — от раздевалки, гардероба, комнаты охраны, проката и заточки коньков до буфета. Там же будут находиться залы для разминки, хореографии и общефизической подготовки, массажный и методический кабинеты и так далее.
На прилегающей территории предполагается небольшая парковка на 54-машиноместа и благоустройство.
Напомним, проект строительства крытого катка на северо-западе Челябинска эксперты Главгосэкспертизы России утвердили год назад.
Эскизы: uralgufk.ru
Лента новостей
Срок в колонии получил водитель за смертельный наезд на школьницу в Челябинской области
Как за семь лет изменилась Челябинская область при Алексее Текслере
Водитель «ГАЗели» насмерть сбил пенсионерку в Челябинске
Проснуться без кофе: челябинские медики рассказали, какие ароматы помогут взбодриться весной
Челябинский пенсионер отдал все деньги мошенникам, обвинившим его в пособничестве терроризму
В Челябинске собственники помещений в ЖК «Манхэттен» пожаловались на протечки и бездействие УК
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Жители Челябинской области для планирования путешествий стали чаще использовать нейросети
Начальника колонии в Челябинской области задержали по подозрению в получении взяток
Челябинский дизайнер представила в Москве коллекцию, вдохновлённую древнегреческим богом
«Уралэнергосбыт» открыл в Челябинске вторую быструю зарядную станцию для электромобилей
Двое парней погибли при пожаре в кафе на берегу Тургояка в Челябинской области
На участие в конкурсе «Цифровой марафон» заявились студенты, программисты и промышленники
В Челябинской области осудят иностранца за убийство знакомого, совершённое более 20 лет назад
Насекомые-строители проснулись в Челябинской области раньше обычного
«НОВАТЭК-Челябинск» отправил подшефных в полезное путешествие в мир будущих профессий